Линия держала фаворитом: победа Париж (47%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.53 — 1.04 гола. Забили 3 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Париж | Ницца | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 4 | 6 -38% | 9.6 |
| Жёлтые карточки | 0 | 1 | 1 -72% | 3.6 |
| Удары | 15 | 15 | 30 +20% | 25.0 |
| Удары в створ | 4 | 4 | 8 -8% | 8.7 |
| Фолы | 7 | 7 | 14 -42% | 24.0 |
| Офсайды | 2 | 1 | 3 -6% | 3.2 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 322 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Париж
| 22.08 | @ Труа | 0:0 |
| 17.05 | ПСЖ | 2:1 |
| 10.05 | @ Ренн | 1:2 |
| 03.05 | Брест | 4:0 |
| 26.04 | Лилль | 0:1 |
2—1—2, мячи 7:4
Ницца
| 22.08 | Лорьян | 0:0 |
| 29.05 | Сент-Этьен | 4:1 |
| 26.05 | @ Сент-Этьен | 0:0 |
| 22.05 | @ Ланс | 1:3 |
| 17.05 | Мец | 0:0 |
1—3—1, мячи 5:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Париж | Ницца |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 0.8 |
| Тотал матча | 2.7 | 1.8 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 30% |
| Забивают обе | 60% | 50% |
| Сухие матчи | 30% | 50% |
| Не забивала | 30% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Париж
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 4 · 15% | 0 · 0% |
| 16-30 | 5 · 19% | 3 · 14% |
| 31-45 | 2 · 8% | 3 · 14% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 1 · 4% | 6 · 29% |
| 61-75 | 6 · 23% | 3 · 14% |
| 76-90 | 6 · 23% | 3 · 14% |
| 90+ компенсация | 2 · 8% | 3 · 14% |
За выборку забито 26, пропущено 21. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Ницца
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 12% | 1 · 4% |
| 16-30 | 0 · 0% | 5 · 19% |
| 31-45 | 0 · 0% | 5 · 19% |
| 45+ компенсация | 2 · 12% | 2 · 8% |
| 46-60 | 3 · 18% | 2 · 8% |
| 61-75 | 2 · 12% | 5 · 19% |
| 76-90 | 6 · 35% | 4 · 15% |
| 90+ компенсация | 2 · 12% | 2 · 8% |
За выборку забито 17, пропущено 26. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Париж | Ницца |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 50% | 25% |
| Пропускала первой | 30% | 45% |
| Матч заканчивался 0:0 | 20% | 30% |
| Средняя минута первого гола матча | 35′ | 39′ |
| Побеждала, открыв счёт | 70% | 60% |
| Не удерживала свой первый гол | 30% | 40% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 50% | 33% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Париж | Ницца |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 8 | 8 |
| Пропустила в концовке | 6 | 6 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 31% | 47% |
| Очков добыто в концовке | 6 | 2 |
| Очков потеряно в концовке | 4 | 2 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 5 | 3 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
1 — 1 — 0 в пользу Париж по 2 встречам архива.
| 01.03 | Ницца | Франция. Лига 1. Сезон 25/26 | 1:0 |
| 28.09 | @ Ницца | Франция. Лига 1. Сезон 25/26 | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Париж | Ницца | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.6 | 5.9 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 1.6 | 1.4 | 1.8 |
| Удары | 12.2 | 11.0 | 12.5 |
| Удары в створ | 4.5 | 3.5 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 2.7 | 2.1 | 2.9 |
| Фолы | 10.0 | 9.8 | 12.0 |
| Офсайды | 2.3 | 1.9 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Париж» суммарный тотал держится на 2.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Ницца» — 2.15. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.81, то есть пара ниже нормы на 0.56 гола.
Первый тайм: у команды «Париж» гол до перерыва случался в 50% матчей выборки, у команды «Ницца» — в 45%. Во вторых таймах команда «Париж» забивает 0.75 мяча против 0.55 в первых, команда «Ницца» — 0.65 против 0.20.
Счёт открывает команда «Париж» в 62% матчей, где голы были вообще, команда «Ницца» — в 36%. Забив первой, команда «Париж» доводила матч до победы в 70% случаев, команда «Ницца» — в 60%.
Среднее число угловых в матчах команды «Париж» — 10.0 за игру, в матчах команды «Ницца» — 11.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 68% и 68% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 80% и 65%; «Угловых больше 9.5» — 68% и 68%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 30%; «Команда забила больше 1.5» — 35% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Париж и 20 матчам Ницца: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 325 матчам за то же окно.
| Показатель | Париж | Ницца | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 0.8 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.3 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.2 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.7 | 1.0 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.3 | 0.7 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 50% | 45% | 70% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 15% | 47% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 19 матчам Париж и 19 матчам Ницца, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Париж | Ницца | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.0 | 5.8 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 6.0 | 5.4 | 4.3 |
| Всего в матче | 10.0 | 11.2 | 9.6 |
| Из них в 1-м тайме | 4.5 | 5.7 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 68% | 68% | 59% |
| Больше 9.5 | 68% | 68% | 49% |
| Больше 10.5 | 42% | 58% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Париж | Ницца | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 35% | 53% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 65% | 47% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 30% | 33% | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 40% | 51% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 50% | 45% | 70% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 20% | 45% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 35% | 40% | 34% | без перевеса |
| Команда не забила | 35% | 50% | 24% | без перевеса |
| Победа команды | 40% | 15% | 45% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 80% | 65% | 71% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 68% | 68% | 49% | оба профиля за |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Париж
Передачи: Диего Коппола — 2, Пьер Леэ-Мелу — 2, Чиро Иммобиле — 2
Ницца
Передачи: Жонатан Клосс — 7
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.02 | 3.40 | 3.90 | 4.56% |
| Leon | 2.03 | 3.32 | 3.76 | 5.98% |
| OlimpBet топ-линия | 2.10 | 3.41 | 3.76 | 3.54% |
| PARI → | 2.05 | 3.35 | 3.80 | 4.95% |
| БК Зенит → | 2.06 | 3.36 | 3.81 | 4.55% |
| Балтбет → | 2.00 | 3.40 | 4.00 | 4.41% |
| Бетсити → | 1.98 | 3.40 | 4.10 | 4.31% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 30.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Париж» дают 2.35 гола за игру, матчи команды «Ницца» — 2.15, средний матч лиги — 2.81. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Париж» в 45% матчей выборки, у команды «Ницца» — в 35%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Париж» и в 40% матчей команды «Ницца» при норме лиги 51%.
Гол до перерыва был в 50% матчей команды «Париж» и в 45% матчей команды «Ницца». Сама команда «Париж» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Ницца» — в 15%.
Команда «Париж» забивала первой в 62% результативных матчей выборки, команда «Ницца» — в 36%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Париж» и 42-я в матчах команды «Ницца».
В матчах команды «Париж» — 10.0 за игру, в матчах команды «Ницца» — 11.2. Больше 9.5 угловых было в 68% и 68% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Париж» — Алимами Гори (4 мяча), у команды «Ницца» — Элье Ваи (9 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Париж» и 20 матчам команды «Ницца» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.