ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Фрайбург — Мотеруэлл
Лига конференций · 27 августа, 19:45 МСК
Мотеруэлл

Фрайбург 4:1 Мотеруэлл: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

4:1

Линия держала фаворитом: победа Фрайбург (79%). И так и вышло.

В котировки было заложено 2.74 — 0.73 гола. Забили 4 — 1.

Тотал в линии — 3.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательФрайбургМотеруэллВсегоНорма лиги
Угловые 7 1 8 -11% 9.0
Жёлтые карточки 0 1 1 -77% 4.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Фрайбург
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 3.5
2.05
Fonbet →
Фрайбург
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 3.5
2.05
Fonbet →
Фрайбург
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 3.5
2.05
Fonbet →
Мотеруэлл
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 3.5
2.05
Fonbet →
Мотеруэлл
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 3.5
2.05
Fonbet →
Фрайбург
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 8 из 10
норма лиги — 49% +31 п.п.
ТБ 3.5
2.05
Fonbet →
Фрайбург
Матчи, где забили обе дома — 7 из 10
норма лиги — 48% +22 п.п.
Обе забьют
2.05
расчёт
Фрайбург
Жёлтые карточки за матч — 1.3
норма лиги — 2.17 -40%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Фрайбург2.74
Мотеруэлл0.73

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 11.7%
3:0 10.7%
2:1 8.5%
1:0 8.3%
3:1 7.8%
4:0 7.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Фрайбург

23.08 @ Фортуна Дюссельдорф 5:1
20.08 @ Мотеруэлл 3:1
20.05 Астон Вилла 0:3
16.05 Лейпциг 4:1
10.05 @ Гамбург 2:3

3—0—2, мячи 14:9

Мотеруэлл

20.08 Фрайбург 1:3
16.08 @ Стенхаусмюир 0:1
13.08 ХИК Хельсинки 2:0
09.08 Фалкирк 0:0
06.08 @ ХИК Хельсинки 1:1

1—2—2, мячи 4:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательФрайбургМотеруэлл
Забивает за матч2.01.4
Пропускает за матч1.90.9
Тотал матча3.92.3
Больше 2.5 гола90%40%
Забивают обе80%40%
Сухие матчи0%50%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

1 — 0 — 0 в пользу Фрайбург по 1 встрече архива.

20.08 @ Мотеруэлл Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 3:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательФрайбургМотеруэллПо лиге
Угловые 3.1 3.0 4.5
Жёлтые карточки 1.3 2.0 2.2
Удары 10.0 12.0
Удары в створ 3.9 4.3
Сейвы вратаря 3.1
Фолы 11.5 11.9
Офсайды 1.9 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Фрайбург» суммарный тотал держится на 3.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Мотеруэлл» — 2.45.

Первый тайм: у команды «Фрайбург» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Мотеруэлл» — в 63%. Во вторых таймах команда «Фрайбург» забивает 1.15 мяча против 0.90 в первых, команда «Мотеруэлл» — 0.63 против 0.68.

Счёт открывает команда «Фрайбург» в 55% матчей, где голы были вообще, команда «Мотеруэлл» — в 76%. Забив первой, команда «Фрайбург» доводила матч до победы в 73% случаев, команда «Мотеруэлл» — в 54%.

Среднее число угловых в матчах команды «Фрайбург» — 7.7 за игру, в матчах команды «Мотеруэлл» — 7.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 22% и 23% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 20% и 25%; «Угловых больше 9.5» — 22% и 23%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Фрайбург и 20 матчам Мотеруэлл: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательФрайбургМотеруэллНорма лиги
Забивает за матч 2.0 1.2
Пропускает за матч 1.6 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.9 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.1 0.6
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 63%
Сама забивала в 1-м тайме 60% 58%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательФрайбургМотеруэллНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 55% 76%
Пропускала первой 45% 24%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 24-я мин. 32-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 73% 54%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 33% 0%

Угловые

По 18 матчам Фрайбург и 13 матчам Мотеруэлл, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательФрайбургМотеруэллНорма лиги
Подаёт за матч 3.2 3.6
Подаёт соперник 4.5 4.0
Всего в матче 7.7 7.6
Из них в 1-м тайме 3.4 3.1
Матчей с тоталом больше 8.5 39% 23%
Больше 9.5 22% 23%
Больше 10.5 17% 15%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокФрайбургМотеруэллНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 80% 45% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 20% 55% команды расходятся
Тотал больше 3.5 50% 30% без перевеса
Обе забьют 70% 50% без перевеса
Гол в первом тайме 80% 63% без перевеса
Команда забила больше 1.5 60% 40% без перевеса
Команда не пропустила 10% 40% команды расходятся
Команда не забила 20% 25% оба профиля против
Победа команды 50% 35% без перевеса
Команда не проиграла 60% 60% без перевеса
Угловых больше 9.5 22% 23% оба профиля против

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.18 6.90 13.00 6.93%
Leon 1.16 7.00 13.20 8.07%
OlimpBet топ-линия 1.17 8.00 14.75 4.75%
PARI → 1.18 6.90 13.00 6.93%
БК Зенит → 1.18 6.90 13.00 6.93%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Фрайбург — Мотеруэлл?

По нашему архиву матчи команды «Фрайбург» дают 3.60 гола за игру, матчи команды «Мотеруэлл» — 2.45. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Фрайбург» в 80% матчей выборки, у команды «Мотеруэлл» — в 45%.

Как часто в матчах Фрайбург и Мотеруэлл забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Фрайбург» и в 50% матчей команды «Мотеруэлл».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Фрайбург» и в 63% матчей команды «Мотеруэлл». Сама команда «Фрайбург» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Мотеруэлл» — в 58%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Фрайбург» забивала первой в 55% результативных матчей выборки, команда «Мотеруэлл» — в 76%. Медианная минута первого гола: 24-я в матчах команды «Фрайбург» и 32-я в матчах команды «Мотеруэлл».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Фрайбург» — 7.7 за игру, в матчах команды «Мотеруэлл» — 7.6. Больше 9.5 угловых было в 22% и 23% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Фрайбург» и 20 матчам команды «Мотеруэлл» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.