ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Монца — Удинезе
Серия A · 29 августа, 19:30 МСК · Ю-Пауэр, Монца
Монца

Монца 2:3 Удинезе: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:3

Линия держала фаворитом: победа Удинезе (38%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.08 — 1.22 гола. Забили 2 — 3.

Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательМонцаУдинезеВсегоНорма лиги
Угловые 3 3 6 -32% 8.8
Жёлтые карточки 1 0 1 -72% 3.6
Удары 15 12 27 +9% 24.7
Удары в створ 5 5 10 +24% 8.1
Фолы 10 12 22 -13% 25.3
Офсайды 4 1 5 +60% 3.1

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 391 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Монца
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 55% -45 п.п.
ТБ 2.5
2.35
Fonbet →
Удинезе
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 55% -35 п.п.
ТБ 2.5
2.35
Fonbet →
Монца
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 64% +26 п.п.
П1
3.10
Бетсити →
Удинезе
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 55% -25 п.п.
ТБ 2.5
2.35
Fonbet →
Монца
Офсайды за матч — 2.3
норма лиги — 1.56 +49%
Удинезе
Офсайды за матч — 2.1
норма лиги — 1.56 +35%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Монца1.08
Удинезе1.22

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.4%
0:0 11.2%
0:1 11.0%
1:0 9.6%
1:2 8.1%
0:2 7.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Монца (1 против 0), а фаворитом линия видит Удинезе. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Монца

22.08 @ Интер Милан 1:4
14.08 Авеллино 3:0
29.05 Катандзаро 0:2
24.05 @ Катандзаро 2:0
19.05 Юве Стабия 2:1

3—0—2, мячи 8:7

Удинезе

22.08 Комо 1:1
15.08 Падова 1:0
24.05 @ Наполи 0:1
17.05 Кремонезе 0:1
09.05 @ Кальяри 2:0

2—1—2, мячи 4:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательМонцаУдинезе
Забивает за матч1.81.2
Пропускает за матч1.40.7
Тотал матча3.21.9
Больше 2.5 гола70%20%
Забивают обе50%20%
Сухие матчи40%50%
Не забивала10%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательМонцаУдинезеПо лиге
Угловые 5.2 4.2 4.4
Жёлтые карточки 2.0 1.8 1.8
Удары 12.0 13.3 12.3
Удары в створ 5.3 4.6 4.0
Сейвы вратаря 2.9 2.8
Фолы 12.8 12.1 12.7
Офсайды 2.3 2.1 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Монца» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Удинезе» — 2.10. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.40, то есть пара выше нормы на 0.08 гола.

Первый тайм: у команды «Монца» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Удинезе» — в 70%. Во вторых таймах команда «Монца» забивает 1.15 мяча против 0.60 в первых, команда «Удинезе» — 0.70 против 0.55.

Счёт открывает команда «Монца» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Удинезе» — в 63%. Забив первой, команда «Монца» доводила матч до победы в 91% случаев, команда «Удинезе» — в 67%.

Среднее число угловых в матчах команды «Монца» — 8.5 за игру, в матчах команды «Удинезе» — 9.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 39% и 44% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 15%; «Команда не забила» — 10% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Монца и 20 матчам Удинезе: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 395 матчам за то же окно.

ПоказательМонцаУдинезеНорма лиги
Забивает за матч 1.8 1.2 1.3
Пропускает за матч 1.1 0.8 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.6 0.5
Своих голов во 2-м тайме 1.1 0.7 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.3 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 70% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 50% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательМонцаУдинезеНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 58% 63% 50%
Пропускала первой 42% 37% 50%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 25-я мин. 29-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 91% 67% 76%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 62% 0% 31%

Угловые

По 18 матчам Монца и 18 матчам Удинезе, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательМонцаУдинезеНорма лиги
Подаёт за матч 5.0 4.4 5.0
Подаёт соперник 3.5 5.1 3.9
Всего в матче 8.5 9.5 8.8
Из них в 1-м тайме 3.8 4.7 4.1
Матчей с тоталом больше 8.5 44% 50% 51%
Больше 9.5 39% 44% 40%
Больше 10.5 39% 39% 29%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокМонцаУдинезеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 35% 45% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 65% 55% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 15% 22% оба профиля против
Обе забьют 50% 30% 45% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 70% 65% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 65% 40% 37% без перевеса
Команда не пропустила 45% 40% 33% без перевеса
Команда не забила 10% 35% 32% оба профиля против
Победа команды 55% 40% 38% без перевеса
Команда не проиграла 80% 60% 65% без перевеса
Угловых больше 9.5 39% 44% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Монца

Андреа Петанья7
Патрик Кутроне6
Эрнани6
Маттео Пессина5 (из них 3 с пенальти)

Передачи: Adam Bakoune — 3, Андреа Петанья — 3, Джузеппе Казо — 3

Удинезе

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 3.05 3.10 2.50 5.04%
Leon 3.06 3.06 2.47 5.85%
OlimpBet топ-линия 3.09 3.10 2.57 3.53%
PARI → 3.10 3.10 2.50 4.52%
БК Зенит → 3.06 3.11 2.51 4.67%
Балтбет → 3.05 3.10 2.55 4.26%
Бетсити → 3.10 3.10 2.50 4.52%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Монца — Удинезе?

По нашему архиву матчи команды «Монца» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «Удинезе» — 2.10, средний матч лиги — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Монца» в 55% матчей выборки, у команды «Удинезе» — в 35%.

Как часто в матчах Монца и Удинезе забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Монца» и в 30% матчей команды «Удинезе» при норме лиги 45%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Монца» и в 70% матчей команды «Удинезе». Сама команда «Монца» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Удинезе» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Монца» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Удинезе» — в 63%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «Монца» и 29-я в матчах команды «Удинезе».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Монца» — 8.5 за игру, в матчах команды «Удинезе» — 9.5. Больше 9.5 угловых было в 39% и 44% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Монца» — Андреа Петанья (7 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Монца» и 20 матчам команды «Удинезе» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.