ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Андерлехт — Кайрат Алматы
Лига Европы · 27 августа, 21:30 МСК · Лотто Парк, Брюссель

Андерлехт 3:0 Кайрат Алматы: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:0

Линия держала фаворитом: победа Андерлехт (73%). И так и вышло.

В котировки было заложено 2.34 — 0.73 гола. Забили 3 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательАндерлехтКайрат АлматыВсегоНорма лиги
Угловые 7 3 10 +9% 9.2
Жёлтые карточки 2 4 6 +54% 3.9
Удары 16 5 21 -14% 24.3
Удары в створ 10 4 14 +57% 8.9
Фолы 13 12 25 +2% 24.4
Офсайды 1 1 2 -40% 3.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Андерлехт
Матчи на ноль в своих воротах дома — 0 из 10
норма лиги — 53% -53 п.п.
ТБ 2.5
1.57
Fonbet →
Андерлехт
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 53% -53 п.п.
ТБ 2.5
1.57
Fonbet →
Андерлехт
Матчи, где забили обе дома — 10 из 10
норма лиги — 47% +53 п.п.
Обе забьют
2.12
расчёт
Андерлехт
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 10 из 10
норма лиги — 54% +46 п.п.
ТБ 2.5
1.57
Fonbet →
Кайрат Алматы
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
1.57
Fonbet →
Кайрат Алматы
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 2.5
1.57
Fonbet →
Кайрат Алматы
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.57
Fonbet →
Кайрат Алматы
Матчи, где забили обе на выезде — 7 из 10
норма лиги — 47% +23 п.п.
Обе забьют
2.12
расчёт
Кайрат Алматы
Матчи без поражений на выезде — 7 из 10
норма лиги — 49% +21 п.п.
П2
11.00
Балтбет →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Андерлехт2.34
Кайрат Алматы0.73

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 12.6%
1:0 10.7%
3:0 9.9%
2:1 9.3%
1:1 8.0%
3:1 7.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Кайрат Алматы (1 против 0), а фаворитом линия видит Андерлехт. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Андерлехт

20.08 @ Кайрат Алматы 3:0
16.08 @ СК Беверен 0:1
13.08 ПАОК 3:2
09.08 Ла-Лувьер 2:1
06.08 @ ПАОК 1:0

4—0—1, мячи 9:4

Кайрат Алматы

20.08 Андерлехт 0:3
15.08 Улытау Жезказган 3:1
11.08 Левски София 0:1
04.08 @ Левски София 0:1
29.07 Омония Никосия 1:0

2—0—3, мячи 4:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательАндерлехтКайрат Алматы
Забивает за матч1.91.3
Пропускает за матч1.41.0
Тотал матча3.32.3
Больше 2.5 гола70%50%
Забивают обе70%40%
Сухие матчи20%20%
Не забивала10%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

1 — 0 — 0 в пользу Андерлехт по 1 встрече архива.

20.08 @ Кайрат Алматы Лига Европы УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 3:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАндерлехтКайрат АлматыПо лиге
Угловые 5.6 5.4 4.6
Жёлтые карточки 2.1 1.8 1.9
Удары 12.2 13.0 12.2
Удары в створ 5.3 3.7 4.5
Фолы 14.0 9.3 12.2
Офсайды 2.2 1.7 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Андерлехт» суммарный тотал держится на 3.40 гола за игру, в 20 матчах команды «Кайрат Алматы» — 2.45.

Первый тайм: у команды «Андерлехт» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Кайрат Алматы» — в 67%. Во вторых таймах команда «Андерлехт» забивает 1.00 мяча против 0.60 в первых, команда «Кайрат Алматы» — 1.00 против 0.78.

Счёт открывает команда «Андерлехт» в 30% матчей, где голы были вообще, команда «Кайрат Алматы» — в 76%. Забив первой, команда «Андерлехт» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Кайрат Алматы» — в 85%.

Среднее число угловых в матчах команды «Андерлехт» — 8.8 за игру, в матчах команды «Кайрат Алматы» — 8.0. Тотал больше 9.5 пробивался в 40% и 21% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 67%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 10% и 35%; «Команда не забила» — 15% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Андерлехт и 20 матчам Кайрат Алматы: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательАндерлехтКайрат АлматыНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.6
Пропускает за матч 1.8 0.8
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.8
Своих голов во 2-м тайме 1.0 1.0
Пропускает в 1-м тайме 1.0 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 67%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 50%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАндерлехтКайрат АлматыНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 30% 76%
Пропускала первой 70% 24%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 17-я мин. 16-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 67% 85%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 36% 0%

Угловые

По 15 матчам Андерлехт и 14 матчам Кайрат Алматы, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАндерлехтКайрат АлматыНорма лиги
Подаёт за матч 4.6 5.7
Подаёт соперник 4.2 2.3
Всего в матче 8.8 8.0
Из них в 1-м тайме 3.9 3.7
Матчей с тоталом больше 8.5 47% 43%
Больше 9.5 40% 21%
Больше 10.5 27% 21%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАндерлехтКайрат АлматыНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 70% 55% без перевеса
Тотал меньше 2.5 30% 45% без перевеса
Тотал больше 3.5 55% 25% команды расходятся
Обе забьют 75% 45% команды расходятся
Гол в первом тайме 80% 67% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 50% 50% без перевеса
Команда не пропустила 10% 35% оба профиля против
Команда не забила 15% 35% оба профиля против
Победа команды 40% 55% без перевеса
Команда не проиграла 55% 75% без перевеса
Угловых больше 9.5 40% 21% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.28 5.60 9.50 6.51%
PARI → 1.35 5.10 8.00 6.18%
БК Зенит → 1.29 5.54 8.91 6.79%
Балтбет → 1.25 5.70 11.00 6.63%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Андерлехт — Кайрат Алматы?

По нашему архиву матчи команды «Андерлехт» дают 3.40 гола за игру, матчи команды «Кайрат Алматы» — 2.45. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Андерлехт» в 70% матчей выборки, у команды «Кайрат Алматы» — в 55%.

Как часто в матчах Андерлехт и Кайрат Алматы забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 75% последних матчей команды «Андерлехт» и в 45% матчей команды «Кайрат Алматы».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Андерлехт» и в 67% матчей команды «Кайрат Алматы». Сама команда «Андерлехт» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Кайрат Алматы» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Андерлехт» забивала первой в 30% результативных матчей выборки, команда «Кайрат Алматы» — в 76%. Медианная минута первого гола: 17-я в матчах команды «Андерлехт» и 16-я в матчах команды «Кайрат Алматы».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Андерлехт» — 8.8 за игру, в матчах команды «Кайрат Алматы» — 8.0. Больше 9.5 угловых было в 40% и 21% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Андерлехт» и 20 матчам команды «Кайрат Алматы» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.