Линия держала фаворитом: победа Линкольн Ред Импс (49%). И вышло другое — победа Ларн.
В котировки было заложено 1.54 — 1.00 гола. Забили 0 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Линкольн Ред Импс | Ларн | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 9 | 12 +34% | 8.9 |
| Жёлтые карточки | 2 | 4 | 6 +36% | 4.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 202 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Линкольн Ред Импс
| 13.08 | @ Омония Никосия | 0:1 |
| 06.08 | Омония Никосия | 1:1 |
| 28.07 | Мьельбю | 0:0 |
| 21.07 | @ Мьельбю | 0:3 |
| 14.07 | @ Интер Эскальдес | 1:1 |
0—3—2, мячи 2:6
Ларн
| 15.08 | @ Колрейн | 0:0 |
| 11.08 | @ Иберия 1999 | 1:2 |
| 04.08 | Иберия 1999 | 0:0 |
| 29.07 | @ Црвена Звезда | 0:5 |
| 21.07 | Црвена Звезда | 0:4 |
0—2—3, мячи 1:11
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Линкольн Ред Импс | Ларн |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.2 |
| Тотал матча | 2.5 | 2.4 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 50% |
| Забивают обе | 50% | 20% |
| Сухие матчи | 30% | 60% |
| Не забивала | 30% | 60% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Линкольн Ред Импс | Ларн | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.5 | 3.1 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 2.7 | 1.3 | 2.2 |
| Удары | 9.2 | 4.5 | 12.0 |
| Удары в створ | 2.5 | 2.0 | 4.3 |
| Фолы | 18.8 | 8.6 | 11.9 |
| Офсайды | 0.8 | 1.0 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Линкольн Ред Импс» суммарный тотал держится на 3.20 гола за игру, в 20 матчах команды «Ларн» — 2.65.
Первый тайм: у команды «Линкольн Ред Импс» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Ларн» — в 70%. Во вторых таймах команда «Линкольн Ред Импс» забивает 1.35 мяча против 0.90 в первых, команда «Ларн» — 0.80 против 0.65.
Счёт открывает команда «Линкольн Ред Импс» в 67% матчей, где голы были вообще, команда «Ларн» — в 50%. Забив первой, команда «Линкольн Ред Импс» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Ларн» — в 88%.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 70%; «Команда не проиграла» — 80% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 25%; «Команда не забила» — 20% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Линкольн Ред Импс и 20 матчам Ларн: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Линкольн Ред Импс | Ларн | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.2 | 1.4 | — |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.2 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.9 | 0.7 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.4 | 0.8 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.5 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 70% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 55% | 45% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Линкольн Ред Импс | Ларн | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 67% | 50% | — |
| Пропускала первой | 33% | 50% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 22-я мин. | 21-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 83% | 88% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 33% | 25% | — |
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Линкольн Ред Импс | Ларн | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 50% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 50% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 25% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 45% | 40% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 70% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 60% | 40% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 45% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 20% | 30% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 60% | 40% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 80% | 70% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 80% | 17% | — | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.92 | 3.40 | 3.95 | 6.81% |
| Leon | 1.91 | 3.35 | 3.88 | 7.98% |
| OlimpBet топ-линия | 2.00 | 3.48 | 3.87 | 4.58% |
| PARI → | 1.92 | 3.40 | 3.95 | 6.81% |
| БК Зенит → | 1.92 | 3.40 | 3.95 | 6.81% |
| Балтбет → | 1.92 | 3.40 | 3.90 | 7.14% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | |
| Leon | Золотой берег |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Линкольн Ред Импс» дают 3.20 гола за игру, матчи команды «Ларн» — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Линкольн Ред Импс» в 65% матчей выборки, у команды «Ларн» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Линкольн Ред Импс» и в 40% матчей команды «Ларн».
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Линкольн Ред Импс» и в 70% матчей команды «Ларн». Сама команда «Линкольн Ред Импс» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Ларн» — в 45%.
Команда «Линкольн Ред Импс» забивала первой в 67% результативных матчей выборки, команда «Ларн» — в 50%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Линкольн Ред Импс» и 21-я в матчах команды «Ларн».
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Линкольн Ред Импс» и 20 матчам команды «Ларн» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.