Линия держала фаворитом: победа Фиорентина (57%). И вышло другое — победа Фрозиноне.
В котировки было заложено 1.86 — 0.99 гола. Забили 0 — 3.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Фиорентина | Фрозиноне | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 5 | 13 +48% | 8.8 |
| Жёлтые карточки | 3 | 3 | 6 +67% | 3.6 |
| Удары | 25 | 12 | 37 +50% | 24.7 |
| Удары в створ | 4 | 6 | 10 +24% | 8.1 |
| Фолы | 14 | 21 | 35 +38% | 25.3 |
| Офсайды | 1 | 1 | 2 -36% | 3.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 391 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Фиорентина
| 24.08 | @ Рома | 0:4 |
| 14.08 | Беневенто | 4:1 |
| 22.05 | Аталанта | 1:1 |
| 17.05 | @ Ювентус | 2:0 |
| 10.05 | Дженоа | 0:0 |
2—2—1, мячи 7:6
Фрозиноне
| 23.08 | Ювентус | 0:1 |
| 16.08 | Юве Стабия | 4:1 |
| 08.05 | Мантуя | 5:0 |
| 01.05 | @ Юве Стабия | 1:0 |
| 25.04 | Каррарезе | 3:0 |
4—0—1, мячи 13:2
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Фиорентина | Фрозиноне |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 2.3 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 0.6 |
| Тотал матча | 2.3 | 2.9 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 60% |
| Забивают обе | 40% | 50% |
| Сухие матчи | 40% | 40% |
| Не забивала | 40% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Фиорентина | Фрозиноне | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.1 | 6.3 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 2.2 | 2.4 | 1.8 |
| Удары | 11.0 | — | 12.3 |
| Удары в створ | 3.7 | 5.0 | 4.0 |
| Сейвы вратаря | 4.1 | — | 2.8 |
| Фолы | 11.4 | 14.0 | 12.7 |
| Офсайды | 1.3 | 3.5 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Фиорентина» суммарный тотал держится на 2.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Фрозиноне» — 3.00. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.40, то есть пара выше нормы на 0.27 гола.
Первый тайм: у команды «Фиорентина» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Фрозиноне» — в 75%. Во вторых таймах команда «Фиорентина» забивает 0.60 мяча против 0.50 в первых, команда «Фрозиноне» — 1.30 против 0.80.
Счёт открывает команда «Фиорентина» в 47% матчей, где голы были вообще, команда «Фрозиноне» — в 65%. Забив первой, команда «Фиорентина» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Фрозиноне» — в 77%.
Среднее число угловых в матчах команды «Фиорентина» — 7.9 за игру, в матчах команды «Фрозиноне» — 10.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 28% и 67% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 75%; «Команда не проиграла» — 75% и 90%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Фиорентина и 20 матчам Фрозиноне: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 395 матчам за то же окно.
| Показатель | Фиорентина | Фрозиноне | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 2.1 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 0.9 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.8 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 1.3 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.3 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 75% | 65% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 55% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Фиорентина | Фрозиноне | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 47% | 65% | 50% |
| Пропускала первой | 53% | 35% | 50% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 25-я мин. | 37-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 75% | 77% | 76% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 44% | 86% | 31% |
По 18 матчам Фиорентина и 18 матчам Фрозиноне, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Фиорентина | Фрозиноне | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.2 | 7.4 | 5.0 |
| Подаёт соперник | 3.8 | 3.4 | 3.9 |
| Всего в матче | 7.9 | 10.8 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 3.4 | 5.2 | 4.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 33% | 78% | 51% |
| Больше 9.5 | 28% | 67% | 40% |
| Больше 10.5 | 17% | 56% | 29% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Фиорентина | Фрозиноне | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 65% | 45% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 35% | 55% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 40% | 22% | без перевеса |
| Обе забьют | 40% | 60% | 45% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 75% | 65% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 70% | 37% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 35% | 35% | 33% | оба профиля против |
| Команда не забила | 40% | 5% | 32% | команды расходятся |
| Победа команды | 45% | 60% | 38% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 90% | 65% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 28% | 67% | 40% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Фиорентина
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Фрозиноне
Передачи: Джакомо Кало — 6, Георгий Квернадзе — 3, Massimo Zilli — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.68 | 3.95 | 5.00 | 4.84% |
| Leon | 1.66 | 3.91 | 4.95 | 6.02% |
| OlimpBet топ-линия | 1.70 | 4.06 | 5.03 | 3.33% |
| PARI → | 1.68 | 3.95 | 5.00 | 4.84% |
| БК Зенит → | 1.68 | 3.96 | 5.01 | 4.74% |
| Бетсити → | 1.68 | 4.00 | 5.10 | 4.13% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 29.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Фиорентина» дают 2.35 гола за игру, матчи команды «Фрозиноне» — 3.00, средний матч лиги — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Фиорентина» в 50% матчей выборки, у команды «Фрозиноне» — в 65%.
«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Фиорентина» и в 60% матчей команды «Фрозиноне» при норме лиги 45%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Фиорентина» и в 75% матчей команды «Фрозиноне». Сама команда «Фиорентина» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Фрозиноне» — в 55%.
Команда «Фиорентина» забивала первой в 47% результативных матчей выборки, команда «Фрозиноне» — в 65%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «Фиорентина» и 37-я в матчах команды «Фрозиноне».
В матчах команды «Фиорентина» — 7.9 за игру, в матчах команды «Фрозиноне» — 10.8. Больше 9.5 угловых было в 28% и 67% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Фрозиноне» — Фарес Геджемис (9 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Фиорентина» и 20 матчам команды «Фрозиноне» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.