ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Хапоэль Тель-Авив — Аталанта
Лига конференций · 27 августа, 21:00 МСК
Хапоэль Тель-Авив

Хапоэль Тель-Авив 0:1 Аталанта: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

0:1

Линия держала фаворитом: победа Аталанта (64%). И так и вышло.

В котировки было заложено 0.89 — 2.05 гола. Забили 0 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательХапоэль Тель-АвивАталантаВсегоНорма лиги
Угловые 7 6 13 +44% 9.0
Жёлтые карточки 5 0 5 +15% 4.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Аталанта
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.67
Fonbet →
Аталанта
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.67
Fonbet →
Аталанта
Матчи, где забили обе на выезде — 8 из 10
норма лиги — 48% +32 п.п.
Обе забьют
1.93
расчёт
Хапоэль Тель-Авив
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 2.5
1.67
Fonbet →
Хапоэль Тель-Авив
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 2 из 10
норма лиги — 49% -29 п.п.
ТМ 2.5
2.15
Fonbet →
Хапоэль Тель-Авив
Матчи, где забили обе дома — 2 из 10
норма лиги — 48% -28 п.п.
ТМ 2.5
2.15
Fonbet →
Аталанта
Жёлтые карточки за матч — 1.3
норма лиги — 2.17 -40%
Хапоэль Тель-Авив
Угловые за матч — 2.6
норма лиги — 4.50 -43%
Аталанта
Серия без поражений — 3 матча подряд
П2
1.48
OlimpBet

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Хапоэль Тель-Авив0.89
Аталанта2.05

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

0:2 11.1%
0:1 10.4%
1:1 10.1%
1:2 9.9%
0:3 7.6%
1:3 6.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Аталанта, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Хапоэль Тель-Авив

20.08 @ Аталанта 0:0
16.08 @ Хапоэль Ирони Кирьят-Шмона 2:1
12.08 @ ГКС Катовице 1:2
06.08 ГКС Катовице 2:0
30.07 @ Лудогорец Разград 2:2

2—2—1, мячи 7:5

Аталанта

23.08 Сассуоло 2:1
20.08 Хапоэль Тель-Авив 0:0
22.05 @ Фиорентина 1:1
17.05 Болонья 0:1
10.05 @ Милан 3:2

2—2—1, мячи 6:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательХапоэль Тель-АвивАталанта
Забивает за матч1.31.1
Пропускает за матч1.41.3
Тотал матча2.72.4
Больше 2.5 гола50%40%
Забивают обе60%60%
Сухие матчи30%20%
Не забивала20%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 1 — 0 в пользу Хапоэль Тель-Авив по 1 встрече архива.

20.08 @ Аталанта Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 0:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательХапоэль Тель-АвивАталантаПо лиге
Угловые 2.6 5.1 4.5
Жёлтые карточки 1.9 1.3 2.2
Удары 15.9 12.0
Удары в створ 4.8 4.3
Сейвы вратаря 3.8
Фолы 12.8 11.9
Офсайды 1.8 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Хапоэль Тель-Авив» суммарный тотал держится на 2.05 гола за игру, в 20 матчах команды «Аталанта» — 3.05.

Первый тайм: у команды «Хапоэль Тель-Авив» гол до перерыва случался в 63% матчей выборки, у команды «Аталанта» — в 70%. Во вторых таймах команда «Хапоэль Тель-Авив» забивает 0.74 мяча против 0.42 в первых, команда «Аталанта» — 0.95 против 0.50.

Счёт открывает команда «Хапоэль Тель-Авив» в 65% матчей, где голы были вообще, команда «Аталанта» — в 33%. Забив первой, команда «Хапоэль Тель-Авив» доводила матч до победы в 55% случаев, команда «Аталанта» — в 83%.

Среднее число угловых в матчах команды «Хапоэль Тель-Авив» — 8.5 за игру, в матчах команды «Аталанта» — 8.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 31% и 33% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 70% и 65%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 35% и 20%; «Победа команды» — 35% и 30%; «Угловых больше 9.5» — 31% и 33%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Хапоэль Тель-Авив и 20 матчам Аталанта: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательХапоэль Тель-АвивАталантаНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.4
Пропускает за матч 0.9 1.6
Своих голов в 1-м тайме 0.4 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 63% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 37% 35%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательХапоэль Тель-АвивАталантаНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 65% 33%
Пропускала первой 35% 67%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 26-я мин. 25-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 55% 83%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 33% 42%

Угловые

По 13 матчам Хапоэль Тель-Авив и 18 матчам Аталанта, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательХапоэль Тель-АвивАталантаНорма лиги
Подаёт за матч 4.5 5.2
Подаёт соперник 4.0 3.3
Всего в матче 8.5 8.5
Из них в 1-м тайме 3.8 3.9
Матчей с тоталом больше 8.5 31% 44%
Больше 9.5 31% 33%
Больше 10.5 31% 28%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокХапоэль Тель-АвивАталантаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 30% 60% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 70% 40% команды расходятся
Тотал больше 3.5 20% 40% без перевеса
Обе забьют 35% 70% команды расходятся
Гол в первом тайме 63% 70% без перевеса
Команда забила больше 1.5 35% 45% без перевеса
Команда не пропустила 45% 20% без перевеса
Команда не забила 35% 20% оба профиля против
Победа команды 35% 30% оба профиля против
Команда не проиграла 70% 65% оба профиля за
Угловых больше 9.5 31% 33% оба профиля против

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 6.20 4.40 1.47 6.88%
Leon 6.30 4.38 1.44 8.15%
OlimpBet топ-линия 6.38 4.71 1.48 4.47%
PARI → 6.20 4.50 1.47 6.38%
Балтбет → 6.10 4.40 1.47 7.15%
Бетсити → 6.30 4.50 1.46 6.59%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Хапоэль Тель-Авив — Аталанта?

По нашему архиву матчи команды «Хапоэль Тель-Авив» дают 2.05 гола за игру, матчи команды «Аталанта» — 3.05. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Хапоэль Тель-Авив» в 30% матчей выборки, у команды «Аталанта» — в 60%.

Как часто в матчах Хапоэль Тель-Авив и Аталанта забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Хапоэль Тель-Авив» и в 70% матчей команды «Аталанта».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 63% матчей команды «Хапоэль Тель-Авив» и в 70% матчей команды «Аталанта». Сама команда «Хапоэль Тель-Авив» забивала в первом тайме в 37% матчей, команда «Аталанта» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Хапоэль Тель-Авив» забивала первой в 65% результативных матчей выборки, команда «Аталанта» — в 33%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Хапоэль Тель-Авив» и 25-я в матчах команды «Аталанта».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Хапоэль Тель-Авив» — 8.5 за игру, в матчах команды «Аталанта» — 8.5. Больше 9.5 угловых было в 31% и 33% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Хапоэль Тель-Авив» и 20 матчам команды «Аталанта» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.