Линия держала фаворитом: победа Андерлехт (45%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.03 — 1.39 гола. Забили 0 — 3.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Кайрат Алматы | Андерлехт | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 8 | 10 +9% | 9.1 |
| Жёлтые карточки | 1 | 4 | 5 +28% | 3.9 |
| Удары | 5 | 11 | 16 -34% | 24.4 |
| Удары в створ | 2 | 4 | 6 -33% | 9.0 |
| Фолы | 11 | 16 | 27 +10% | 24.6 |
| Офсайды | 1 | 2 | 3 -11% | 3.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 213 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Кайрат Алматы
| 15.08 | Улытау Жезказган | 3:1 |
| 11.08 | Левски София | 0:1 |
| 04.08 | @ Левски София | 0:1 |
| 29.07 | Омония Никосия | 1:0 |
| 26.07 | Ордабасы | 2:1 |
3—0—2, мячи 6:4
Андерлехт
| 16.08 | @ СК Беверен | 0:1 |
| 13.08 | ПАОК | 3:2 |
| 09.08 | Ла-Лувьер | 2:1 |
| 06.08 | @ ПАОК | 1:0 |
| 30.07 | Хаммарбю | 3:1 |
4—0—1, мячи 9:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Кайрат Алматы | Андерлехт |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.7 |
| Пропускает за матч | 0.7 | 1.7 |
| Тотал матча | 2.5 | 3.4 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 70% |
| Забивают обе | 40% | 80% |
| Сухие матчи | 30% | 10% |
| Не забивала | 30% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Кайрат Алматы | Андерлехт | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.7 | 5.2 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 1.9 | 2.1 | 1.9 |
| Удары | 14.3 | 11.5 | 12.2 |
| Удары в створ | 4.0 | 5.0 | 4.5 |
| Фолы | 9.0 | 13.8 | 12.3 |
| Офсайды | 1.8 | 1.8 | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Кайрат Алматы» суммарный тотал держится на 2.55 гола за игру, в 20 матчах команды «Андерлехт» — 3.45.
Первый тайм: у команды «Кайрат Алматы» гол до перерыва случался в 68% матчей выборки, у команды «Андерлехт» — в 80%. Во вторых таймах команда «Кайрат Алматы» забивает 1.00 мяча против 0.84 в первых, команда «Андерлехт» — 1.05 против 0.50.
Счёт открывает команда «Кайрат Алматы» в 83% матчей, где голы были вообще, команда «Андерлехт» — в 30%. Забив первой, команда «Кайрат Алматы» доводила матч до победы в 80% случаев, команда «Андерлехт» — в 50%.
Среднее число угловых в матчах команды «Кайрат Алматы» — 8.1 за игру, в матчах команды «Андерлехт» — 9.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 25% и 44% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 68% и 80%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 30% и 5%; «Команда не забила» — 25% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Кайрат Алматы и 20 матчам Андерлехт: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Кайрат Алматы | Андерлехт | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.6 | — |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.9 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 0.5 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.0 | 1.1 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 1.1 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 68% | 80% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 58% | 45% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Кайрат Алматы | Андерлехт | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 83% | 30% | — |
| Пропускала первой | 17% | 70% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 30-я мин. | 18-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 80% | 50% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 0% | 36% | — |
По 16 матчам Кайрат Алматы и 16 матчам Андерлехт, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Кайрат Алматы | Андерлехт | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.5 | 4.4 | — |
| Подаёт соперник | 2.6 | 4.6 | — |
| Всего в матче | 8.1 | 9.1 | — |
| Из них в 1-м тайме | 3.8 | 4.0 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 44% | 50% | — |
| Больше 9.5 | 25% | 44% | — |
| Больше 10.5 | 25% | 31% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Кайрат Алматы | Андерлехт | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 70% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 30% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 60% | — | команды расходятся |
| Обе забьют | 55% | 80% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 68% | 80% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 55% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 5% | — | оба профиля против |
| Команда не забила | 25% | 15% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 60% | 35% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 80% | 55% | — | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 25% | 44% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.45 | 3.30 | 2.10 | 6.91% |
| PARI → | 3.45 | 3.30 | 2.10 | 6.91% |
| БК Зенит → | 3.43 | 3.33 | 2.09 | 7.03% |
| Балтбет → | 3.57 | 3.43 | 2.15 | 3.68% |
| Бетсити → | 3.40 | 3.30 | 2.14 | 6.44% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Бетсити | Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) | До 200 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Кайрат Алматы» дают 2.55 гола за игру, матчи команды «Андерлехт» — 3.45. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Кайрат Алматы» в 55% матчей выборки, у команды «Андерлехт» — в 70%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Кайрат Алматы» и в 80% матчей команды «Андерлехт».
Гол до перерыва был в 68% матчей команды «Кайрат Алматы» и в 80% матчей команды «Андерлехт». Сама команда «Кайрат Алматы» забивала в первом тайме в 58% матчей, команда «Андерлехт» — в 45%.
Команда «Кайрат Алматы» забивала первой в 83% результативных матчей выборки, команда «Андерлехт» — в 30%. Медианная минута первого гола: 30-я в матчах команды «Кайрат Алматы» и 18-я в матчах команды «Андерлехт».
В матчах команды «Кайрат Алматы» — 8.1 за игру, в матчах команды «Андерлехт» — 9.1. Больше 9.5 угловых было в 25% и 44% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Кайрат Алматы» и 20 матчам команды «Андерлехт» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.