ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Бернли — Бристоль Сити
Чемпионшип · 5 сентября, 17:00 МСК

Бернли — Бристоль Сити: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 606 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Бернли
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 42% -32 п.п.
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Бристоль Сити
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 42% -32 п.п.
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Бристоль Сити
Пропускает без остановки — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Бристоль Сити
Жёлтые карточки за матч — 1.1
норма лиги — 1.84 -40%
Бернли
Офсайды за матч — 0.8
норма лиги — 1.70 -51%
Бристоль Сити
Серия без поражений — 3 матча подряд
П2
4.09
OlimpBet
Бристоль Сити
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Бернли1.68
Бристоль Сити1.08

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.0%
1:0 10.2%
2:1 9.6%
2:0 9.0%
0:0 6.8%
0:1 6.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Бристоль Сити (1 против 0), а фаворитом линия видит Бернли. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Бернли

02.09 Мидлсбро 1:1
29.08 @ Норвич Сити 1:4
26.08 @ Брэдфорд Сити 0:0
23.08 @ Вест Бромвич 1:3
16.08 Вест Хэм 2:2

0—3—2, мячи 5:10

Бристоль Сити

01.09 @ Престон Норт Энд 3:1
29.08 Портсмут 2:1
22.08 @ Бирмингем Сити 2:2
15.08 Миллуолл 0:2
06.08 Уолсолл 0:1

2—1—2, мячи 7:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательБернлиБристоль Сити
Забивает за матч1.01.4
Пропускает за матч1.81.5
Тотал матча2.82.9
Больше 2.5 гола50%60%
Забивают обе80%60%
Сухие матчи10%20%
Не забивала20%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Бернли

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 2 · 10% 8 · 20%
16-30 1 · 5% 4 · 10%
31-45 2 · 10% 9 · 22%
45+ компенсация 4 · 20% 0 · 0%
46-60 6 · 30% 6 · 15%
61-75 1 · 5% 7 · 17%
76-90 2 · 10% 4 · 10%
90+ компенсация 2 · 10% 3 · 7%

За выборку забито 20, пропущено 41. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Бристоль Сити

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 19% 4 · 14%
16-30 2 · 10% 7 · 24%
31-45 5 · 24% 4 · 14%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 3%
46-60 3 · 14% 3 · 10%
61-75 1 · 5% 4 · 14%
76-90 4 · 19% 4 · 14%
90+ компенсация 2 · 10% 1 · 3%

За выборку забито 21, пропущено 29. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательБернлиБристоль Сити
Открывала счёт25%30%
Пропускала первой70%65%
Матч заканчивался 0:05%5%
Средняя минута первого гола матча22′27′
Побеждала, открыв счёт0%50%
Не удерживала свой первый гол100%50%
Не проигрывала, пропустив первой43%31%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательБернлиБристоль Сити
Забила в концовке46
Пропустила в концовке75
Доля своих голов, забитых в концовке20%29%
Очков добыто в концовке21
Очков потеряно в концовке22
Матчей, где концовка меняла результат43

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБернлиБристоль СитиПо лиге
Угловые 5.0 4.5 5.2
Жёлтые карточки 1.7 1.1 1.8
Удары 13.2 12.2
Удары в створ 4.3 4.0
Сейвы вратаря 3.8
Фолы 12.3 10.5
Офсайды 0.8 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Бернли» суммарный тотал держится на 2.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Бристоль Сити» — 2.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.59, то есть пара выше нормы на 0.09 гола.

Первый тайм: у команды «Бернли» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Бристоль Сити» — в 80%. Во вторых таймах команда «Бернли» забивает 0.55 мяча против 0.45 в первых, команда «Бристоль Сити» — 0.50 против 0.55.

Счёт открывает команда «Бернли» в 28% матчей, где голы были вообще, команда «Бристоль Сити» — в 42%. Забив первой, команда «Бернли» доводила матч до победы в 0% случаев, команда «Бристоль Сити» — в 62%.

Среднее число угловых в матчах команды «Бернли» — 10.5 за игру, в матчах команды «Бристоль Сити» — 10.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 71% и 67% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 85% и 80%; «Угловых больше 9.5» — 71% и 67%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 10% и 15%; «Победа команды» — 5% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Бернли и 20 матчам Бристоль Сити: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 600 матчам за то же окно.

ПоказательБернлиБристоль СитиНорма лиги
Забивает за матч 1.0 1.1 1.4
Пропускает за матч 1.9 1.4 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.6 0.5 0.7
Пропускает в 1-м тайме 1.0 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 85% 80% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 50% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 14 матчам Бернли и 15 матчам Бристоль Сити, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБернлиБристоль СитиНорма лиги
Подаёт за матч 4.4 4.7 5.7
Подаёт соперник 6.1 6.0 4.6
Всего в матче 10.5 10.7 10.3
Из них в 1-м тайме 5.4 4.3 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 79% 80% 67%
Больше 9.5 71% 67% 55%
Больше 10.5 43% 47% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБернлиБристоль СитиНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 45% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 55% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 45% 20% 25% без перевеса
Обе забьют 70% 50% 57% без перевеса
Гол в первом тайме 85% 80% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 20% 40% 40% без перевеса
Команда не пропустила 10% 15% 28% оба профиля против
Команда не забила 30% 40% 23% без перевеса
Победа команды 5% 30% 41% оба профиля против
Команда не проиграла 45% 50% 69% без перевеса
Угловых больше 9.5 71% 67% 55% оба профиля за

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Бернли

Зиан Флемминг9 (из них 1 с пенальти)
Джейдон Энтони5
Лум Чауна2
Эшли Барнс2

Передачи: Маркус Эдвардс — 3, Ханнибал Межбри — 3, Лайл Фостер — 2

Бристоль Сити

Скотт Туайн6
Эмиль Рис5
Сэмюэл Белл4
Синклэр Армстронг3

Передачи: Томи Хорват — 4, Скотт Туайн — 3, Джейсон Найт — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.85 3.75 3.95 6.04%
Leon 1.86 3.63 4.03 6.13%
OlimpBet топ-линия 1.90 3.73 4.09 3.89%
PARI → 1.85 3.75 3.95 6.04%
БК Зенит → 1.83 3.72 3.92 7.04%
Балтбет → 1.87 3.60 3.90 6.89%
Бетсити → 1.83 3.80 3.90 6.60%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Бернли — Бристоль Сити?

По нашему архиву матчи команды «Бернли» дают 2.95 гола за игру, матчи команды «Бристоль Сити» — 2.40, средний матч лиги — 2.59. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Бернли» в 50% матчей выборки, у команды «Бристоль Сити» — в 45%.

Как часто в матчах Бернли и Бристоль Сити забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Бернли» и в 50% матчей команды «Бристоль Сити» при норме лиги 57%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Бернли» и в 80% матчей команды «Бристоль Сити». Сама команда «Бернли» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Бристоль Сити» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Бернли» забивала первой в 28% результативных матчей выборки, команда «Бристоль Сити» — в 42%. Медианная минута первого гола: 17-я в матчах команды «Бернли» и 23-я в матчах команды «Бристоль Сити».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Бернли» — 10.5 за игру, в матчах команды «Бристоль Сити» — 10.7. Больше 9.5 угловых было в 71% и 67% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Бернли» — Зиан Флемминг (9 мячей), у команды «Бристоль Сити» — Скотт Туайн (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Бернли» и 20 матчам команды «Бристоль Сити» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.