Линия держала фаворитом: победа Дрита (55%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.80 — 1.01 гола. Забили 2 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Дрита | Интер Эскальдес | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 0 | 4 | 4 -55% | 8.9 |
| Жёлтые карточки | 3 | 7 | 10 +127% | 4.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 202 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Дрита
| 16.08 | Лапи | 5:3 |
| 13.08 | Тре Фиори | 5:0 |
| 06.08 | @ Тре Фиори | 4:1 |
| 28.07 | Флориана | 2:1 |
| 21.07 | @ Флориана | 1:1 |
4—1—0, мячи 17:6
Интер Эскальдес
| 13.08 | @ Флора Таллин | 4:0 |
| 06.08 | Флора Таллин | 2:0 |
| 14.07 | Линкольн Ред Импс | 1:1 |
| 07.07 | @ Линкольн Ред Импс | 1:3 |
| 16.05 | @ Каррой | 1:2 |
2—1—2, мячи 9:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Дрита | Интер Эскальдес |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.2 | 2.3 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.3 |
| Тотал матча | 3.6 | 3.6 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 70% |
| Забивают обе | 60% | 70% |
| Сухие матчи | 20% | 30% |
| Не забивала | 20% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Дрита | Интер Эскальдес | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.0 | 6.8 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 2.3 | 1.5 | 2.2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Дрита» суммарный тотал держится на 3.05 гола за игру, в 20 матчах команды «Интер Эскальдес» — 3.00.
Первый тайм: у команды «Дрита» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Интер Эскальдес» — в 65%. Во вторых таймах команда «Дрита» забивает 1.10 мяча против 0.85 в первых, команда «Интер Эскальдес» — 1.05 против 0.90.
Счёт открывает команда «Дрита» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «Интер Эскальдес» — в 70%. Забив первой, команда «Дрита» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Интер Эскальдес» — в 79%.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 85% и 65%; «Команда не проиграла» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 30%; «Команда не забила» — 15% и 5%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Дрита и 20 матчам Интер Эскальдес: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Дрита | Интер Эскальдес | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 1.9 | — |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.1 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 0.9 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 1.1 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.4 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 65% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 60% | 65% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Дрита | Интер Эскальдес | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 60% | 70% | — |
| Пропускала первой | 40% | 30% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 29-я мин. | 23-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 83% | 79% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 50% | 50% | — |
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Дрита | Интер Эскальдес | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 55% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 45% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 30% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 45% | 55% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 85% | 65% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 60% | 55% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 40% | 40% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 15% | 5% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 65% | 60% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 75% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 25% | 50% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.70 | 3.90 | 4.60 | 6.20% |
| Leon | 1.66 | 3.86 | 4.58 | 7.98% |
| OlimpBet топ-линия | 1.64 | 3.87 | 4.70 | 8.09% |
| PARI → | 1.70 | 3.90 | 4.60 | 6.20% |
| БК Зенит → | 1.69 | 3.87 | 4.57 | 6.89% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | |
| Leon | Золотой берег |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Дрита» дают 3.05 гола за игру, матчи команды «Интер Эскальдес» — 3.00. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Дрита» в 55% матчей выборки, у команды «Интер Эскальдес» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Дрита» и в 55% матчей команды «Интер Эскальдес».
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Дрита» и в 65% матчей команды «Интер Эскальдес». Сама команда «Дрита» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Интер Эскальдес» — в 65%.
Команда «Дрита» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «Интер Эскальдес» — в 70%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Дрита» и 23-я в матчах команды «Интер Эскальдес».
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Дрита» и 20 матчам команды «Интер Эскальдес» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.