ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Бельграно — Уракан
Примера Аргентины · 5 сентября, 01:00 МСК

Бельграно — Уракан: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 570 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Бельграно
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 58% -38 п.п.
ТБ 1.5
1.67
Fonbet →
Уракан
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
ТБ 1.5
1.67
Fonbet →
Бельграно
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 5 из 10
норма лиги — 35% +15 п.п.
ТБ 1.5
1.67
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Бельграно1.16
Уракан0.70

Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 17.2%
0:0 16.6%
1:1 13.6%
2:0 10.5%
0:1 10.0%
2:1 7.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Бельграно

30.08 @ Атлетико Тукуман 0:0
23.08 Дефенса и Хустисия 1:2
19.08 @ Расинг Авельянеда 0:1
15.08 Индепендьенте Ривадавия 2:0
10.08 @ Банфилд 2:0

2—1—2, мячи 5:3

Уракан

29.08 Эстудиантес Рио Куарте 1:1
23.08 Депортиво Риестра 0:0
16.08 @ Сармьенто 0:2
09.08 @ Сан-Лоренсо Альмагро 2:0
04.08 Атлетико Тукуман 0:0

1—3—1, мячи 3:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательБельграноУракан
Забивает за матч1.20.8
Пропускает за матч0.90.9
Тотал матча2.11.7
Больше 2.5 гола40%20%
Забивают обе40%30%
Сухие матчи40%40%
Не забивала40%50%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Бельграно

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 0 · 0% 3 · 21%
16-30 2 · 8% 2 · 14%
31-45 5 · 21% 2 · 14%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 7%
46-60 7 · 29% 3 · 21%
61-75 3 · 12% 1 · 7%
76-90 4 · 17% 2 · 14%
90+ компенсация 3 · 12% 0 · 0%

За выборку забито 24, пропущено 14. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Уракан

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 14% 1 · 6%
16-30 3 · 14% 3 · 17%
31-45 0 · 0% 3 · 17%
45+ компенсация 3 · 14% 1 · 6%
46-60 3 · 14% 1 · 6%
61-75 4 · 19% 3 · 17%
76-90 3 · 14% 3 · 17%
90+ компенсация 0 · 0% 1 · 6%

За выборку забито 21, пропущено 18. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательБельграноУракан
Открывала счёт45%35%
Пропускала первой40%40%
Матч заканчивался 0:015%25%
Средняя минута первого гола матча35′33′
Побеждала, открыв счёт100%86%
Не удерживала свой первый гол0%14%
Не проигрывала, пропустив первой25%25%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательБельграноУракан
Забила в концовке73
Пропустила в концовке24
Доля своих голов, забитых в концовке29%14%
Очков добыто в концовке42
Очков потеряно в концовке02
Матчей, где концовка меняла результат23

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Кто у команд играет

Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.

Бельграно

7 матчей с 24.07 · на поле побывали 23 игрока · старт меняется в среднем на 1.8 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Лисандро Лопес зщ №17 7 · 100% 90′ 1+0
Адриан Спорле зщ №3 7 · 100% 88′
Эмилиано Ригони нп №24 7 · 100% 84′ 1+0
Леонардо Моралес зщ №14 7 · 100% 82′
Thiago Cardozo вр №25 6 · 86% 90′
Алексис Мальдонадо зщ №2 6 · 86% 83′
Adrian Sanchez зщ №21 6 · 86% 82′
Франко Васкес пз №20 5 · 71% 88′ 0+1
Juan Velazquez пз №53 5 · 71% 68′
Лукас Пассерини нп №9 4 · 57% 60′ 1+1
Лукас Селараян нп №10 4 · 57% 76′ 0+1

Со скамейки чаще других выходят: Ramiro Hernandes (7 выходов), Франсиско Гонсалес (6 выходов), Николас Фернандес (5 выходов), Santiago Longo (4 выхода), Lautaro Gutierrez (4 выхода).

Уракан

6 матчей с 25.07 · на поле побывали 24 игрока · старт меняется в среднем на 1.8 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Эрнан Галиндес вр №1 6 · 100% 90′
Martin Hugo Nervo зщ №21 6 · 100% 90′
Maximo Palazzo зщ №35 6 · 100% 90′
Лукас Блондель зщ №2 6 · 100% 87′
Оскар Кортес нп №7 6 · 100% 84′ 1+0
Juan Bisanz пз №17 6 · 100% 78′
Хорди Кайседо нп №9 5 · 83% 85′ 3+0
Леонардо Хиль пз №8 5 · 83% 74′ 0+1
Facundo Kalinger пз №24 3 · 50% 62′ 0+1
Родриго Фернандес пз №5 3 · 50% 90′
Сесар Ибаньес зщ №25 3 · 50% 83′ 0+1

Со скамейки чаще других выходят: Оскар Ромеро (5 выходов), Lautaro Mora (4 выхода), Thaiel Peralta (4 выхода), Emmanuel Ojeda (3 выхода), Игнасио Пуссетто (3 выхода).

