ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Брага — Аустрия Вена
Лига конференций · 20 августа, 22:00 МСК · Мунисипал-ди-Брага, Брага
Аустрия Вена

Брага 2:0 Аустрия Вена: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:0

Линия держала фаворитом: победа Брага (68%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.95 — 0.65 гола. Забили 2 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательБрагаАустрия ВенаВсегоНорма лиги
Угловые 5 4 9 0% 9.0
Жёлтые карточки 2 0 2 -55% 4.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 204 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Брага
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 53% -53 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Брага
Серия без поражений — 7 матчей подряд
П1
1.43
OlimpBet
Аустрия Вена
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
1.95
Fonbet →
Брага
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 69% +21 п.п.
П1
1.43
OlimpBet
Аустрия Вена
Матчи без поражений на выезде — 7 из 10
норма лиги — 50% +20 п.п.
П2
8.50
Балтбет →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 20.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Брага1.95
Аустрия Вена0.65

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 14.2%
1:0 14.1%
1:1 9.9%
3:0 9.2%
2:1 9.2%
0:0 7.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Брага против 1, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Брага

13.08 @ Динамо Минск 0:0
09.08 @ Морейренше 2:2
06.08 Динамо Минск 1:0
30.07 Железничар Панчево 4:0
22.07 @ Железничар Панчево 1:0

3—2—0, мячи 8:2

Аустрия Вена

16.08 @ Хартберг 2:0
13.08 Бейтар Иерусалим 1:2
09.08 ЛАСК 0:2
06.08 @ Бейтар Иерусалим 2:1
02.08 @ Вольфсберг 0:3

2—0—3, мячи 5:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.

Тенденции по голам

ПоказательБрагаАустрия Вена
Забивает за матч1.61.7
Пропускает за матч1.11.2
Тотал матча2.72.9
Больше 2.5 гола60%60%
Забивают обе60%30%
Сухие матчи40%40%
Не забивала10%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБрагаАустрия ВенаПо лиге
Угловые 4.6 4.2 4.5
Жёлтые карточки 2.0 1.6 2.2
Удары 10.4 12.0
Удары в створ 3.7 4.3
Фолы 11.9 11.9
Офсайды 1.7 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Брага» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Аустрия Вена» — 3.05.

Первый тайм: у команды «Брага» гол до перерыва случался в 74% матчей выборки, у команды «Аустрия Вена» — в 80%. Во вторых таймах команда «Брага» забивает 0.84 мяча против 0.84 в первых, команда «Аустрия Вена» — 0.90 против 0.60.

Счёт открывает команда «Брага» в 78% матчей, где голы были вообще, команда «Аустрия Вена» — в 50%. Забив первой, команда «Брага» доводила матч до победы в 57% случаев, команда «Аустрия Вена» — в 70%.

Среднее число угловых в матчах команды «Брага» — 7.6 за игру, в матчах команды «Аустрия Вена» — 8.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 25% и 40% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 74% и 80%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 10% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Брага и 20 матчам Аустрия Вена: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательБрагаАустрия ВенаНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.5
Пропускает за матч 1.0 1.6
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.8
Матчей с голом в 1-м тайме 74% 80%
Сама забивала в 1-м тайме 68% 55%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательБрагаАустрия ВенаНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 78% 50%
Пропускала первой 22% 50%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 24-я мин. 31-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 57% 70%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 75% 30%

Угловые

По 16 матчам Брага и 15 матчам Аустрия Вена, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБрагаАустрия ВенаНорма лиги
Подаёт за матч 4.2 5.1
Подаёт соперник 3.4 3.8
Всего в матче 7.6 8.9
Из них в 1-м тайме 3.1 4.9
Матчей с тоталом больше 8.5 38% 53%
Больше 9.5 25% 40%
Больше 10.5 19% 33%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБрагаАустрия ВенаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 55% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 45% без перевеса
Тотал больше 3.5 40% 35% без перевеса
Обе забьют 55% 50% без перевеса
Гол в первом тайме 74% 80% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 45% без перевеса
Команда не пропустила 45% 35% без перевеса
Команда не забила 10% 15% оба профиля против
Победа команды 45% 45% без перевеса
Команда не проиграла 85% 60% без перевеса
Угловых больше 9.5 25% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.38 4.40 8.50 6.96%
Leon 1.39 4.56 7.10 7.96%
OlimpBet топ-линия 1.43 4.81 7.32 4.38%
PARI → 1.40 4.60 7.70 6.15%
Балтбет → 1.38 4.40 8.50 6.96%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 20.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!
Leon Золотой берег

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 20.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Брага — Аустрия Вена?

По нашему архиву матчи команды «Брага» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Аустрия Вена» — 3.05. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Брага» в 55% матчей выборки, у команды «Аустрия Вена» — в 55%.

Как часто в матчах Брага и Аустрия Вена забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Брага» и в 50% матчей команды «Аустрия Вена».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 74% матчей команды «Брага» и в 80% матчей команды «Аустрия Вена». Сама команда «Брага» забивала в первом тайме в 68% матчей, команда «Аустрия Вена» — в 55%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Брага» забивала первой в 78% результативных матчей выборки, команда «Аустрия Вена» — в 50%. Медианная минута первого гола: 24-я в матчах команды «Брага» и 31-я в матчах команды «Аустрия Вена».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Брага» — 7.6 за игру, в матчах команды «Аустрия Вена» — 8.9. Больше 9.5 угловых было в 25% и 40% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Брага» и 20 матчам команды «Аустрия Вена» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.