Линия держала фаворитом: победа Монако (69%). И так и вышло.
В котировки было заложено 2.39 — 0.93 гола. Забили 4 — 1.
Тотал в линии — 3.50. В матче 5 голов, это больше.
| Показатель | Монако | Гурник Забже | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 2 | 7 -22% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 0 | 2 | 2 -54% | 4.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 27.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Монако
| 23.08 | @ Гавр | 1:0 |
| 20.08 | @ Гурник Забже | 3:2 |
| 17.05 | @ Страсбур | 4:5 |
| 10.05 | Лилль | 0:1 |
| 02.05 | @ Мец | 2:1 |
3—0—2, мячи 10:9
Гурник Забже
| 20.08 | Монако | 2:3 |
| 16.08 | Висла Краков | 2:1 |
| 13.08 | Ференцварош | 1:1 |
| 08.08 | @ Радомяк Радом | 3:1 |
| 05.08 | @ Ференцварош | 0:1 |
2—1—2, мячи 8:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.
| Показатель | Монако | Гурник Забже |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 1.5 |
| Тотал матча | 3.8 | 3.3 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 60% |
| Забивают обе | 80% | 80% |
| Сухие матчи | 10% | 0% |
| Не забивала | 10% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.
1 — 0 — 0 в пользу Монако по 1 встрече архива.
| 20.08 | @ Гурник Забже | Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 3:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Монако | Гурник Забже | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.8 | 5.9 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 1.8 | 1.6 | 2.2 |
| Удары | 14.1 | 12.6 | 12.0 |
| Удары в створ | 5.3 | 4.7 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 3.0 | — | — |
| Фолы | 13.4 | 9.6 | 11.9 |
| Офсайды | 1.5 | 0.4 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 27.08.
В последних 20 матчах команды «Монако» суммарный тотал держится на 3.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Гурник Забже» — 2.40.
Первый тайм: у команды «Монако» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Гурник Забже» — в 63%. Во вторых таймах команда «Монако» забивает 1.20 мяча против 0.85 в первых, команда «Гурник Забже» — 0.79 против 0.74.
Счёт открывает команда «Монако» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «Гурник Забже» — в 61%. Забив первой, команда «Монако» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Гурник Забже» — в 82%.
Среднее число угловых в матчах команды «Монако» — 9.8 за игру, в матчах команды «Гурник Забже» — 10.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 64% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 25% и 35%; «Команда не забила» — 10% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Монако и 20 матчам Гурник Забже: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Монако | Гурник Забже | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.0 | 1.4 | — |
| Пропускает за матч | 1.6 | 0.9 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 0.7 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.2 | 0.8 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.3 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 63% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 55% | 47% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Монако | Гурник Забже | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 63% | 61% | — |
| Пропускала первой | 37% | 39% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 19-я мин. | 32-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 67% | 82% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 57% | 43% | — |
По 18 матчам Монако и 14 матчам Гурник Забже, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Монако | Гурник Забже | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.1 | 5.6 | — |
| Подаёт соперник | 4.7 | 5.0 | — |
| Всего в матче | 9.8 | 10.6 | — |
| Из них в 1-м тайме | 4.6 | 5.2 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 61% | 79% | — |
| Больше 9.5 | 50% | 64% | — |
| Больше 10.5 | 39% | 43% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Монако | Гурник Забже | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 75% | 40% | — | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 25% | 60% | — | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 60% | 20% | — | команды расходятся |
| Обе забьют | 70% | 50% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 63% | — | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 75% | 40% | — | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 25% | 35% | — | оба профиля против |
| Команда не забила | 10% | 25% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 55% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 75% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 50% | 64% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.35 | 5.10 | 7.40 | 7.20% |
| Leon | 1.42 | 5.30 | 8.10 | 1.64% |
| OlimpBet топ-линия | 1.36 | 5.53 | 7.75 | 4.52% |
| PARI → | 1.37 | 5.00 | 7.40 | 6.51% |
| БК Зенит → | 1.35 | 5.11 | 7.42 | 7.12% |
| Бетсити → | 1.34 | 5.10 | 8.20 | 6.43% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 27.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 27.08.
По нашему архиву матчи команды «Монако» дают 3.60 гола за игру, матчи команды «Гурник Забже» — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Монако» в 75% матчей выборки, у команды «Гурник Забже» — в 40%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Монако» и в 50% матчей команды «Гурник Забже».
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Монако» и в 63% матчей команды «Гурник Забже». Сама команда «Монако» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Гурник Забже» — в 47%.
Команда «Монако» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «Гурник Забже» — в 61%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Монако» и 32-я в матчах команды «Гурник Забже».
В матчах команды «Монако» — 9.8 за игру, в матчах команды «Гурник Забже» — 10.6. Больше 9.5 угловых было в 50% и 64% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Монако» и 20 матчам команды «Гурник Забже» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.