Линия держала фаворитом: победа Зальцбург (55%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.23 — 2.02 гола. Забили 0 — 1.
Тотал в линии — 3.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Мьельбю | Зальцбург | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 6 | 8 -12% | 9.1 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0 | 1 -74% | 3.9 |
| Удары в створ | 2 | 8 | 10 +12% | 9.0 |
| Фолы | 12 | 7 | 19 -23% | 24.6 |
| Офсайды | 2 | 0 | 2 -41% | 3.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 213 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Мьельбю
| 15.08 | Сириус | 4:3 |
| 11.08 | @ Слован Братислава | 0:2 |
| 08.08 | Эльфсборг | 0:1 |
| 04.08 | Слован Братислава | 1:2 |
| 28.07 | @ Линкольн Ред Импс | 0:0 |
1—1—3, мячи 5:8
Зальцбург
| 16.08 | @ ВСГ Тироль | 3:0 |
| 13.08 | @ Пафос | 3:3 |
| 09.08 | @ Вольфсберг | 1:1 |
| 06.08 | Пафос | 1:0 |
| 01.08 | Хартберг | 1:0 |
3—2—0, мячи 9:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Мьельбю | Зальцбург |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.9 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.2 |
| Тотал матча | 3.0 | 3.1 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 50% |
| Забивают обе | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 30% | 30% |
| Не забивала | 40% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Мьельбю | Зальцбург | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.8 | 8.4 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 2.6 | 0.8 | 1.9 |
| Удары | 12.5 | — | 12.2 |
| Удары в створ | 5.4 | — | 4.5 |
| Фолы | 14.8 | — | 12.3 |
| Офсайды | 1.4 | — | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Мьельбю» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Зальцбург» — 2.90.
Первый тайм: у команды «Мьельбю» гол до перерыва случался в 53% матчей выборки, у команды «Зальцбург» — в 70%. Во вторых таймах команда «Мьельбю» забивает 0.89 мяча против 0.68 в первых, команда «Зальцбург» — 1.00 против 0.75.
Счёт открывает команда «Мьельбю» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Зальцбург» — в 47%. Забив первой, команда «Мьельбю» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Зальцбург» — в 78%.
Среднее число угловых в матчах команды «Мьельбю» — 9.1 за игру, в матчах команды «Зальцбург» — 9.0. Тотал больше 9.5 пробивался в 40% и 43% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 70% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 35%; «Команда не пропустила» — 35% и 20%; «Команда не забила» — 35% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Мьельбю и 20 матчам Зальцбург: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Мьельбю | Зальцбург | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.8 | — |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.1 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.8 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 1.0 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.7 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 53% | 70% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 32% | 40% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Мьельбю | Зальцбург | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 50% | 47% | — |
| Пропускала первой | 50% | 53% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 19-я мин. | 30-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 75% | 78% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 50% | 30% | — |
По 15 матчам Мьельбю и 14 матчам Зальцбург, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Мьельбю | Зальцбург | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.5 | 5.7 | — |
| Подаёт соперник | 4.5 | 3.3 | — |
| Всего в матче | 9.1 | 9.0 | — |
| Из них в 1-м тайме | 4.7 | 4.2 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 47% | 57% | — |
| Больше 9.5 | 40% | 43% | — |
| Больше 10.5 | 33% | 36% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Мьельбю | Зальцбург | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 50% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 50% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 35% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 60% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 53% | 70% | — | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 40% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 20% | — | оба профиля против |
| Команда не забила | 35% | 25% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 35% | 40% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 70% | 65% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 40% | 43% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 4.20 | 4.10 | 1.70 | 7.02% |
| Leon | 4.14 | 4.04 | 1.69 | 8.08% |
| OlimpBet топ-линия | 4.36 | 4.15 | 1.76 | 3.85% |
| PARI → | 4.20 | 4.10 | 1.70 | 7.02% |
| БК Зенит → | 4.20 | 4.10 | 1.70 | 7.02% |
| Бетсити → | 4.30 | 4.10 | 1.70 | 6.47% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Бетсити | Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) | До 200 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | |
| Leon | Золотой берег |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Мьельбю» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Зальцбург» — 2.90. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Мьельбю» в 50% матчей выборки, у команды «Зальцбург» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Мьельбю» и в 60% матчей команды «Зальцбург».
Гол до перерыва был в 53% матчей команды «Мьельбю» и в 70% матчей команды «Зальцбург». Сама команда «Мьельбю» забивала в первом тайме в 32% матчей, команда «Зальцбург» — в 40%.
Команда «Мьельбю» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Зальцбург» — в 47%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Мьельбю» и 30-я в матчах команды «Зальцбург».
В матчах команды «Мьельбю» — 9.1 за игру, в матчах команды «Зальцбург» — 9.0. Больше 9.5 угловых было в 40% и 43% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Мьельбю» и 20 матчам команды «Зальцбург» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.