ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Зальцбург — Мьельбю
Лига Европы · 27 августа, 20:00 МСК · Ред Булл Арена, Зальцбург
Мьельбю

Зальцбург 3:0 Мьельбю: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:0

Линия держала фаворитом: победа Зальцбург (78%). И так и вышло.

В котировки было заложено 2.69 — 0.76 гола. Забили 3 — 0.

Тотал в линии — 3.50. В матче 3 гола, это меньше.

ПоказательЗальцбургМьельбюВсегоНорма лиги
Угловые 7 0 7 -24% 9.2
Жёлтые карточки 0 3 3 -23% 3.9
Удары 14 2 16 -34% 24.3
Удары в створ 6 2 8 -11% 9.0
Фолы 3 10 13 -47% 24.5
Офсайды 0 1 1 -70% 3.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 225 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Зальцбург
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 3.5
2.07
Fonbet →
Зальцбург
Серия без поражений — 7 матчей подряд
П1
1.22
OlimpBet
Зальцбург
Угловые за матч — 8.4
норма лиги — 4.58 +84%
Мьельбю
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 3.5
2.07
Fonbet →
Мьельбю
Пропускает без остановки — 5 матчей подряд
ТБ 3.5
2.07
Fonbet →
Зальцбург
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 3 из 10
норма лиги — 54% -24 п.п.
ТМ 3.5
1.70
Fonbet →
Зальцбург
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТБ 3.5
2.07
Fonbet →
Мьельбю
Матчи без поражений на выезде — 7 из 10
норма лиги — 49% +21 п.п.
П2
12.01
БК Зенит →
Зальцбург
Матчи без поражений дома — 5 из 10
норма лиги — 67% -17 п.п.
П2
12.01
БК Зенит →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Зальцбург2.69
Мьельбю0.76

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 11.5%
3:0 10.3%
2:1 8.7%
1:0 8.3%
3:1 7.8%
4:0 6.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Мьельбю (2 против 1), а фаворитом линия видит Зальцбург. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Зальцбург

20.08 @ Мьельбю 1:0
16.08 @ ВСГ Тироль 3:0
13.08 @ Пафос 3:3
09.08 @ Вольфсберг 1:1
06.08 Пафос 1:0

3—2—0, мячи 9:4

Мьельбю

20.08 Зальцбург 0:1
15.08 Сириус 4:3
11.08 @ Слован Братислава 0:2
08.08 Эльфсборг 0:1
04.08 Слован Братислава 1:2

1—0—4, мячи 5:9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательЗальцбургМьельбю
Забивает за матч2.01.0
Пропускает за матч1.11.3
Тотал матча3.12.3
Больше 2.5 гола50%50%
Забивают обе60%40%
Сухие матчи40%30%
Не забивала0%50%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

1 — 0 — 0 в пользу Зальцбург по 1 встрече архива.

20.08 @ Мьельбю Лига Европы УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 1:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЗальцбургМьельбюПо лиге
Угловые 8.4 4.7 4.6
Жёлтые карточки 0.7 2.6 1.9
Удары 12.5 12.2
Удары в створ 4.8 4.5
Фолы 14.3 12.2
Офсайды 1.5 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Зальцбург» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Мьельбю» — 2.55.

Первый тайм: у команды «Зальцбург» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Мьельбю» — в 47%. Во вторых таймах команда «Зальцбург» забивает 0.95 мяча против 0.60 в первых, команда «Мьельбю» — 0.89 против 0.53.

Счёт открывает команда «Зальцбург» в 47% матчей, где голы были вообще, команда «Мьельбю» — в 44%. Забив первой, команда «Зальцбург» доводила матч до победы в 78% случаев, команда «Мьельбю» — в 71%.

Среднее число угловых в матчах команды «Зальцбург» — 8.8 за игру, в матчах команды «Мьельбю» — 9.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 38% и 43% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 20%; «Команда забила больше 1.5» — 35% и 35%; «Команда не пропустила» — 25% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Зальцбург и 20 матчам Мьельбю: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательЗальцбургМьельбюНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.4
Пропускает за матч 1.1 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 47%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 26%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательЗальцбургМьельбюНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 47% 44%
Пропускала первой 53% 56%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 32-я мин. 22-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 78% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 30% 44%

Угловые

По 13 матчам Зальцбург и 14 матчам Мьельбю, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЗальцбургМьельбюНорма лиги
Подаёт за матч 5.5 4.5
Подаёт соперник 3.2 4.8
Всего в матче 8.8 9.3
Из них в 1-м тайме 4.0 4.9
Матчей с тоталом больше 8.5 54% 50%
Больше 9.5 38% 43%
Больше 10.5 31% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЗальцбургМьельбюНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 45% 45% без перевеса
Тотал меньше 2.5 55% 55% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 20% оба профиля против
Обе забьют 55% 50% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 47% без перевеса
Команда забила больше 1.5 35% 35% оба профиля против
Команда не пропустила 25% 30% оба профиля против
Команда не забила 25% 40% без перевеса
Победа команды 40% 30% без перевеса
Команда не проиграла 65% 65% оба профиля за
Угловых больше 9.5 38% 43% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.20 6.50 12.00 7.05%
Leon 1.19 6.40 11.70 8.21%
OlimpBet топ-линия 1.22 7.27 12.00 4.06%
PARI → 1.20 6.50 11.50 7.41%
БК Зенит → 1.20 6.51 12.01 7.02%
Бетсити → 1.20 6.80 12.00 6.37%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Зальцбург — Мьельбю?

По нашему архиву матчи команды «Зальцбург» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Мьельбю» — 2.55. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Зальцбург» в 45% матчей выборки, у команды «Мьельбю» — в 45%.

Как часто в матчах Зальцбург и Мьельбю забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Зальцбург» и в 50% матчей команды «Мьельбю».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Зальцбург» и в 47% матчей команды «Мьельбю». Сама команда «Зальцбург» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Мьельбю» — в 26%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Зальцбург» забивала первой в 47% результативных матчей выборки, команда «Мьельбю» — в 44%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Зальцбург» и 22-я в матчах команды «Мьельбю».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Зальцбург» — 8.8 за игру, в матчах команды «Мьельбю» — 9.3. Больше 9.5 угловых было в 38% и 43% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Зальцбург» и 20 матчам команды «Мьельбю» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.