ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Мотеруэлл — Фрайбург
Лига конференций · 20 августа, 21:30 МСК
Мотеруэлл

Мотеруэлл 1:3 Фрайбург: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:3

Линия держала фаворитом: победа Фрайбург (60%). И так и вышло.

В котировки было заложено 0.83 — 1.82 гола. Забили 1 — 3.

Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательМотеруэллФрайбургВсегоНорма лиги
Угловые 3 7 10 +11% 9.0
Жёлтые карточки 3 1 4 -9% 4.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 204 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Фрайбург
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Фрайбург
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Мотеруэлл
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Мотеруэлл
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 2 из 10
норма лиги — 50% -30 п.п.
ТМ 2.5
1.85
Fonbet →
Фрайбург
Угловые за матч — 2.3
норма лиги — 4.50 -49%
Фрайбург
Матчи без поражений на выезде — 3 из 10
норма лиги — 50% -20 п.п.
П1
5.80
Fonbet →
Фрайбург
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 7 из 10
норма лиги — 50% +20 п.п.
ТБ 2.5
1.90
Fonbet →
Мотеруэлл
Угловые за матч — 2.9
норма лиги — 4.50 -36%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 20.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Мотеруэлл0.83
Фрайбург1.82

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

0:1 12.4%
0:2 11.7%
1:1 11.1%
1:2 9.7%
0:0 7.5%
0:3 7.1%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Мотеруэлл (1 против 0), а фаворитом линия видит Фрайбург. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Мотеруэлл

16.08 @ Стенхаусмюир 0:1
13.08 ХИК Хельсинки 2:0
09.08 Фалкирк 0:0
06.08 @ ХИК Хельсинки 1:1
02.08 @ Хиберниан 2:1

2—2—1, мячи 5:3

Фрайбург

20.05 Астон Вилла 0:3
16.05 Лейпциг 4:1
10.05 @ Гамбург 2:3
07.05 Брага 3:1
03.05 Вольфсбург 1:1

2—1—2, мячи 10:9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.

Тенденции по голам

ПоказательМотеруэллФрайбург
Забивает за матч1.41.7
Пропускает за матч0.71.9
Тотал матча2.13.6
Больше 2.5 гола30%90%
Забивают обе40%80%
Сухие матчи50%0%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательМотеруэллФрайбургПо лиге
Угловые 2.9 2.3 4.5
Жёлтые карточки 1.7 1.4 2.2
Удары 10.7 12.0
Удары в створ 4.1 4.3
Сейвы вратаря 2.8
Фолы 11.4 11.9
Офсайды 1.6 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 20.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Мотеруэлл» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Фрайбург» — 3.35.

Первый тайм: у команды «Мотеруэлл» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Фрайбург» — в 75%. Во вторых таймах команда «Мотеруэлл» забивает 0.75 мяча против 0.70 в первых, команда «Фрайбург» — 0.90 против 0.85.

Счёт открывает команда «Мотеруэлл» в 72% матчей, где голы были вообще, команда «Фрайбург» — в 55%. Забив первой, команда «Мотеруэлл» доводила матч до победы в 62% случаев, команда «Фрайбург» — в 73%.

Среднее число угловых в матчах команды «Мотеруэлл» — 8.1 за игру, в матчах команды «Фрайбург» — 7.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 33% и 25% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 25% и 25%; «Угловых больше 9.5» — 33% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Мотеруэлл и 20 матчам Фрайбург: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательМотеруэллФрайбургНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.8
Пропускает за матч 1.1 1.6
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.8
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.3 0.7
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 75%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 55%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательМотеруэллФрайбургНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 72% 55%
Пропускала первой 28% 45%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 32-я мин. 28-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 62% 73%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 0% 22%

Угловые

По 15 матчам Мотеруэлл и 20 матчам Фрайбург, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательМотеруэллФрайбургНорма лиги
Подаёт за матч 4.2 3.4
Подаёт соперник 3.9 4.5
Всего в матче 8.1 7.8
Из них в 1-м тайме 3.5 3.4
Матчей с тоталом больше 8.5 33% 40%
Больше 9.5 33% 25%
Больше 10.5 27% 20%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокМотеруэллФрайбургНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 45% 75% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 55% 25% команды расходятся
Тотал больше 3.5 30% 40% без перевеса
Обе забьют 45% 65% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 75% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 55% без перевеса
Команда не пропустила 40% 10% команды расходятся
Команда не забила 25% 25% оба профиля против
Победа команды 40% 45% без перевеса
Команда не проиграла 60% 55% без перевеса
Угловых больше 9.5 33% 25% оба профиля против

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 5.80 4.00 1.55 6.76%
Leon 5.20 4.12 1.55 8.02%
OlimpBet топ-линия 5.58 4.54 1.55 4.46%
PARI → 5.20 4.30 1.55 7.00%
БК Зенит → 5.40 3.85 1.60 6.99%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 20.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!
Leon Золотой берег

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 20.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Мотеруэлл — Фрайбург?

По нашему архиву матчи команды «Мотеруэлл» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Фрайбург» — 3.35. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Мотеруэлл» в 45% матчей выборки, у команды «Фрайбург» — в 75%.

Как часто в матчах Мотеруэлл и Фрайбург забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Мотеруэлл» и в 65% матчей команды «Фрайбург».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Мотеруэлл» и в 75% матчей команды «Фрайбург». Сама команда «Мотеруэлл» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Фрайбург» — в 55%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Мотеруэлл» забивала первой в 72% результативных матчей выборки, команда «Фрайбург» — в 55%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Мотеруэлл» и 28-я в матчах команды «Фрайбург».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Мотеруэлл» — 8.1 за игру, в матчах команды «Фрайбург» — 7.8. Больше 9.5 угловых было в 33% и 25% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Мотеруэлл» и 20 матчам команды «Фрайбург» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.