ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Бранн — ПАОК
Лига конференций · 27 августа, 20:00 МСК · Бранн, Берген

Бранн 3:2 ПАОК: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:2

Линия держала фаворитом: победа Бранн (38%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.51 — 1.44 гола. Забили 3 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательБраннПАОКВсегоНорма лиги
Угловые 12 1 13 +44% 9.0
Жёлтые карточки 2 5 7 +61% 4.3
Удары в створ 9 6 15 +73% 8.7
Офсайды 1 4 5 +60% 3.1

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Бранн
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
ПАОК
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Бранн
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Бранн
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 8 из 10
норма лиги — 49% +31 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
ПАОК
Офсайды за матч — 2.6
норма лиги — 1.56 +65%
Бранн
Серия без поражений — 4 матча подряд
П1
2.55
Бетсити →
Бранн
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
ПАОК
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 52% -22 п.п.
ТБ 2.5
1.65
Fonbet →
Бранн
Матчи, где забили обе дома — 7 из 10
норма лиги — 48% +22 п.п.
Обе забьют
1.65
расчёт
ПАОК
Матчи, где забили обе на выезде — 7 из 10
норма лиги — 48% +22 п.п.
Обе забьют
1.65
расчёт

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Бранн1.51
ПАОК1.44

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.5%
2:1 8.6%
1:2 8.2%
1:0 6.8%
0:1 6.5%
0:0 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Бранн, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Бранн

23.08 @ Филлинген 4:0
20.08 @ ПАОК 1:1
16.08 Хамаркамератене 3:0
11.08 @ Аполлон Лимасол 2:1
05.08 Аполлон Лимасол 0:1

3—1—1, мячи 10:3

ПАОК

23.08 Левадиакос 4:0
20.08 Бранн 1:1
13.08 @ Андерлехт 2:3
06.08 Андерлехт 0:1
30.07 Динамо Киев 2:0

2—1—2, мячи 9:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательБраннПАОК
Забивает за матч2.01.9
Пропускает за матч1.21.2
Тотал матча3.23.1
Больше 2.5 гола70%50%
Забивают обе60%70%
Сухие матчи20%20%
Не забивала20%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 2 — 0 в пользу Бранн по 2 встречам архива.

20.08 @ ПАОК Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 1:1
27.11 @ ПАОК Лига Европы УЕФА. Общий этап 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБраннПАОКПо лиге
Угловые 5.9 4.5 4.5
Жёлтые карточки 1.8 2.2 2.2
Удары 12.5 12.0
Удары в створ 4.9 4.3
Фолы 10.3 11.9
Офсайды 2.6 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Бранн» суммарный тотал держится на 3.30 гола за игру, в 20 матчах команды «ПАОК» — 2.75.

Первый тайм: у команды «Бранн» гол до перерыва случался в 90% матчей выборки, у команды «ПАОК» — в 70%. Во вторых таймах команда «Бранн» забивает 1.00 мяча против 1.00 в первых, команда «ПАОК» — 0.85 против 0.75.

Счёт открывает команда «Бранн» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «ПАОК» — в 56%. Забив первой, команда «Бранн» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «ПАОК» — в 60%.

Среднее число угловых в матчах команды «Бранн» — 10.5 за игру, в матчах команды «ПАОК» — 9.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 54% и 38% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 90% и 70%; «Команда не проиграла» — 70% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 15% и 30%; «Команда не забила» — 10% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Бранн и 20 матчам ПАОК: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательБраннПАОКНорма лиги
Забивает за матч 2.0 1.6
Пропускает за матч 1.3 1.1
Своих голов в 1-м тайме 1.0 0.8
Своих голов во 2-м тайме 1.0 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.3
Матчей с голом в 1-м тайме 90% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 65% 60%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательБраннПАОКНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 60% 56%
Пропускала первой 40% 44%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 22-я мин. 30-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 75% 60%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 38% 50%

Угловые

По 13 матчам Бранн и 16 матчам ПАОК, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБраннПАОКНорма лиги
Подаёт за матч 5.5 4.4
Подаёт соперник 5.0 4.7
Всего в матче 10.5 9.1
Из них в 1-м тайме 5.2 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 69% 56%
Больше 9.5 54% 38%
Больше 10.5 46% 38%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБраннПАОКНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 80% 50% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 20% 50% команды расходятся
Тотал больше 3.5 45% 35% без перевеса
Обе забьют 75% 55% без перевеса
Гол в первом тайме 90% 70% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 65% 50% без перевеса
Команда не пропустила 15% 30% оба профиля против
Команда не забила 10% 25% оба профиля против
Победа команды 50% 35% без перевеса
Команда не проиграла 70% 70% оба профиля за
Угловых больше 9.5 54% 38% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.45 3.50 2.65 7.12%
Leon 2.50 3.43 2.58 7.91%
OlimpBet топ-линия 2.50 3.63 2.70 4.59%
PARI → 2.45 3.55 2.65 6.72%
БК Зенит → 2.53 3.48 2.58 7.02%
Балтбет → 2.45 3.40 2.65 7.96%
Бетсити → 2.55 3.60 2.55 6.21%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Бранн — ПАОК?

По нашему архиву матчи команды «Бранн» дают 3.30 гола за игру, матчи команды «ПАОК» — 2.75. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Бранн» в 80% матчей выборки, у команды «ПАОК» — в 50%.

Как часто в матчах Бранн и ПАОК забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 75% последних матчей команды «Бранн» и в 55% матчей команды «ПАОК».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 90% матчей команды «Бранн» и в 70% матчей команды «ПАОК». Сама команда «Бранн» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «ПАОК» — в 60%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Бранн» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «ПАОК» — в 56%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Бранн» и 30-я в матчах команды «ПАОК».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Бранн» — 10.5 за игру, в матчах команды «ПАОК» — 9.1. Больше 9.5 угловых было в 54% и 38% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Бранн» и 20 матчам команды «ПАОК» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.