Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 466 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Брагантино
| 29.08 | @ Сан-Паулу | 1:2 |
| 23.08 | Гремио | 1:0 |
| 19.08 | @ Атлетико Минейро | 2:2 |
| 15.08 | @ Атлетико Паранаэнсе | 1:1 |
| 12.08 | Атлетико Минейро | 0:1 |
1—2—2, мячи 5:6
Баия
| 30.08 | Интернасьонал РС | 3:2 |
| 23.08 | @ Витория Салвадор | 2:0 |
| 16.08 | @ Шапекоенсе | 3:3 |
| 09.08 | Васко да Гама РЖ | 0:0 |
| 30.07 | @ Флуминенсе РЖ | 0:0 |
2—3—0, мячи 8:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Брагантино | Баия |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.7 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.1 |
| Тотал матча | 1.6 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 20% | 40% |
| Забивают обе | 40% | 60% |
| Сухие матчи | 40% | 40% |
| Не забивала | 40% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
0 — 0 — 2 в пользу Брагантино по 2 встречам архива.
| 18.03 | @ Баия | Бразилия. Серия А | 0:2 |
| 02.11 | @ Баия | Бразилия. Серия А | 1:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Брагантино | Баия | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.5 | 5.7 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 2.6 | 2.2 | 2.3 |
| Удары | 14.2 | 15.6 | 13.2 |
| Удары в створ | 2.8 | 3.8 | 4.5 |
| Фолы | 15.5 | 13.7 | 13.5 |
| Офсайды | 1.5 | 0.8 | 1.4 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Брагантино» суммарный тотал держится на 2.15 гола за игру, в 20 матчах команды «Баия» — 2.90. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.64, то есть пара ниже нормы на 0.11 гола.
Первый тайм: у команды «Брагантино» гол до перерыва случался в 58% матчей выборки, у команды «Баия» — в 80%. Во вторых таймах команда «Брагантино» забивает 0.79 мяча против 0.63 в первых, команда «Баия» — 0.80 против 0.70.
Счёт открывает команда «Брагантино» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Баия» — в 39%. Забив первой, команда «Брагантино» доводила матч до победы в 64% случаев, команда «Баия» — в 43%.
Среднее число угловых в матчах команды «Брагантино» — 9.4 за игру, в матчах команды «Баия» — 11.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 42% и 62% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 30%; «Команда не забила» — 30% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Брагантино и 20 матчам Баия: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 477 матчам за то же окно.
| Показатель | Брагантино | Баия | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.5 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.4 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.7 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.7 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 58% | 80% | 75% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 47% | 45% | 57% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Брагантино | Баия | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 65% | 39% | 64% |
| Пропускала первой | 35% | 61% | 36% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 45-я мин. | 17-я мин. | 26-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 64% | 43% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 17% | 73% | 44% |
По 12 матчам Брагантино и 16 матчам Баия, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Брагантино | Баия | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.0 | 6.2 | 5.6 |
| Подаёт соперник | 4.4 | 5.4 | 4.3 |
| Всего в матче | 9.4 | 11.6 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 3.8 | 5.2 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 58% | 81% | 65% |
| Больше 9.5 | 42% | 62% | 52% |
| Больше 10.5 | 42% | 50% | 39% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Брагантино | Баия | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 35% | 60% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 65% | 40% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 30% | 26% | оба профиля против |
| Обе забьют | 40% | 70% | 53% | команды расходятся |
| Гол в первом тайме | 58% | 80% | 75% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 50% | 47% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 45% | 25% | 34% | без перевеса |
| Команда не забила | 30% | 15% | 20% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 30% | 48% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 70% | 76% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 42% | 62% | 52% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Брагантино
Передачи: Henry Mosquera — 2, Агустин Сант'Анна — 2, Жунинью Капишаба — 2
Баия
Передачи: Эвертон Рибейро — 4, Жеан Лукас — 3, Родриго Нестор — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.02 | 3.50 | 3.45 | 7.06% |
| OlimpBet топ-линия | 2.10 | 3.51 | 3.53 | 4.44% |
| PARI → | 2.02 | 3.50 | 3.45 | 7.06% |
| Балтбет → | 2.03 | 3.50 | 3.50 | 6.40% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Брагантино» дают 2.15 гола за игру, матчи команды «Баия» — 2.90, средний матч лиги — 2.64. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Брагантино» в 35% матчей выборки, у команды «Баия» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Брагантино» и в 70% матчей команды «Баия» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 58% матчей команды «Брагантино» и в 80% матчей команды «Баия». Сама команда «Брагантино» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Баия» — в 45%.
Команда «Брагантино» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Баия» — в 39%. Медианная минута первого гола: 45-я в матчах команды «Брагантино» и 17-я в матчах команды «Баия».
В матчах команды «Брагантино» — 9.4 за игру, в матчах команды «Баия» — 11.6. Больше 9.5 угловых было в 42% и 62% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Брагантино» — Исидро Питта (5 мячей), у команды «Баия» — Лусиано Жуба (7 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Брагантино» и 20 матчам команды «Баия» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.