Линия держала фаворитом: победа Гент (56%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.61 — 0.79 гола. Забили 0 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 0 голов, это меньше.
| Показатель | Гент | Хиберниан | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 6 | 2 | 8 -11% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 1 | 5 | 6 +36% | 4.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 204 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Гент
| 16.08 | @ Ла-Лувьер | 2:1 |
| 13.08 | Гетеборг | 1:1 |
| 09.08 | Мехелен | 2:0 |
| 06.08 | @ Гетеборг | 1:0 |
| 30.07 | ЛНЗ Черкассы | 0:0 |
3—2—0, мячи 6:2
Хиберниан
| 16.08 | Партик Тисл | 1:0 |
| 13.08 | @ Шкендия | 0:0 |
| 09.08 | @ Рейнджерс | 2:1 |
| 06.08 | Шкендия | 2:1 |
| 02.08 | Мотеруэлл | 1:2 |
3—1—1, мячи 6:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Гент | Хиберниан |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.8 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.0 |
| Тотал матча | 1.7 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 20% | 60% |
| Забивают обе | 40% | 60% |
| Сухие матчи | 50% | 20% |
| Не забивала | 40% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Гент | Хиберниан | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.8 | 5.2 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 1.6 | 2.3 | 2.2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Гент» суммарный тотал держится на 1.80 гола за игру, в 20 матчах команды «Хиберниан» — 2.40.
Первый тайм: у команды «Гент» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Хиберниан» — в 75%. Во вторых таймах команда «Гент» забивает 0.25 мяча против 0.65 в первых, команда «Хиберниан» — 0.55 против 0.80.
Счёт открывает команда «Гент» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «Хиберниан» — в 65%. Забив первой, команда «Гент» доводила матч до победы в 56% случаев, команда «Хиберниан» — в 82%.
Среднее число угловых в матчах команды «Гент» — 9.8 за игру, в матчах команды «Хиберниан» — 10.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 73% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 75%; «Команда не проиграла» — 80% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Гент и 20 матчам Хиберниан: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Гент | Хиберниан | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.4 | — |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.1 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.8 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.2 | 0.6 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.4 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 75% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 55% | 55% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Гент | Хиберниан | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 60% | 65% | — |
| Пропускала первой | 40% | 35% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 22-я мин. | 18-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 56% | 82% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 50% | 0% | — |
По 15 матчам Гент и 15 матчам Хиберниан, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Гент | Хиберниан | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.2 | 4.7 | — |
| Подаёт соперник | 5.6 | 5.9 | — |
| Всего в матче | 9.8 | 10.7 | — |
| Из них в 1-м тайме | 4.7 | 4.8 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 60% | 80% | — |
| Больше 9.5 | 53% | 73% | — |
| Больше 10.5 | 40% | 73% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Гент | Хиберниан | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 25% | 55% | — | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 75% | 45% | — | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 15% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 40% | 50% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 75% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 25% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 45% | 30% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 45% | 35% | — | без перевеса |
| Победа команды | 30% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 80% | 65% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 53% | 73% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.68 | 3.50 | 5.40 | 6.61% |
| Leon | 1.57 | 3.71 | 5.80 | 7.89% |
| OlimpBet топ-линия | 1.59 | 4.07 | 5.88 | 4.47% |
| PARI → | 1.58 | 3.85 | 5.80 | 6.51% |
| БК Зенит → | 1.64 | 3.44 | 5.88 | 7.05% |
| Балтбет → | 1.69 | 3.43 | 5.30 | 7.19% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | |
| Leon | Золотой берег |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Гент» дают 1.80 гола за игру, матчи команды «Хиберниан» — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Гент» в 25% матчей выборки, у команды «Хиберниан» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Гент» и в 50% матчей команды «Хиберниан».
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Гент» и в 75% матчей команды «Хиберниан». Сама команда «Гент» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Хиберниан» — в 55%.
Команда «Гент» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «Хиберниан» — в 65%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Гент» и 18-я в матчах команды «Хиберниан».
В матчах команды «Гент» — 9.8 за игру, в матчах команды «Хиберниан» — 10.7. Больше 9.5 угловых было в 53% и 73% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Гент» и 20 матчам команды «Хиберниан» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.