Линия держала фаворитом: победа Бристоль Сити (44%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.44 — 1.10 гола. Забили 2 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Бристоль Сити | Портсмут | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 10 | 13 +26% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 3 | 0 | 3 -19% | 3.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 586 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Бристоль Сити
| 22.08 | @ Бирмингем Сити | 2:2 |
| 15.08 | Миллуолл | 0:2 |
| 06.08 | Уолсолл | 0:1 |
| 02.05 | Сток Сити | 2:0 |
| 25.04 | @ Бирмингем Сити | 1:2 |
1—1—3, мячи 5:7
Портсмут
| 22.08 | @ Линкольн Сити | 3:1 |
| 15.08 | КПР | 1:3 |
| 08.08 | @ Вест Хэм | 1:3 |
| 02.05 | Бирмингем Сити | 1:1 |
| 25.04 | @ Сток Сити | 3:1 |
2—1—2, мячи 9:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Бристоль Сити | Портсмут |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.6 |
| Тотал матча | 2.6 | 3.2 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 60% |
| Забивают обе | 50% | 70% |
| Сухие матчи | 30% | 30% |
| Не забивала | 30% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Бристоль Сити
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 4 · 19% | 4 · 14% |
| 16-30 | 2 · 10% | 7 · 24% |
| 31-45 | 5 · 24% | 4 · 14% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 3% |
| 46-60 | 3 · 14% | 3 · 10% |
| 61-75 | 1 · 5% | 4 · 14% |
| 76-90 | 4 · 19% | 4 · 14% |
| 90+ компенсация | 2 · 10% | 1 · 3% |
За выборку забито 21, пропущено 29. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Портсмут
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 4 · 15% | 3 · 9% |
| 16-30 | 2 · 7% | 6 · 18% |
| 31-45 | 6 · 22% | 7 · 21% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 3% |
| 46-60 | 4 · 15% | 6 · 18% |
| 61-75 | 6 · 22% | 3 · 9% |
| 76-90 | 4 · 15% | 5 · 15% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 2 · 6% |
За выборку забито 27, пропущено 33. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Бристоль Сити | Портсмут |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 30% | 60% |
| Пропускала первой | 65% | 40% |
| Матч заканчивался 0:0 | 5% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 27′ | 36′ |
| Побеждала, открыв счёт | 50% | 58% |
| Не удерживала свой первый гол | 50% | 42% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 31% | 12% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Бристоль Сити | Портсмут |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 6 | 5 |
| Пропустила в концовке | 5 | 7 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 29% | 18% |
| Очков добыто в концовке | 1 | 3 |
| Очков потеряно в концовке | 2 | 1 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 3 | 3 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
2 — 0 — 0 в пользу Бристоль Сити по 2 встречам архива.
| 01.01 | Портсмут | Англия. Чемпионшип | 5:0 |
| 29.11 | @ Портсмут | Англия. Чемпионшип | 1:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Бристоль Сити | Портсмут | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.3 | 3.7 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.1 | 1.7 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Бристоль Сити» суммарный тотал держится на 2.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Портсмут» — 3.00. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.57, то есть пара выше нормы на 0.05 гола.
Первый тайм: у команды «Бристоль Сити» гол до перерыва случался в 79% матчей выборки, у команды «Портсмут» — в 70%. Во вторых таймах команда «Бристоль Сити» забивает 0.47 мяча против 0.47 в первых, команда «Портсмут» — 0.75 против 0.60.
Счёт открывает команда «Бристоль Сити» в 33% матчей, где голы были вообще, команда «Портсмут» — в 60%. Забив первой, команда «Бристоль Сити» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Портсмут» — в 58%.
Среднее число угловых в матчах команды «Бристоль Сити» — 10.4 за игру, в матчах команды «Портсмут» — 10.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 62% и 71% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 79% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда забила больше 1.5» — 35% и 30%; «Команда не пропустила» — 20% и 15%; «Победа команды» — 20% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Бристоль Сити и 20 матчам Портсмут: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 590 матчам за то же окно.
| Показатель | Бристоль Сити | Портсмут | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.4 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.6 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.6 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.5 | 0.8 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.8 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 79% | 70% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 42% | 45% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 16 матчам Бристоль Сити и 17 матчам Портсмут, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Бристоль Сити | Портсмут | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.6 | 5.9 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 5.8 | 4.9 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.4 | 10.8 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 4.1 | 5.1 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 75% | 82% | 68% |
| Больше 9.5 | 62% | 71% | 55% |
| Больше 10.5 | 44% | 53% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Бристоль Сити | Портсмут | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 40% | 55% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 60% | 45% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 45% | 25% | без перевеса |
| Обе забьют | 45% | 70% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 79% | 70% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 30% | 39% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 20% | 15% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 45% | 15% | 23% | команды расходятся |
| Победа команды | 20% | 35% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 50% | 55% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 62% | 71% | 55% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Бристоль Сити
Передачи: Томи Хорват — 4, Скотт Туайн — 3, Джейсон Найт — 2
Портсмут
Передачи: Адриан Сегечич — 3, Конор Чаплин — 2, Миллник Алли — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.13 | 3.40 | 3.30 | 6.66% |
| Leon | 2.06 | 3.42 | 3.53 | 6.11% |
| OlimpBet топ-линия | 2.20 | 3.47 | 3.37 | 3.95% |
| PARI → | 2.10 | 3.45 | 3.30 | 6.91% |
| БК Зенит → | 2.15 | 3.39 | 3.24 | 6.87% |
| Балтбет → | 2.20 | 3.33 | 3.20 | 6.73% |
| Бетсити → | 2.17 | 3.40 | 3.20 | 6.74% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Бристоль Сити» дают 2.25 гола за игру, матчи команды «Портсмут» — 3.00, средний матч лиги — 2.57. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Бристоль Сити» в 40% матчей выборки, у команды «Портсмут» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Бристоль Сити» и в 70% матчей команды «Портсмут» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 79% матчей команды «Бристоль Сити» и в 70% матчей команды «Портсмут». Сама команда «Бристоль Сити» забивала в первом тайме в 42% матчей, команда «Портсмут» — в 45%.
Команда «Бристоль Сити» забивала первой в 33% результативных матчей выборки, команда «Портсмут» — в 60%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Бристоль Сити» и 26-я в матчах команды «Портсмут».
В матчах команды «Бристоль Сити» — 10.4 за игру, в матчах команды «Портсмут» — 10.8. Больше 9.5 угловых было в 62% и 71% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Бристоль Сити» — Скотт Туайн (6 мячей), у команды «Портсмут» — Адриан Сегечич (9 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Бристоль Сити» и 20 матчам команды «Портсмут» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.