Линия держала фаворитом: победа Борнмут (46%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.55 — 1.12 гола. Забили 1 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Борнмут | Эвертон | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 10 | 7 | 17 +72% | 9.9 |
| Жёлтые карточки | 3 | 2 | 5 +33% | 3.8 |
| Удары | 17 | 13 | 30 +20% | 25.0 |
| Удары в створ | 5 | 7 | 12 +44% | 8.4 |
| Фолы | 11 | 14 | 25 +15% | 21.7 |
| Офсайды | 0 | 1 | 1 -68% | 3.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 392 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Борнмут
| 23.08 | @ Манчестер Сити | 1:2 |
| 24.05 | @ Ноттингем Форест | 1:1 |
| 19.05 | Манчестер Сити | 1:1 |
| 09.05 | @ Фулхэм | 1:0 |
| 03.05 | Кристал Пэлас | 3:0 |
2—2—1, мячи 7:4
Эвертон
| 26.08 | @ Престон Норт Энд | 4:0 |
| 22.08 | Кристал Пэлас | 2:0 |
| 24.05 | @ Тоттенхэм | 0:1 |
| 17.05 | Сандерленд | 1:3 |
| 10.05 | @ Кристал Пэлас | 2:2 |
2—1—2, мячи 9:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Борнмут | Эвертон |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.9 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 1.5 |
| Тотал матча | 2.5 | 3.4 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 80% |
| Забивают обе | 70% | 60% |
| Сухие матчи | 30% | 30% |
| Не забивала | 10% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Борнмут
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 1 · 3% | 1 · 5% |
| 16-30 | 4 · 13% | 2 · 10% |
| 31-45 | 7 · 23% | 4 · 19% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 4 · 13% | 1 · 5% |
| 61-75 | 7 · 23% | 4 · 19% |
| 76-90 | 4 · 13% | 3 · 14% |
| 90+ компенсация | 3 · 10% | 5 · 24% |
За выборку забито 31, пропущено 21. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Эвертон
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 1 · 4% | 1 · 4% |
| 16-30 | 3 · 11% | 4 · 15% |
| 31-45 | 6 · 21% | 4 · 15% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 5 · 18% | 2 · 7% |
| 61-75 | 4 · 14% | 5 · 18% |
| 76-90 | 7 · 25% | 6 · 22% |
| 90+ компенсация | 2 · 7% | 5 · 18% |
За выборку забито 28, пропущено 27. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Борнмут | Эвертон |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 50% | 45% |
| Пропускала первой | 35% | 55% |
| Матч заканчивался 0:0 | 15% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 33′ | 38′ |
| Побеждала, открыв счёт | 60% | 56% |
| Не удерживала свой первый гол | 40% | 44% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 100% | 54% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Борнмут | Эвертон |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 7 | 9 |
| Пропустила в концовке | 8 | 11 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 23% | 32% |
| Очков добыто в концовке | 3 | 5 |
| Очков потеряно в концовке | 9 | 7 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 6 | 9 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
1 — 0 — 1 в пользу Борнмут по 2 встречам архива.
| 10.02 | @ Эвертон | Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 2:1 |
| 02.12 | Эвертон | Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 0:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Борнмут | Эвертон | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.2 | 4.5 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 1.9 | 1.9 |
| Удары | 13.3 | 13.6 | 12.5 |
| Удары в створ | 4.1 | 5.4 | 4.2 |
| Сейвы вратаря | 2.5 | 2.4 | 2.8 |
| Фолы | 11.7 | 10.2 | 10.8 |
| Офсайды | 1.5 | 1.9 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Борнмут» суммарный тотал держится на 2.50 гола за игру, в 20 матчах команды «Эвертон» — 2.85. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.76, то есть пара ниже нормы на 0.09 гола.
Первый тайм: у команды «Борнмут» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Эвертон» — в 75%. Во вторых таймах команда «Борнмут» забивает 0.90 мяча против 0.60 в первых, команда «Эвертон» — 1.05 против 0.50.
Счёт открывает команда «Борнмут» в 59% матчей, где голы были вообще, команда «Эвертон» — в 45%. Забив первой, команда «Борнмут» доводила матч до победы в 60% случаев, команда «Эвертон» — в 67%.
Среднее число угловых в матчах команды «Борнмут» — 11.4 за игру, в матчах команды «Эвертон» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 74% и 44% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 75%; «Команда не проиграла» — 95% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 30%; «Команда не пропустила» — 30% и 25%; «Команда не забила» — 15% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Борнмут и 20 матчам Эвертон: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 391 матчу за то же окно.
| Показатель | Борнмут | Эвертон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.6 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 1.3 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.5 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 1.1 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 75% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 45% | 52% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 19 матчам Борнмут и 18 матчам Эвертон, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Борнмут | Эвертон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.3 | 4.4 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 6.2 | 4.9 | 4.6 |
| Всего в матче | 11.4 | 9.4 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 5.3 | 5.0 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 84% | 61% | 66% |
| Больше 9.5 | 74% | 44% | 56% |
| Больше 10.5 | 63% | 39% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Борнмут | Эвертон | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 55% | 55% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 45% | 45% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 30% | 29% | оба профиля против |
| Обе забьют | 70% | 60% | 56% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 75% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 50% | 45% | 49% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 25% | 29% | оба профиля против |
| Команда не забила | 15% | 15% | 22% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 35% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 95% | 65% | 70% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 74% | 44% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Борнмут
Передачи: Адриен Трюффер — 4, Джеймс Хилл — 3, Эванилсон — 3
Эвертон
Передачи: Джеймс Гарнер — 4, Идрисса Гейе — 3, Джеймс Тарковски — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.07 | 3.50 | 3.60 | 4.66% |
| Leon | 2.14 | 3.38 | 3.38 | 5.90% |
| OlimpBet топ-линия | 2.12 | 3.52 | 3.59 | 3.43% |
| PARI → | 2.07 | 3.45 | 3.60 | 5.07% |
| БК Зенит → | 2.07 | 3.50 | 3.60 | 4.66% |
| Балтбет → | 2.10 | 3.50 | 3.60 | 3.97% |
| Бетсити → | 2.05 | 3.50 | 3.70 | 4.38% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Борнмут» дают 2.50 гола за игру, матчи команды «Эвертон» — 2.85, средний матч лиги — 2.76. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Борнмут» в 50% матчей выборки, у команды «Эвертон» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Борнмут» и в 60% матчей команды «Эвертон» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Борнмут» и в 75% матчей команды «Эвертон». Сама команда «Борнмут» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Эвертон» — в 45%.
Команда «Борнмут» забивала первой в 59% результативных матчей выборки, команда «Эвертон» — в 45%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Борнмут» и 42-я в матчах команды «Эвертон».
В матчах команды «Борнмут» — 11.4 за игру, в матчах команды «Эвертон» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 74% и 44% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Борнмут» — Эли Крупи (8 мячей), у команды «Эвертон» — Бету (8 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Борнмут» и 20 матчам команды «Эвертон» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.