ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Аустрия Вена — Брага
Лига конференций · 27 августа, 21:30 МСК · Генерали Арена, Вена
Аустрия Вена

Аустрия Вена 0:0 Брага: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

0:0

Линия держала фаворитом: победа Брага (48%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.02 — 1.52 гола. Забили 0 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 0 голов, это меньше.

ПоказательАустрия ВенаБрагаВсегоНорма лиги
Угловые 2 4 6 -33% 9.0
Жёлтые карточки 3 2 5 +15% 4.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 231 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Брага
Серия без поражений — 8 матчей подряд
П2
2.06
Leon
Аустрия Вена
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 2.5
2.00
Fonbet →
Аустрия Вена
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 2.5
2.00
Fonbet →
Брага
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 2.5
2.00
Fonbet →
Аустрия Вена
Матчи без поражений дома — 5 из 10
норма лиги — 70% -20 п.п.
П2
2.06
Leon
Брага
Матчи без поражений на выезде — 7 из 10
норма лиги — 53% +17 п.п.
П2
2.06
Leon
Аустрия Вена
Жёлтые карточки за матч — 1.4
норма лиги — 2.17 -36%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Аустрия Вена1.02
Брага1.52

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.9%
0:1 11.3%
1:2 9.3%
0:2 9.1%
0:0 8.5%
1:0 7.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 3 говорят за Брага, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Аустрия Вена

20.08 @ Брага 0:2
16.08 @ Хартберг 2:0
13.08 Бейтар Иерусалим 1:2
09.08 ЛАСК 0:2
06.08 @ Бейтар Иерусалим 2:1

2—0—3, мячи 5:7

Брага

20.08 Аустрия Вена 2:0
13.08 @ Динамо Минск 0:0
09.08 @ Морейренше 2:2
06.08 Динамо Минск 1:0
30.07 Железничар Панчево 4:0

3—2—0, мячи 9:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательАустрия ВенаБрага
Забивает за матч1.51.6
Пропускает за матч1.41.0
Тотал матча2.92.6
Больше 2.5 гола60%50%
Забивают обе30%50%
Сухие матчи30%50%
Не забивала40%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 0 — 1 в пользу Аустрия Вена по 1 встрече архива.

20.08 @ Брага Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 0:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАустрия ВенаБрагаПо лиге
Угловые 4.1 4.8 4.5
Жёлтые карточки 1.4 2.0 2.2
Удары 10.0 12.0
Удары в створ 3.3 4.3
Фолы 11.8 11.9
Офсайды 1.7 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Аустрия Вена» суммарный тотал держится на 2.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Брага» — 2.50.

Первый тайм: у команды «Аустрия Вена» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Брага» — в 74%. Во вторых таймах команда «Аустрия Вена» забивает 0.80 мяча против 0.60 в первых, команда «Брага» — 0.84 против 0.74.

Счёт открывает команда «Аустрия Вена» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Брага» — в 78%. Забив первой, команда «Аустрия Вена» доводила матч до победы в 70% случаев, команда «Брага» — в 57%.

Среднее число угловых в матчах команды «Аустрия Вена» — 9.0 за игру, в матчах команды «Брага» — 7.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 43% и 27% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 74%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 35%; «Команда не забила» — 20% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Аустрия Вена и 20 матчам Брага: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательАустрия ВенаБрагаНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.5
Пропускает за матч 1.6 1.0
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.8 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 74%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 68%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАустрия ВенаБрагаНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 50% 78%
Пропускала первой 50% 22%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 31-я мин. 25-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 70% 57%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 20% 75%

Угловые

По 14 матчам Аустрия Вена и 15 матчам Брага, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАустрия ВенаБрагаНорма лиги
Подаёт за матч 5.1 4.2
Подаёт соперник 3.9 3.6
Всего в матче 9.0 7.8
Из них в 1-м тайме 5.0 3.1
Матчей с тоталом больше 8.5 57% 40%
Больше 9.5 43% 27%
Больше 10.5 36% 20%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАустрия ВенаБрагаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 50% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 50% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 35% оба профиля против
Обе забьют 45% 55% без перевеса
Гол в первом тайме 80% 74% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 40% без перевеса
Команда не пропустила 35% 45% без перевеса
Команда не забила 20% 10% оба профиля против
Победа команды 45% 45% без перевеса
Команда не проиграла 55% 85% команды расходятся
Угловых больше 9.5 43% 27% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 3.75 3.45 1.95 6.93%
Leon 3.95 3.55 2.06 2.03%
OlimpBet топ-линия 3.91 3.45 2.00 4.56%
PARI → 3.80 3.45 1.95 6.58%
Балтбет → 3.80 3.43 1.94 7.02%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Аустрия Вена — Брага?

По нашему архиву матчи команды «Аустрия Вена» дают 2.95 гола за игру, матчи команды «Брага» — 2.50. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Аустрия Вена» в 50% матчей выборки, у команды «Брага» — в 50%.

Как часто в матчах Аустрия Вена и Брага забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Аустрия Вена» и в 55% матчей команды «Брага».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Аустрия Вена» и в 74% матчей команды «Брага». Сама команда «Аустрия Вена» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Брага» — в 68%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Аустрия Вена» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Брага» — в 78%. Медианная минута первого гола: 31-я в матчах команды «Аустрия Вена» и 25-я в матчах команды «Брага».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Аустрия Вена» — 9.0 за игру, в матчах команды «Брага» — 7.8. Больше 9.5 угловых было в 43% и 27% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Аустрия Вена» и 20 матчам команды «Брага» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.