ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Кардифф Сити — Шеффилд Юнайтед
Чемпионшип · 29 августа, 17:00 МСК · Кардифф Сити, Кардифф
Кардифф Сити

Кардифф Сити 2:2 Шеффилд Юнайтед: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:2

Линия держала фаворитом: победа Шеффилд Юнайтед (41%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.39 — 1.56 гола. Забили 2 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательКардифф СитиШеффилд ЮнайтедВсегоНорма лиги
Угловые 13 2 15 +46% 10.3
Жёлтые карточки 2 2 4 +8% 3.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 586 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Кардифф Сити
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Кардифф Сити
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Шеффилд Юнайтед
Серия без поражений — 5 матчей подряд
П2
2.40
Бетсити →
Шеффилд Юнайтед
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 42% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Шеффилд Юнайтед
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 58% +22 п.п.
П2
2.40
Бетсити →
Шеффилд Юнайтед
Матчи, где забили обе на выезде — 4 из 10
норма лиги — 58% -18 п.п.
ТМ 2.5
2.15
Fonbet →
Кардифф Сити
Угловые за матч — 6.8
норма лиги — 5.15 +32%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Кардифф Сити1.39
Шеффилд Юнайтед1.56

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.1%
1:2 8.8%
2:1 7.9%
0:1 7.4%
1:0 6.5%
0:2 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Шеффилд Юнайтед, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Кардифф Сити

25.08 Норвич Сити 1:2
22.08 @ Дерби Каунти 2:2
17.08 Рексхэм 1:1
08.08 Суиндон Таун 3:2
02.05 @ Мэнсфилд Таун 4:5

1—2—2, мячи 11:12

Шеффилд Юнайтед

25.08 @ Блэкберн Роверс 2:1
22.08 @ Суонси 0:0
15.08 Бирмингем Сити 0:0
09.08 @ Мэнсфилд Таун 3:0
02.05 @ Дерби Каунти 2:1

3—2—0, мячи 7:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательКардифф СитиШеффилд Юнайтед
Забивает за матч2.31.4
Пропускает за матч1.51.0
Тотал матча3.82.4
Больше 2.5 гола60%60%
Забивают обе80%50%
Сухие матчи20%40%
Не забивала0%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательКардифф СитиШеффилд ЮнайтедПо лиге
Угловые 6.8 5.3 5.2
Жёлтые карточки 2.0 1.7 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Кардифф Сити» суммарный тотал держится на 3.50 гола за игру, в 20 матчах команды «Шеффилд Юнайтед» — 2.60. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.57, то есть пара выше нормы на 0.48 гола.

Первый тайм: у команды «Кардифф Сити» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Шеффилд Юнайтед» — в 65%. Во вторых таймах команда «Кардифф Сити» забивает 1.20 мяча против 0.90 в первых, команда «Шеффилд Юнайтед» — 0.95 против 0.45.

Счёт открывает команда «Кардифф Сити» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Шеффилд Юнайтед» — в 61%. Забив первой, команда «Кардифф Сити» доводила матч до победы в 73% случаев, команда «Шеффилд Юнайтед» — в 55%.

Среднее число угловых в матчах команды «Кардифф Сити» — 12.0 за игру, в матчах команды «Шеффилд Юнайтед» — 11.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 75% и 69% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 65% и 65%; «Гол в первом тайме» — 70% и 65%; «Команда не проиграла» — 75% и 65%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 25% и 30%; «Команда не забила» — 15% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Кардифф Сити и 20 матчам Шеффилд Юнайтед: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 590 матчам за то же окно.

ПоказательКардифф СитиШеффилд ЮнайтедНорма лиги
Забивает за матч 2.1 1.4 1.4
Пропускает за матч 1.4 1.2 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.9 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.2 0.9 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.6 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 65% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 50% 35% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательКардифф СитиШеффилд ЮнайтедНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 58% 61% 54%
Пропускала первой 42% 39% 46%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 26-я мин. 20-я мин. 23-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 73% 55% 68%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 38% 43% 38%

Угловые

По 16 матчам Кардифф Сити и 16 матчам Шеффилд Юнайтед, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательКардифф СитиШеффилд ЮнайтедНорма лиги
Подаёт за матч 8.3 5.4 5.7
Подаёт соперник 3.7 5.9 4.6
Всего в матче 12.0 11.3 10.3
Из них в 1-м тайме 6.2 5.2 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 88% 69% 68%
Больше 9.5 75% 69% 55%
Больше 10.5 62% 56% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокКардифф СитиШеффилд ЮнайтедНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 60% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 40% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 50% 15% 25% команды расходятся
Обе забьют 65% 65% 57% оба профиля за
Гол в первом тайме 70% 65% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 55% 45% 39% без перевеса
Команда не пропустила 25% 30% 28% оба профиля против
Команда не забила 15% 15% 23% оба профиля против
Победа команды 45% 40% 41% без перевеса
Команда не проиграла 75% 65% 69% оба профиля за
Угловых больше 9.5 75% 69% 55% оба профиля за

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Кардифф Сити

Юсеф Салех3 (из них 1 с пенальти)

Шеффилд Юнайтед

Патрик Бэмфорд9
Андре Брукс5
Густаво Хамер4 (из них 2 с пенальти)
Каллум О'Харе4

Передачи: Густаво Хамер — 9, Сайди Пек — 4, Каллум О'Харе — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.80 3.60 2.30 6.97%
OlimpBet топ-линия 2.88 3.66 2.38 4.06%
PARI → 2.85 3.60 2.25 7.31%
Балтбет → 2.80 3.60 2.35 6.05%
Бетсити → 2.70 3.60 2.40 6.48%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Кардифф Сити — Шеффилд Юнайтед?

По нашему архиву матчи команды «Кардифф Сити» дают 3.50 гола за игру, матчи команды «Шеффилд Юнайтед» — 2.60, средний матч лиги — 2.57. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Кардифф Сити» в 55% матчей выборки, у команды «Шеффилд Юнайтед» — в 60%.

Как часто в матчах Кардифф Сити и Шеффилд Юнайтед забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Кардифф Сити» и в 65% матчей команды «Шеффилд Юнайтед» при норме лиги 57%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Кардифф Сити» и в 65% матчей команды «Шеффилд Юнайтед». Сама команда «Кардифф Сити» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Шеффилд Юнайтед» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Кардифф Сити» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Шеффилд Юнайтед» — в 61%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Кардифф Сити» и 20-я в матчах команды «Шеффилд Юнайтед».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Кардифф Сити» — 12.0 за игру, в матчах команды «Шеффилд Юнайтед» — 11.3. Больше 9.5 угловых было в 75% и 69% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Кардифф Сити» — Юсеф Салех (3 мяча), у команды «Шеффилд Юнайтед» — Патрик Бэмфорд (9 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Кардифф Сити» и 20 матчам команды «Шеффилд Юнайтед» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.