ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Копенгаген — Интер Турку
Лига конференций · 27 августа, 20:00 МСК · Паркен, Копенгаген
Интер Турку

Копенгаген 4:1 Интер Турку: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

4:1

Линия держала фаворитом: победа Копенгаген (74%). И так и вышло.

В котировки было заложено 2.46 — 0.78 гола. Забили 4 — 1.

Тотал в линии — 3.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательКопенгагенИнтер ТуркуВсегоНорма лиги
Угловые 9 1 10 +11% 9.0
Жёлтые карточки 1 2 3 -31% 4.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Интер Турку
Серия без поражений — 8 матчей подряд
П2
10.50
OlimpBet
Интер Турку
Матчи без поражений на выезде — 10 из 10
норма лиги — 53% +47 п.п.
П2
10.50
OlimpBet
Копенгаген
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 52% -42 п.п.
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Копенгаген
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 9 из 10
норма лиги — 49% +41 п.п.
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Интер Турку
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 52% -32 п.п.
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →
Копенгаген
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 52% -22 п.п.
ТБ 3.5
2.30
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Копенгаген2.46
Интер Турку0.78

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 11.8%
3:0 9.7%
2:1 9.3%
1:0 9.1%
1:1 8.1%
3:1 7.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Интер Турку (2 против 0), а фаворитом линия видит Копенгаген. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Копенгаген

23.08 @ Виборг 0:4
20.08 @ Интер Турку 0:0
16.08 @ Раннерс 4:0
12.08 Дебрецен ВСК 5:1
06.08 @ Дебрецен ВСК 3:0

3—1—1, мячи 12:5

Интер Турку

23.08 @ Турун Паллосеура 0:0
20.08 Копенгаген 0:0
16.08 @ Оулу 3:2
13.08 @ Вадуц 2:2
09.08 Лахти 0:0

1—4—0, мячи 5:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательКопенгагенИнтер Турку
Забивает за матч2.61.2
Пропускает за матч1.30.8
Тотал матча3.92.0
Больше 2.5 гола90%40%
Забивают обе60%50%
Сухие матчи30%50%
Не забивала20%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 1 — 0 в пользу Копенгаген по 1 встрече архива.

20.08 @ Интер Турку Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 0:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательКопенгагенИнтер ТуркуПо лиге
Угловые 4.8 5.0 4.5
Жёлтые карточки 1.9 1.7 2.2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Копенгаген» суммарный тотал держится на 3.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Интер Турку» — 2.25.

Первый тайм: у команды «Копенгаген» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Интер Турку» — в 70%. Во вторых таймах команда «Копенгаген» забивает 1.55 мяча против 1.30 в первых, команда «Интер Турку» — 0.85 против 0.50.

Счёт открывает команда «Копенгаген» в 68% матчей, где голы были вообще, команда «Интер Турку» — в 60%. Забив первой, команда «Копенгаген» доводила матч до победы в 92% случаев, команда «Интер Турку» — в 56%.

Среднее число угловых в матчах команды «Копенгаген» — 11.2 за игру, в матчах команды «Интер Турку» — 8.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 64% и 15% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 70%; «Команда не проиграла» — 85% и 95%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 15% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Копенгаген и 20 матчам Интер Турку: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательКопенгагенИнтер ТуркуНорма лиги
Забивает за матч 2.9 1.4
Пропускает за матч 1.1 0.9
Своих голов в 1-м тайме 1.3 0.5
Своих голов во 2-м тайме 1.6 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 70% 45%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательКопенгагенИнтер ТуркуНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 68% 60%
Пропускала первой 32% 40%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 18-я мин. 22-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 92% 56%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 50% 83%

Угловые

По 14 матчам Копенгаген и 13 матчам Интер Турку, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательКопенгагенИнтер ТуркуНорма лиги
Подаёт за матч 5.9 3.9
Подаёт соперник 5.3 4.3
Всего в матче 11.2 8.2
Из них в 1-м тайме 6.0 3.5
Матчей с тоталом больше 8.5 71% 38%
Больше 9.5 64% 15%
Больше 10.5 50% 15%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокКопенгагенИнтер ТуркуНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 90% 40% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 10% 60% команды расходятся
Тотал больше 3.5 60% 20% команды расходятся
Обе забьют 55% 60% без перевеса
Гол в первом тайме 80% 70% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 80% 45% команды расходятся
Команда не пропустила 35% 40% без перевеса
Команда не забила 15% 25% оба профиля против
Победа команды 70% 40% команды расходятся
Команда не проиграла 85% 95% оба профиля за
Угловых больше 9.5 64% 15% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.27 5.50 10.00 6.92%
Leon 1.25 5.40 10.20 8.32%
OlimpBet топ-линия 1.26 6.27 10.50 4.84%
PARI → 1.27 5.50 10.00 6.92%
Балтбет → 1.27 5.50 9.90 7.02%
Бетсити → 1.27 5.50 10.50 6.45%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Копенгаген — Интер Турку?

По нашему архиву матчи команды «Копенгаген» дают 3.95 гола за игру, матчи команды «Интер Турку» — 2.25. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Копенгаген» в 90% матчей выборки, у команды «Интер Турку» — в 40%.

Как часто в матчах Копенгаген и Интер Турку забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Копенгаген» и в 60% матчей команды «Интер Турку».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Копенгаген» и в 70% матчей команды «Интер Турку». Сама команда «Копенгаген» забивала в первом тайме в 70% матчей, команда «Интер Турку» — в 45%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Копенгаген» забивала первой в 68% результативных матчей выборки, команда «Интер Турку» — в 60%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Копенгаген» и 22-я в матчах команды «Интер Турку».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Копенгаген» — 11.2 за игру, в матчах команды «Интер Турку» — 8.2. Больше 9.5 угловых было в 64% и 15% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Копенгаген» и 20 матчам команды «Интер Турку» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.