ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Борац Баня-Лука — Викингур Рейкьявик
Лига конференций · 27 августа, 21:30 МСК · Градски, Баня-Лука
Борац Баня-Лука

Борац Баня-Лука 3:1 Викингур Рейкьявик: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:1

Линия держала фаворитом: победа Борац Баня-Лука (49%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.68 — 1.20 гола. Забили 3 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательБорац Баня-ЛукаВикингур РейкьявикВсегоНорма лиги
Угловые 2 6 8 -11% 9.0
Жёлтые карточки 6 4 10 +130% 4.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 231 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Борац Баня-Лука
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 52% -52 п.п.
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →
Викингур Рейкьявик
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →
Викингур Рейкьявик
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 9 из 10
норма лиги — 49% +41 п.п.
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →
Борац Баня-Лука
Матчи без поражений дома — 10 из 10
норма лиги — 70% +30 п.п.
П1
1.99
Балтбет →
Викингур Рейкьявик
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →
Викингур Рейкьявик
Угловые за матч — 7.0
норма лиги — 4.49 +56%
Викингур Рейкьявик
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 52% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.70
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Борац Баня-Лука1.68
Викингур Рейкьявик1.20

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.4%
2:1 9.5%
1:0 9.3%
2:0 7.9%
1:2 6.8%
0:1 6.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Борац Баня-Лука, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Борац Баня-Лука

23.08 Челик Зеница 2:0
20.08 @ Викингур Рейкьявик 3:1
13.08 @ МЛ Витебск 0:1
09.08 Вележ Мостар 3:1
06.08 МЛ Витебск 1:0

4—0—1, мячи 9:3

Викингур Рейкьявик

23.08 Валюр Рейкьявик 2:0
20.08 Борац Баня-Лука 1:3
16.08 @ Хабнарфьордюр 4:2
13.08 Тун 3:2
09.08 Вестманнаэйяр 2:2

3—1—1, мячи 12:9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательБорац Баня-ЛукаВикингур Рейкьявик
Забивает за матч1.82.1
Пропускает за матч1.11.8
Тотал матча2.93.9
Больше 2.5 гола50%80%
Забивают обе40%70%
Сухие матчи40%10%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

1 — 0 — 0 в пользу Борац Баня-Лука по 1 встрече архива.

20.08 @ Викингур Рейкьявик Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 3:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБорац Баня-ЛукаВикингур РейкьявикПо лиге
Угловые 4.9 7.0 4.5
Жёлтые карточки 2.0 2.2 2.2
Удары 9.5 12.0
Удары в створ 3.5 4.3
Фолы 14.5 11.9
Офсайды 0.8 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Борац Баня-Лука» суммарный тотал держится на 2.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Викингур Рейкьявик» — 3.80.

Первый тайм: у команды «Борац Баня-Лука» гол до перерыва случался в 74% матчей выборки, у команды «Викингур Рейкьявик» — в 65%. Во вторых таймах команда «Борац Баня-Лука» забивает 0.84 мяча против 0.84 в первых, команда «Викингур Рейкьявик» — 1.45 против 0.85.

Счёт открывает команда «Борац Баня-Лука» в 78% матчей, где голы были вообще, команда «Викингур Рейкьявик» — в 55%. Забив первой, команда «Борац Баня-Лука» доводила матч до победы в 86% случаев, команда «Викингур Рейкьявик» — в 91%.

Среднее число угловых в матчах команды «Борац Баня-Лука» — 8.2 за игру, в матчах команды «Викингур Рейкьявик» — 11.0. Тотал больше 9.5 пробивался в 33% и 67% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 74% и 65%; «Команда не проиграла» — 90% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 20% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Борац Баня-Лука и 20 матчам Викингур Рейкьявик: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательБорац Баня-ЛукаВикингур РейкьявикНорма лиги
Забивает за матч 1.6 2.3
Пропускает за матч 0.8 1.5
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.8
Своих голов во 2-м тайме 0.8 1.4
Пропускает в 1-м тайме 0.2 0.7
Матчей с голом в 1-м тайме 74% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 63% 55%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательБорац Баня-ЛукаВикингур РейкьявикНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 78% 55%
Пропускала первой 22% 45%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 21-я мин. 34-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 86% 91%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 50% 44%

Угловые

По 6 матчам Борац Баня-Лука и 12 матчам Викингур Рейкьявик, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБорац Баня-ЛукаВикингур РейкьявикНорма лиги
Подаёт за матч 4.0 7.1
Подаёт соперник 4.2 3.9
Всего в матче 8.2 11.0
Из них в 1-м тайме 4.5 5.8
Матчей с тоталом больше 8.5 67% 75%
Больше 9.5 33% 67%
Больше 10.5 17% 58%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБорац Баня-ЛукаВикингур РейкьявикНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 80% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 60% 20% команды расходятся
Тотал больше 3.5 30% 55% без перевеса
Обе забьют 35% 65% команды расходятся
Гол в первом тайме 74% 65% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 50% 70% без перевеса
Команда не пропустила 55% 20% команды расходятся
Команда не забила 20% 15% оба профиля против
Победа команды 60% 60% без перевеса
Команда не проиграла 90% 75% оба профиля за
Угловых больше 9.5 33% 67% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.93 3.85 3.45 6.77%
OlimpBet топ-линия 1.96 3.97 3.54 4.46%
PARI → 1.93 3.90 3.40 6.87%
БК Зенит → 1.95 3.86 3.36 6.95%
Балтбет → 1.99 3.80 3.30 6.87%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Борац Баня-Лука — Викингур Рейкьявик?

По нашему архиву матчи команды «Борац Баня-Лука» дают 2.35 гола за игру, матчи команды «Викингур Рейкьявик» — 3.80. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Борац Баня-Лука» в 40% матчей выборки, у команды «Викингур Рейкьявик» — в 80%.

Как часто в матчах Борац Баня-Лука и Викингур Рейкьявик забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Борац Баня-Лука» и в 65% матчей команды «Викингур Рейкьявик».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 74% матчей команды «Борац Баня-Лука» и в 65% матчей команды «Викингур Рейкьявик». Сама команда «Борац Баня-Лука» забивала в первом тайме в 63% матчей, команда «Викингур Рейкьявик» — в 55%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Борац Баня-Лука» забивала первой в 78% результативных матчей выборки, команда «Викингур Рейкьявик» — в 55%. Медианная минута первого гола: 21-я в матчах команды «Борац Баня-Лука» и 34-я в матчах команды «Викингур Рейкьявик».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Борац Баня-Лука» — 8.2 за игру, в матчах команды «Викингур Рейкьявик» — 11.0. Больше 9.5 угловых было в 33% и 67% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Борац Баня-Лука» и 20 матчам команды «Викингур Рейкьявик» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.