ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Хиберниан — Гент
Лига конференций · 27 августа, 22:00 МСК

Хиберниан 2:3 Гент: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:3

Линия держала фаворитом: победа Гент (38%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.12 — 1.22 гола. Забили 2 — 3.

Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательХибернианГентВсегоНорма лиги
Угловые 6 6 12 +34% 9.0
Жёлтые карточки 1 2 3 -31% 4.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 231 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Гент
Серия без поражений — 7 матчей подряд
П2
2.58
OlimpBet
Хиберниан
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →
Хиберниан
Серия без поражений — 5 матчей подряд
П1
2.87
OlimpBet
Гент
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 52% -22 п.п.
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →
Гент
Жёлтые карточки за матч — 1.3
норма лиги — 2.17 -39%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Хиберниан1.12
Гент1.22

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.8%
0:1 11.0%
0:0 10.3%
1:0 10.1%
1:2 8.0%
2:1 7.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Хиберниан

20.08 @ Гент 0:0
16.08 Партик Тисл 1:0
13.08 @ Шкендия 0:0
09.08 @ Рейнджерс 2:1
06.08 Шкендия 2:1

3—2—0, мячи 5:2

Гент

20.08 Хиберниан 0:0
16.08 @ Ла-Лувьер 2:1
13.08 Гетеборг 1:1
09.08 Мехелен 2:0
06.08 @ Гетеборг 1:0

3—2—0, мячи 6:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательХибернианГент
Забивает за матч1.20.7
Пропускает за матч0.90.8
Тотал матча2.11.5
Больше 2.5 гола50%20%
Забивают обе50%30%
Сухие матчи30%60%
Не забивала40%50%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 1 — 0 в пользу Хиберниан по 1 встрече архива.

20.08 @ Гент Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 0:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательХибернианГентПо лиге
Угловые 4.9 5.0 4.5
Жёлтые карточки 2.7 1.3 2.2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Хиберниан» суммарный тотал держится на 2.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Гент» — 1.60.

Первый тайм: у команды «Хиберниан» гол до перерыва случался в 74% матчей выборки, у команды «Гент» — в 65%. Во вторых таймах команда «Хиберниан» забивает 0.53 мяча против 0.79 в первых, команда «Гент» — 0.20 против 0.55.

Счёт открывает команда «Хиберниан» в 67% матчей, где голы были вообще, команда «Гент» — в 57%. Забив первой, команда «Хиберниан» доводила матч до победы в 80% случаев, команда «Гент» — в 50%.

Среднее число угловых в матчах команды «Хиберниан» — 10.3 за игру, в матчах команды «Гент» — 9.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 69% и 57% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 74% и 65%; «Команда не проиграла» — 70% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Хиберниан и 20 матчам Гент: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательХибернианГентНорма лиги
Забивает за матч 1.2 0.8
Пропускает за матч 1.0 0.8
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.5 0.2
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 74% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 53% 50%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательХибернианГентНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 67% 57%
Пропускала первой 33% 43%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 12-я мин. 22-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 80% 50%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 0% 50%

Угловые

По 13 матчам Хиберниан и 14 матчам Гент, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательХибернианГентНорма лиги
Подаёт за матч 4.4 4.3
Подаёт соперник 5.9 5.6
Всего в матче 10.3 9.9
Из них в 1-м тайме 4.8 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 77% 64%
Больше 9.5 69% 57%
Больше 10.5 69% 43%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокХибернианГентНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 20% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 45% 80% команды расходятся
Тотал больше 3.5 15% 15% оба профиля против
Обе забьют 50% 35% без перевеса
Гол в первом тайме 74% 65% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 20% без перевеса
Команда не пропустила 35% 50% без перевеса
Команда не забила 40% 50% без перевеса
Победа команды 40% 25% без перевеса
Команда не проиграла 70% 80% оба профиля за
Угловых больше 9.5 69% 57% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.85 3.20 2.50 6.34%
Leon 2.79 3.15 2.48 7.91%
OlimpBet топ-линия 2.87 3.25 2.58 4.37%
PARI → 2.85 3.20 2.50 6.34%
БК Зенит → 2.80 3.20 2.50 6.96%
Балтбет → 2.83 3.15 2.50 7.08%
Бетсити → 2.70 3.30 2.55 6.56%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Хиберниан — Гент?

По нашему архиву матчи команды «Хиберниан» дают 2.25 гола за игру, матчи команды «Гент» — 1.60. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Хиберниан» в 55% матчей выборки, у команды «Гент» — в 20%.

Как часто в матчах Хиберниан и Гент забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Хиберниан» и в 35% матчей команды «Гент».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 74% матчей команды «Хиберниан» и в 65% матчей команды «Гент». Сама команда «Хиберниан» забивала в первом тайме в 53% матчей, команда «Гент» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Хиберниан» забивала первой в 67% результативных матчей выборки, команда «Гент» — в 57%. Медианная минута первого гола: 12-я в матчах команды «Хиберниан» и 22-я в матчах команды «Гент».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Хиберниан» — 10.3 за игру, в матчах команды «Гент» — 9.9. Больше 9.5 угловых было в 69% и 57% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Хиберниан» и 20 матчам команды «Гент» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.