ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Тоттенхэм — Ньюкасл
АПЛ · 29 августа, 19:30 МСК · Тоттенхэм Хотспур, Лондон

Тоттенхэм 0:2 Ньюкасл: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

0:2

Линия держала фаворитом: победа Тоттенхэм (44%). И вышло другое — победа Ньюкасл.

В котировки было заложено 1.67 — 1.37 гола. Забили 0 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательТоттенхэмНьюкаслВсегоНорма лиги
Угловые 9 7 16 +62% 9.9
Жёлтые карточки 1 2 3 -20% 3.8
Удары 17 11 28 +12% 25.0
Удары в створ 6 2 8 -4% 8.4
Фолы 15 9 24 +11% 21.7
Офсайды 2 1 3 -4% 3.1

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 392 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Ньюкасл
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.62
Fonbet →
Тоттенхэм
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
1.62
Fonbet →
Тоттенхэм
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
1.62
Fonbet →
Ньюкасл
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 2.5
1.62
Fonbet →
Тоттенхэм
Угловые за матч — 7.5
норма лиги — 4.95 +52%
Тоттенхэм
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 8 из 10
норма лиги — 56% +24 п.п.
ТБ 2.5
1.62
Fonbet →
Тоттенхэм
Матчи, где забили обе дома — 8 из 10
норма лиги — 56% +24 п.п.
Обе забьют
1.62
расчёт
Ньюкасл
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.62
Fonbet →
Ньюкасл
Сейвы вратаря за матч — 3.9
норма лиги — 2.77 +40%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Тоттенхэм1.67
Ньюкасл1.37

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.9%
2:1 9.1%
1:2 7.5%
1:0 7.0%
2:0 6.6%
2:2 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Тоттенхэм

26.08 Чарльтон Атлетик 5:1
22.08 @ Брентфорд 0:3
24.05 Эвертон 1:0
19.05 @ Челси 1:2
11.05 Лидс 1:1

2—1—2, мячи 8:7

Ньюкасл

26.08 Вест Бромвич 3:2
23.08 Ливерпуль 2:2
24.05 @ Фулхэм 0:2
17.05 Вест Хэм 3:1
10.05 @ Ноттингем Форест 1:1

2—2—1, мячи 9:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательТоттенхэмНьюкасл
Забивает за матч1.31.5
Пропускает за матч1.41.6
Тотал матча2.73.1
Больше 2.5 гола60%70%
Забивают обе50%80%
Сухие матчи20%0%
Не забивала30%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Личные встречи

0 — 2 — 2 в пользу Тоттенхэм по 4 встречам архива.

10.02 Ньюкасл Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:2
02.12 @ Ньюкасл Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 2:2
29.10 @ Ньюкасл Англия. Кубок Лиги. 1/8 финала 0:2
03.08 Ньюкасл Товарищеские матчи. Топ-клубы 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательТоттенхэмНьюкаслПо лиге
Угловые 7.5 4.3 5.0
Жёлтые карточки 2.7 2.2 1.9
Удары 13.3 12.9 12.5
Удары в створ 4.6 4.5 4.2
Сейвы вратаря 2.1 3.9 2.8
Фолы 13.2 10.6 10.8
Офсайды 1.5 1.2 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Тоттенхэм» суммарный тотал держится на 3.20 гола за игру, в 20 матчах команды «Ньюкасл» — 3.70. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.76, то есть пара выше нормы на 0.69 гола.

Первый тайм: у команды «Тоттенхэм» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Ньюкасл» — в 90%. Во вторых таймах команда «Тоттенхэм» забивает 0.85 мяча против 0.50 в первых, команда «Ньюкасл» — 0.75 против 1.10.

Счёт открывает команда «Тоттенхэм» в 45% матчей, где голы были вообще, команда «Ньюкасл» — в 60%. Забив первой, команда «Тоттенхэм» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Ньюкасл» — в 50%.

Среднее число угловых в матчах команды «Тоттенхэм» — 10.1 за игру, в матчах команды «Ньюкасл» — 9.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 56% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 65% и 75%; «Обе забьют» — 65% и 85%; «Гол в первом тайме» — 80% и 90%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 35% и 25%; «Команда не пропустила» — 15% и 5%; «Команда не забила» — 20% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Тоттенхэм и 20 матчам Ньюкасл: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 391 матчу за то же окно.

ПоказательТоттенхэмНьюкаслНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.9 1.5
Пропускает за матч 1.9 1.9 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 1.1 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 1.0 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 90% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 70% 52%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательТоттенхэмНьюкаслНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 45% 60% 59%
Пропускала первой 55% 40% 41%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 38-я мин. 18-я мин. 29-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 67% 50% 68%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 18% 25% 38%

Угловые

По 18 матчам Тоттенхэм и 18 матчам Ньюкасл, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательТоттенхэмНьюкаслНорма лиги
Подаёт за матч 5.6 4.7 5.4
Подаёт соперник 4.6 5.2 4.6
Всего в матче 10.1 9.9 10.0
Из них в 1-м тайме 5.3 5.2 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 56% 72% 66%
Больше 9.5 50% 56% 56%
Больше 10.5 39% 44% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокТоттенхэмНьюкаслНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 65% 75% 55% оба профиля за
Тотал меньше 2.5 35% 25% 45% оба профиля против
Тотал больше 3.5 35% 50% 29% без перевеса
Обе забьют 65% 85% 56% оба профиля за
Гол в первом тайме 80% 90% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 35% 50% 49% без перевеса
Команда не пропустила 15% 5% 29% оба профиля против
Команда не забила 20% 10% 22% оба профиля против
Победа команды 30% 40% 43% без перевеса
Команда не проиграла 50% 55% 70% без перевеса
Угловых больше 9.5 50% 56% 56% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.18 3.70 3.10 5.16%
PARI → 2.17 3.75 3.15 4.50%
БК Зенит → 2.18 3.75 3.10 4.80%
Балтбет → 2.20 3.70 3.10 4.74%
Бетсити → 2.20 3.70 3.20 3.73%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Тоттенхэм — Ньюкасл?

По нашему архиву матчи команды «Тоттенхэм» дают 3.20 гола за игру, матчи команды «Ньюкасл» — 3.70, средний матч лиги — 2.76. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Тоттенхэм» в 65% матчей выборки, у команды «Ньюкасл» — в 75%.

Как часто в матчах Тоттенхэм и Ньюкасл забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Тоттенхэм» и в 85% матчей команды «Ньюкасл» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Тоттенхэм» и в 90% матчей команды «Ньюкасл». Сама команда «Тоттенхэм» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Ньюкасл» — в 70%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Тоттенхэм» забивала первой в 45% результативных матчей выборки, команда «Ньюкасл» — в 60%. Медианная минута первого гола: 38-я в матчах команды «Тоттенхэм» и 18-я в матчах команды «Ньюкасл».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Тоттенхэм» — 10.1 за игру, в матчах команды «Ньюкасл» — 9.9. Больше 9.5 угловых было в 50% и 56% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Тоттенхэм» и 20 матчам команды «Ньюкасл» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.