Линия держала фаворитом: победа Шарлеруа (49%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.10 — 1.65 гола. Забили 1 — 3.
Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Кортрейк | Шарлеруа | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 6 | 5 | 11 +8% | 10.2 |
| Жёлтые карточки | 1 | 1 | 2 -46% | 3.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 257 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Кортрейк
| 15.08 | Антверпен | 0:3 |
| 07.08 | @ Брюгге | 0:3 |
| 17.04 | РВДМ Брюссель | 3:1 |
| 11.04 | @ СК Беверен | 0:1 |
| 03.04 | Гент 2 | 2:0 |
2—0—3, мячи 5:8
Шарлеруа
| 22.08 | Мехелен | 2:0 |
| 16.08 | @ Ломмель Юнайтед | 1:0 |
| 09.08 | Левен | 3:1 |
| 23.05 | @ Стандард | 2:0 |
| 19.05 | Левен | 1:1 |
4—1—0, мячи 9:2
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Кортрейк | Шарлеруа |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 0.4 |
| Тотал матча | 2.9 | 1.9 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 10% |
| Забивают обе | 50% | 30% |
| Сухие матчи | 20% | 60% |
| Не забивала | 30% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
0 — 0 — 1 в пользу Кортрейк по 1 встрече архива.
| 13.11 | @ Шарлеруа | Товарищеские матчи | 0:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Кортрейк | Шарлеруа | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.1 | 6.5 | 5.1 |
| Жёлтые карточки | — | 1.6 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Кортрейк» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Шарлеруа» — 2.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара ниже нормы на 0.08 гола.
Первый тайм: у команды «Кортрейк» гол до перерыва случался в 58% матчей выборки, у команды «Шарлеруа» — в 65%. Во вторых таймах команда «Кортрейк» забивает 1.00 мяча против 0.42 в первых, команда «Шарлеруа» — 0.80 против 0.45.
Счёт открывает команда «Кортрейк» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «Шарлеруа» — в 65%. Забив первой, команда «Кортрейк» доводила матч до победы в 100% случаев, команда «Шарлеруа» — в 62%.
Среднее число угловых в матчах команды «Кортрейк» — 10.6 за игру, в матчах команды «Шарлеруа» — 11.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 71% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 20%; «Команда не пропустила» — 25% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Кортрейк и 20 матчам Шарлеруа: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 268 матчам за то же окно.
| Показатель | Кортрейк | Шарлеруа | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.2 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 1.2 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.4 | 0.5 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.0 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.5 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 58% | 65% | 73% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 32% | 45% | 53% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Кортрейк | Шарлеруа | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 44% | 65% | 54% |
| Пропускала первой | 56% | 35% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 31-я мин. | 35-я мин. | 24-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 100% | 62% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 20% | 14% | 41% |
По 16 матчам Кортрейк и 17 матчам Шарлеруа, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Кортрейк | Шарлеруа | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.4 | 6.7 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 4.2 | 4.8 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.6 | 11.5 | 10.2 |
| Из них в 1-м тайме | 4.2 | 5.1 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 69% | 76% | 65% |
| Больше 9.5 | 50% | 71% | 56% |
| Больше 10.5 | 44% | 53% | 46% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Кортрейк | Шарлеруа | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 40% | 48% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 60% | 52% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 20% | 27% | оба профиля против |
| Обе забьют | 40% | 50% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 58% | 65% | 73% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 40% | 42% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 30% | 32% | оба профиля против |
| Команда не забила | 45% | 20% | 24% | без перевеса |
| Победа команды | 45% | 40% | 42% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 55% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 50% | 71% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Кортрейк
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Шарлеруа
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.85 | 3.55 | 1.90 | 6.77% |
| Leon | 3.73 | 3.48 | 1.91 | 7.90% |
| PARI → | 3.85 | 3.60 | 1.90 | 6.38% |
| БК Зенит → | 3.83 | 3.58 | 1.89 | 6.95% |
| Балтбет → | 3.80 | 3.60 | 1.91 | 6.45% |
| Бетсити → | 3.80 | 3.60 | 1.90 | 6.73% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 29.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Кортрейк» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Шарлеруа» — 2.50, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Кортрейк» в 45% матчей выборки, у команды «Шарлеруа» — в 40%.
«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Кортрейк» и в 50% матчей команды «Шарлеруа» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 58% матчей команды «Кортрейк» и в 65% матчей команды «Шарлеруа». Сама команда «Кортрейк» забивала в первом тайме в 32% матчей, команда «Шарлеруа» — в 45%.
Команда «Кортрейк» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «Шарлеруа» — в 65%. Медианная минута первого гола: 31-я в матчах команды «Кортрейк» и 35-я в матчах команды «Шарлеруа».
В матчах команды «Кортрейк» — 10.6 за игру, в матчах команды «Шарлеруа» — 11.5. Больше 9.5 угловых было в 50% и 71% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Шарлеруа» — Кевин Ван Ден Керкхоф (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Кортрейк» и 20 матчам команды «Шарлеруа» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.