Линия держала фаворитом: победа Бешикташ (84%). И так и вышло.
В котировки было заложено 2.91 — 0.56 гола. Забили 3 — 0.
Тотал в линии — 3.50. В матче 3 гола, это меньше.
| Показатель | Бешикташ | Жальгирис Каунас | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 15 | 2 | 17 +86% | 9.1 |
| Жёлтые карточки | 1 | 4 | 5 +28% | 3.9 |
| Удары | 20 | 3 | 23 -6% | 24.4 |
| Удары в створ | 6 | 1 | 7 -22% | 9.0 |
| Фолы | 2 | 14 | 16 -35% | 24.6 |
| Офсайды | 1 | 0 | 1 -70% | 3.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 213 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Бешикташ
| 16.08 | Эюпспор | 1:0 |
| 13.08 | Градец Кралове | 1:0 |
| 06.08 | @ Градец Кралове | 1:0 |
| 30.07 | @ Мидтьюлланн | 2:0 |
| 23.07 | Мидтьюлланн | 1:0 |
5—0—0, мячи 6:0
Жальгирис Каунас
| 16.08 | Трансинвест | 1:1 |
| 11.08 | Динамо Загреб | 1:2 |
| 08.08 | Хегельман Литауэн | 2:0 |
| 04.08 | @ Динамо Загреб | 0:5 |
| 29.07 | КИ Клаксвик | 1:0 |
2—1—2, мячи 5:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Бешикташ | Жальгирис Каунас |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 0.5 | 1.1 |
| Тотал матча | 1.6 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 20% | 50% |
| Забивают обе | 20% | 40% |
| Сухие матчи | 70% | 50% |
| Не забивала | 20% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Бешикташ | Жальгирис Каунас | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.2 | 4.3 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 1.8 | 1.5 | 1.9 |
| Удары | 18.8 | 10.0 | 12.2 |
| Удары в створ | 5.2 | 4.2 | 4.5 |
| Фолы | 12.0 | 13.2 | 12.3 |
| Офсайды | 1.1 | 1.4 | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Бешикташ» суммарный тотал держится на 2.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Жальгирис Каунас» — 2.30.
Первый тайм: у команды «Бешикташ» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Жальгирис Каунас» — в 65%. Во вторых таймах команда «Бешикташ» забивает 0.75 мяча против 0.85 в первых, команда «Жальгирис Каунас» — 0.65 против 0.75.
Счёт открывает команда «Бешикташ» в 74% матчей, где голы были вообще, команда «Жальгирис Каунас» — в 65%. Забив первой, команда «Бешикташ» доводила матч до победы в 93% случаев, команда «Жальгирис Каунас» — в 64%.
Среднее число угловых в матчах команды «Бешикташ» — 10.4 за игру, в матчах команды «Жальгирис Каунас» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 64% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 20%; «Команда не забила» — 20% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Бешикташ и 20 матчам Жальгирис Каунас: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Бешикташ | Жальгирис Каунас | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.4 | — |
| Пропускает за матч | 0.7 | 0.9 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 0.8 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.7 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.2 | 0.3 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 65% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 50% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Бешикташ | Жальгирис Каунас | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 74% | 65% | — |
| Пропускала первой | 26% | 35% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 27-я мин. | 20-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 93% | 64% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 20% | 17% | — |
По 17 матчам Бешикташ и 11 матчам Жальгирис Каунас, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Бешикташ | Жальгирис Каунас | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.9 | 5.3 | — |
| Подаёт соперник | 4.4 | 4.8 | — |
| Всего в матче | 10.4 | 10.1 | — |
| Из них в 1-м тайме | 4.8 | 4.8 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 59% | 64% | — |
| Больше 9.5 | 53% | 64% | — |
| Больше 10.5 | 41% | 64% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Бешикташ | Жальгирис Каунас | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 40% | 45% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 60% | 55% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 20% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 30% | 40% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 65% | — | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 35% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 55% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 20% | 30% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 65% | 40% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 75% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 53% | 64% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.11 | 8.50 | 21.00 | 6.62% |
| PARI → | 1.10 | 8.50 | 22.00 | 7.22% |
| Бетсити → | 1.11 | 9.40 | 19.00 | 5.99% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Бетсити | Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) | До 200 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Бешикташ» дают 2.25 гола за игру, матчи команды «Жальгирис Каунас» — 2.30. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Бешикташ» в 40% матчей выборки, у команды «Жальгирис Каунас» — в 45%.
«Обе забьют» проходило в 30% последних матчей команды «Бешикташ» и в 40% матчей команды «Жальгирис Каунас».
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Бешикташ» и в 65% матчей команды «Жальгирис Каунас». Сама команда «Бешикташ» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Жальгирис Каунас» — в 50%.
Команда «Бешикташ» забивала первой в 74% результативных матчей выборки, команда «Жальгирис Каунас» — в 65%. Медианная минута первого гола: 27-я в матчах команды «Бешикташ» и 20-я в матчах команды «Жальгирис Каунас».
В матчах команды «Бешикташ» — 10.4 за игру, в матчах команды «Жальгирис Каунас» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 53% и 64% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Бешикташ» и 20 матчам команды «Жальгирис Каунас» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.