Кого не было в последних матчах

Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.

Игрок Команда Стартов до этого Пропустил Последний матч
Santiago Longo полузащитник Бельграно 1 из 7 2 16.08
Emmanuel Ojeda полузащитник Уракан 3 из 6 3 04.08

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 6 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.

Личные встречи

0 — 0 — 1 в пользу Бельграно по 1 встрече архива.

03.03 @ Уракан Аргентина. Премьер-Лига 1:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБельграноУраканПо лиге
Угловые 4.2 3.9 4.4
Жёлтые карточки 2.0 1.8 2.5
Удары 13.8 12.1
Удары в створ 5.5 3.8
Фолы 12.8 12.3
Офсайды 1.5 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Бельграно» суммарный тотал держится на 2.05 гола за игру, в 20 матчах команды «Уракан» — 1.95. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.01, то есть пара ниже нормы на 0.01 гола.

Первый тайм: у команды «Бельграно» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Уракан» — в 55%. Во вторых таймах команда «Бельграно» забивает 0.85 мяча против 0.40 в первых, команда «Уракан» — 0.60 против 0.50.

Счёт открывает команда «Бельграно» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Уракан» — в 53%. Забив первой, команда «Бельграно» доводила матч до победы в 89% случаев, команда «Уракан» — в 75%.

Среднее число угловых в матчах команды «Бельграно» — 8.3 за игру, в матчах команды «Уракан» — 8.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 38% и 27% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 70% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Бельграно и 20 матчам Уракан: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 579 матчам за то же окно.

ПоказательБельграноУраканНорма лиги
Забивает за матч 1.2 1.1 1.1
Пропускает за матч 0.8 0.8 0.9
Своих голов в 1-м тайме 0.4 0.5 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.6 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.4 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 55% 59%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 45% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 13 матчам Бельграно и 15 матчам Уракан, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБельграноУраканНорма лиги
Подаёт за матч 3.8 4.0 5.1
Подаёт соперник 4.5 4.8 3.8
Всего в матче 8.3 8.8 8.8
Из них в 1-м тайме 4.3 3.8 4.2
Матчей с тоталом больше 8.5 54% 47% 54%
Больше 9.5 38% 27% 40%
Больше 10.5 23% 27% 30%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБельграноУраканНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 40% 34% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 60% 66% без перевеса
Тотал больше 3.5 15% 15% 14% оба профиля против
Обе забьют 30% 45% 42% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 55% 59% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 30% 32% без перевеса
Команда не пропустила 50% 40% 42% без перевеса
Команда не забила 35% 40% 31% без перевеса
Победа команды 45% 35% 41% без перевеса
Команда не проиграла 70% 70% 72% оба профиля за
Угловых больше 9.5 38% 27% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.05 2.85 4.40 6.60%
Leon 2.10 2.90 4.20 5.91%
PARI → 2.05 2.85 4.40 6.60%
БК Зенит → 2.04 2.84 4.39 7.01%
Балтбет → 2.03 2.83 4.40 7.32%
Бетсити → 2.12 2.80 4.30 6.14%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Бельграно — Уракан?

По нашему архиву матчи команды «Бельграно» дают 2.05 гола за игру, матчи команды «Уракан» — 1.95, средний матч лиги — 2.01. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Бельграно» в 40% матчей выборки, у команды «Уракан» — в 40%.

Как часто в матчах Бельграно и Уракан забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 30% последних матчей команды «Бельграно» и в 45% матчей команды «Уракан» при норме лиги 42%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Бельграно» и в 55% матчей команды «Уракан». Сама команда «Бельграно» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Уракан» — в 45%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Бельграно» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Уракан» — в 53%. Медианная минута первого гола: 36-я в матчах команды «Бельграно» и 22-я в матчах команды «Уракан».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Бельграно» — 8.3 за игру, в матчах команды «Уракан» — 8.8. Больше 9.5 угловых было в 38% и 27% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Бельграно» и 20 матчам команды «Уракан» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.