Линия держала фаворитом: победа Брайтон (83%). И так и вышло.
В котировки было заложено 2.90 — 0.64 гола. Забили 4 — 0.
Тотал в линии — 3.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Брайтон | Тромсе | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 7 | 0 | 7 -22% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 0 | 1 | 1 -77% | 4.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 231 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 27.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Брайтон
| 23.08 | Астон Вилла | 4:0 |
| 20.08 | @ Тромсе | 0:0 |
| 24.05 | Манчестер Юнайтед | 0:3 |
| 17.05 | @ Лидс | 0:1 |
| 09.05 | Вулверхэмптон | 3:0 |
2—1—2, мячи 7:4
Тромсе
| 20.08 | Брайтон | 0:0 |
| 16.08 | @ Молде | 2:3 |
| 13.08 | ЧФР Клуж | 2:1 |
| 06.08 | @ ЧФР Клуж | 5:0 |
| 02.08 | @ Олесунн | 6:2 |
3—1—1, мячи 15:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.
| Показатель | Брайтон | Тромсе |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 2.4 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 1.1 |
| Тотал матча | 2.7 | 3.5 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 70% |
| Забивают обе | 30% | 50% |
| Сухие матчи | 50% | 40% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.
0 — 1 — 0 в пользу Брайтон по 1 встрече архива.
| 20.08 | @ Тромсе | Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 0:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Брайтон | Тромсе | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.8 | 4.4 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 1.6 | 0.8 | 2.2 |
| Удары | 14.8 | — | 12.0 |
| Удары в створ | 5.7 | 5.5 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 2.6 | — | — |
| Фолы | 11.3 | 10.0 | 11.9 |
| Офсайды | 1.6 | 1.8 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 27.08.
В последних 20 матчах команды «Брайтон» суммарный тотал держится на 2.30 гола за игру, в 20 матчах команды «Тромсе» — 3.00.
Первый тайм: у команды «Брайтон» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Тромсе» — в 65%. Во вторых таймах команда «Брайтон» забивает 0.50 мяча против 0.75 в первых, команда «Тромсе» — 1.05 против 0.75.
Счёт открывает команда «Брайтон» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Тромсе» — в 76%. Забив первой, команда «Брайтон» доводила матч до победы в 80% случаев, команда «Тромсе» — в 77%.
Среднее число угловых в матчах команды «Брайтон» — 10.2 за игру, в матчах команды «Тромсе» — 9.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 67% и 33% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 65%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 35% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Брайтон и 20 матчам Тромсе: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Брайтон | Тромсе | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.8 | — |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.2 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 0.8 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.5 | 1.1 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.3 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 65% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 50% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Брайтон | Тромсе | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 53% | 76% | — |
| Пропускала первой | 47% | 24% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 32-я мин. | 25-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 80% | 77% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 22% | 0% | — |
По 18 матчам Брайтон и 15 матчам Тромсе, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Брайтон | Тромсе | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.2 | 5.3 | — |
| Подаёт соперник | 5.1 | 3.8 | — |
| Всего в матче | 10.2 | 9.1 | — |
| Из них в 1-м тайме | 5.3 | 3.9 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 67% | 53% | — |
| Больше 9.5 | 67% | 33% | — |
| Больше 10.5 | 50% | 33% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Брайтон | Тромсе | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 50% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 50% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 45% | — | команды расходятся |
| Обе забьют | 35% | 40% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 65% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 35% | 30% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 75% | — | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 67% | 33% | — | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.13 | 7.80 | 18.00 | 6.87% |
| Leon | 1.16 | 6.70 | 14.00 | 8.28% |
| OlimpBet топ-линия | 1.16 | 8.00 | 15.00 | 5.37% |
| PARI → | 1.18 | 6.70 | 14.00 | 6.81% |
| БК Зенит → | 1.14 | 7.59 | 16.97 | 6.79% |
| Балтбет → | 1.13 | 7.70 | 18.00 | 7.04% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 27.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 27.08.
По нашему архиву матчи команды «Брайтон» дают 2.30 гола за игру, матчи команды «Тромсе» — 3.00. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Брайтон» в 50% матчей выборки, у команды «Тромсе» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Брайтон» и в 40% матчей команды «Тромсе».
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Брайтон» и в 65% матчей команды «Тромсе». Сама команда «Брайтон» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Тромсе» — в 50%.
Команда «Брайтон» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Тромсе» — в 76%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Брайтон» и 25-я в матчах команды «Тромсе».
В матчах команды «Брайтон» — 10.2 за игру, в матчах команды «Тромсе» — 9.1. Больше 9.5 угловых было в 67% и 33% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Брайтон» и 20 матчам команды «Тромсе» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.