Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 340 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Аякс
| 30.08 | @ Телстар | 4:0 |
| 27.08 | Сьон | 5:3 |
| 20.08 | @ Сьон | 4:2 |
| 16.08 | Херенвен | 2:2 |
| 13.08 | @ Шелбурн | 2:2 |
3—2—0, мячи 17:9
ПСВ
| 30.08 | @ Утрехт | 6:1 |
| 23.08 | Гронинген | 5:1 |
| 15.08 | @ Эксельсиор | 2:1 |
| 08.08 | Фортуна Ситтард | 2:2 |
| 02.08 | АЗ Алкмар | 0:4 |
3—1—1, мячи 15:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Аякс | ПСВ |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 3.1 | 3.4 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 1.4 |
| Тотал матча | 4.4 | 4.8 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 90% |
| Забивают обе | 80% | 80% |
| Сухие матчи | 20% | 10% |
| Не забивала | 0% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
0 — 2 — 0 в пользу Аякс по 2 встречам архива.
| 02.05 | ПСВ | Нидерланды. Премьер-Лига | 2:2 |
| 21.09 | @ ПСВ | Нидерланды. Премьер-Лига | 2:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Аякс | ПСВ | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 8.4 | 7.3 | 5.3 |
| Жёлтые карточки | 1.2 | 1.6 | 1.5 |
| Удары | — | 14.8 | 13.6 |
| Удары в створ | 8.7 | 9.0 | 5.1 |
| Фолы | 9.7 | 9.1 | 11.2 |
| Офсайды | 1.5 | 1.0 | 1.1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Аякс» суммарный тотал держится на 3.45 гола за игру, в 20 матчах команды «ПСВ» — 4.55. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.20, то есть пара выше нормы на 0.80 гола.
Первый тайм: у команды «Аякс» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «ПСВ» — в 95%. Во вторых таймах команда «Аякс» забивает 1.20 мяча против 1.15 в первых, команда «ПСВ» — 1.70 против 1.20.
Счёт открывает команда «Аякс» в 68% матчей, где голы были вообще, команда «ПСВ» — в 40%. Забив первой, команда «Аякс» доводила матч до победы в 69% случаев, команда «ПСВ» — в 88%.
Среднее число угловых в матчах команды «Аякс» — 10.0 за игру, в матчах команды «ПСВ» — 11.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 69% и 73% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 70% и 95%; «Гол в первом тайме» — 75% и 95%; «Команда забила больше 1.5» — 70% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 30% и 5%; «Команда не забила» — 10% и 5%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Аякс и 20 матчам ПСВ: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 345 матчам за то же окно.
| Показатель | Аякс | ПСВ | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.4 | 2.9 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.6 | 1.4 |
| Своих голов в 1-м тайме | 1.1 | 1.2 | 0.8 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.2 | 1.7 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.8 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 95% | 81% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 70% | 75% | 61% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Аякс | ПСВ | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 68% | 40% | 57% |
| Пропускала первой | 32% | 60% | 43% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 20-я мин. | 17-я мин. | 21-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 69% | 88% | 66% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 50% | 58% | 38% |
По 13 матчам Аякс и 15 матчам ПСВ, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Аякс | ПСВ | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.3 | 7.1 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 4.7 | 4.5 | 4.8 |
| Всего в матче | 10.0 | 11.5 | 10.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.5 | 5.5 | 5.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 69% | 73% | 72% |
| Больше 9.5 | 69% | 73% | 58% |
| Больше 10.5 | 46% | 60% | 47% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Аякс | ПСВ | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 70% | 95% | 63% | оба профиля за |
| Тотал меньше 2.5 | 30% | 5% | 37% | оба профиля против |
| Тотал больше 3.5 | 55% | 75% | 40% | без перевеса |
| Обе забьют | 60% | 90% | 63% | команды расходятся |
| Гол в первом тайме | 75% | 95% | 81% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 70% | 85% | 53% | оба профиля за |
| Команда не пропустила | 40% | 5% | 24% | команды расходятся |
| Команда не забила | 10% | 5% | 18% | оба профиля против |
| Победа команды | 55% | 65% | 42% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 85% | 75% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 69% | 73% | 58% | оба профиля за |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.60 | 4.00 | 2.35 | 6.01% |
| Leon | 2.62 | 3.94 | 2.36 | 5.92% |
| PARI → | 2.60 | 4.00 | 2.35 | 6.01% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Аякс» дают 3.45 гола за игру, матчи команды «ПСВ» — 4.55, средний матч лиги — 3.20. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Аякс» в 70% матчей выборки, у команды «ПСВ» — в 95%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Аякс» и в 90% матчей команды «ПСВ» при норме лиги 63%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Аякс» и в 95% матчей команды «ПСВ». Сама команда «Аякс» забивала в первом тайме в 70% матчей, команда «ПСВ» — в 75%.
Команда «Аякс» забивала первой в 68% результативных матчей выборки, команда «ПСВ» — в 40%. Медианная минута первого гола: 20-я в матчах команды «Аякс» и 17-я в матчах команды «ПСВ».
В матчах команды «Аякс» — 10.0 за игру, в матчах команды «ПСВ» — 11.5. Больше 9.5 угловых было в 69% и 73% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Аякс» и 20 матчам команды «ПСВ» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.