ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Градец Кралове — Панатинаикос
Лига конференций · 27 августа, 20:00 МСК · Арена Мальшовице, Градец-Кралове
Градец Кралове

Градец Кралове 1:2 Панатинаикос: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:2

Линия держала фаворитом: победа Панатинаикос (44%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.14 — 1.46 гола. Забили 1 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательГрадец КраловеПанатинаикосВсегоНорма лиги
Угловые 2 7 9 0% 9.0
Жёлтые карточки 1 4 5 +15% 4.3
Удары в створ 5 3 8 -8% 8.7
Офсайды 3 0 3 -4% 3.1

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Панатинаикос
Пропускает без остановки — 8 матчей подряд
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Панатинаикос
Серия без поражений — 6 матчей подряд
П2
2.20
OlimpBet
Панатинаикос
Забивает без осечек — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Градец Кралове
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Панатинаикос
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Градец Кралове
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Градец Кралове
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 52% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Панатинаикос
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 52% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Панатинаикос
Матчи без поражений на выезде — 7 из 10
норма лиги — 53% +17 п.п.
П2
2.20
OlimpBet

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Градец Кралове1.14
Панатинаикос1.46

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.0%
0:1 10.3%
1:2 9.0%
0:0 8.1%
0:2 7.9%
1:0 7.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Панатинаикос, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Градец Кралове

20.08 @ Панатинаикос 2:2
13.08 @ Бешикташ 0:1
09.08 Баник Острава 2:1
06.08 Бешикташ 0:1
02.08 @ Богемианс Прага 0:0

1—2—2, мячи 4:5

Панатинаикос

20.08 Градец Кралове 2:2
11.08 @ ЦСКА 1948 София 2:1
05.08 ЦСКА 1948 София 1:1
30.07 Пакш 2:2
23.07 @ Пакш 2:1

2—3—0, мячи 9:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательГрадец КраловеПанатинаикос
Забивает за матч1.41.2
Пропускает за матч1.01.4
Тотал матча2.42.6
Больше 2.5 гола60%60%
Забивают обе60%70%
Сухие матчи20%10%
Не забивала30%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 1 — 0 в пользу Градец Кралове по 1 встрече архива.

20.08 @ Панатинаикос Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 2:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательГрадец КраловеПанатинаикосПо лиге
Угловые 3.8 4.7 4.5
Жёлтые карточки 1.4 2.0 2.2
Удары 8.0 11.8 12.0
Удары в створ 3.2 4.2 4.3
Фолы 12.0 10.8 11.9
Офсайды 1.5 1.0 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Градец Кралове» суммарный тотал держится на 2.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Панатинаикос» — 2.40.

Первый тайм: у команды «Градец Кралове» гол до перерыва случался в 68% матчей выборки, у команды «Панатинаикос» — в 61%. Во вторых таймах команда «Градец Кралове» забивает 0.79 мяча против 0.58 в первых, команда «Панатинаикос» — 0.89 против 0.56.

Счёт открывает команда «Градец Кралове» в 61% матчей, где голы были вообще, команда «Панатинаикос» — в 67%. Забив первой, команда «Градец Кралове» доводила матч до победы в 73% случаев, команда «Панатинаикос» — в 70%.

Среднее число угловых в матчах команды «Градец Кралове» — 9.2 за игру, в матчах команды «Панатинаикос» — 8.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 43% и 27% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 35%; «Команда не пропустила» — 35% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Градец Кралове и 20 матчам Панатинаикос: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательГрадец КраловеПанатинаикосНорма лиги
Забивает за матч 1.3 1.3
Пропускает за матч 0.9 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 68% 61%
Сама забивала в 1-м тайме 58% 39%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательГрадец КраловеПанатинаикосНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 61% 67%
Пропускала первой 39% 33%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 33-я мин. 35-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 73% 70%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 57% 40%

Угловые

По 14 матчам Градец Кралове и 15 матчам Панатинаикос, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательГрадец КраловеПанатинаикосНорма лиги
Подаёт за матч 3.1 3.8
Подаёт соперник 6.1 4.4
Всего в матче 9.2 8.2
Из них в 1-м тайме 4.9 4.0
Матчей с тоталом больше 8.5 64% 47%
Больше 9.5 43% 27%
Больше 10.5 43% 27%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокГрадец КраловеПанатинаикосНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 55% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 45% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 35% оба профиля против
Обе забьют 50% 55% без перевеса
Гол в первом тайме 68% 61% без перевеса
Команда забила больше 1.5 40% 45% без перевеса
Команда не пропустила 35% 30% оба профиля против
Команда не забила 25% 40% без перевеса
Победа команды 55% 35% без перевеса
Команда не проиграла 75% 80% оба профиля за
Угловых больше 9.5 43% 27% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Градец Кралове

Abdullahi Umar2
Мик ван Бурен2

Панатинаикос

Андреас Тетте5
Адриано Ягушич2
Висенте Таборда2 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Гиоргос Кирьякопулос — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 3.25 3.45 2.15 6.27%
Leon 3.26 3.40 2.09 7.93%
OlimpBet топ-линия 3.31 3.48 2.20 4.40%
PARI → 3.30 3.45 2.10 6.91%
БК Зенит → 3.23 3.43 2.14 6.84%
Балтбет → 3.23 3.43 2.13 7.06%
Бетсити → 3.20 3.50 2.15 6.33%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Градец Кралове — Панатинаикос?

По нашему архиву матчи команды «Градец Кралове» дают 2.25 гола за игру, матчи команды «Панатинаикос» — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Градец Кралове» в 50% матчей выборки, у команды «Панатинаикос» — в 55%.

Как часто в матчах Градец Кралове и Панатинаикос забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Градец Кралове» и в 55% матчей команды «Панатинаикос».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 68% матчей команды «Градец Кралове» и в 61% матчей команды «Панатинаикос». Сама команда «Градец Кралове» забивала в первом тайме в 58% матчей, команда «Панатинаикос» — в 39%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Градец Кралове» забивала первой в 61% результативных матчей выборки, команда «Панатинаикос» — в 67%. Медианная минута первого гола: 33-я в матчах команды «Градец Кралове» и 35-я в матчах команды «Панатинаикос».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Градец Кралове» — 9.2 за игру, в матчах команды «Панатинаикос» — 8.2. Больше 9.5 угловых было в 43% и 27% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Градец Кралове» — Abdullahi Umar (2 мяча), у команды «Панатинаикос» — Андреас Тетте (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Градец Кралове» и 20 матчам команды «Панатинаикос» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.