Линия держала фаворитом: победа Челси (51%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.84 — 1.22 гола. Забили 4 — 3.
Тотал в линии — 2.50. В матче 7 голов, это больше.
| Показатель | Челси | Брайтон | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 4 | 7 | 11 +11% | 9.9 |
| Жёлтые карточки | 1 | 3 | 4 +6% | 3.8 |
| Удары | 17 | 15 | 32 +28% | 25.0 |
| Удары в створ | 6 | 6 | 12 +44% | 8.4 |
| Фолы | 6 | 12 | 18 -17% | 21.7 |
| Офсайды | 0 | 0 | 0 -100% | 3.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 395 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Челси
| 27.08 | Лутон Таун | 2:0 |
| 24.08 | @ Фулхэм | 3:2 |
| 24.05 | @ Сандерленд | 1:2 |
| 19.05 | Тоттенхэм | 2:1 |
| 16.05 | Манчестер Сити | 0:1 |
3—0—2, мячи 8:6
Брайтон
| 27.08 | Тромсе | 4:0 |
| 23.08 | Астон Вилла | 4:0 |
| 20.08 | @ Тромсе | 0:0 |
| 24.05 | Манчестер Юнайтед | 0:3 |
| 17.05 | @ Лидс | 0:1 |
2—1—2, мячи 8:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Челси | Брайтон |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.9 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 0.9 |
| Тотал матча | 2.5 | 2.8 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 70% |
| Забивают обе | 50% | 20% |
| Сухие матчи | 20% | 60% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
0 — 0 — 2 в пользу Челси по 2 встречам архива.
| 21.04 | @ Брайтон | Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 0:3 |
| 27.09 | Брайтон | Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 1:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Челси | Брайтон | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.2 | 6.1 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 2.5 | 1.1 | 1.9 |
| Удары | 13.0 | 14.6 | 12.5 |
| Удары в створ | 3.4 | 5.5 | 4.2 |
| Сейвы вратаря | 2.9 | 2.4 | 2.8 |
| Фолы | 11.6 | 11.4 | 10.8 |
| Офсайды | 2.1 | 1.5 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Челси» суммарный тотал держится на 3.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Брайтон» — 2.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.76, то есть пара выше нормы на 0.07 гола.
Первый тайм: у команды «Челси» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Брайтон» — в 70%. Во вторых таймах команда «Челси» забивает 0.80 мяча против 0.70 в первых, команда «Брайтон» — 0.50 против 0.90.
Счёт открывает команда «Челси» в 30% матчей, где голы были вообще, команда «Брайтон» — в 58%. Забив первой, команда «Челси» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Брайтон» — в 82%.
Среднее число угловых в матчах команды «Челси» — 10.3 за игру, в матчах команды «Брайтон» — 9.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 61% и 65% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 85% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 20%; «Команда не забила» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Челси и 20 матчам Брайтон: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 395 матчам за то же окно.
| Показатель | Челси | Брайтон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.4 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.0 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.9 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.5 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 70% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 50% | 52% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Челси | Брайтон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 30% | 58% | 59% |
| Пропускала первой | 70% | 42% | 41% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 18-я мин. | 30-я мин. | 29-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 83% | 82% | 68% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 21% | 12% | 38% |
По 18 матчам Челси и 17 матчам Брайтон, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Челси | Брайтон | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.1 | 4.8 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 4.2 | 5.0 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.3 | 9.8 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 4.9 | 5.2 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 67% | 65% | 66% |
| Больше 9.5 | 61% | 65% | 56% |
| Больше 10.5 | 50% | 47% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Челси | Брайтон | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 55% | 55% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 45% | 45% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 20% | 29% | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 30% | 56% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 85% | 70% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 45% | 49% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 15% | 40% | 29% | без перевеса |
| Команда не забила | 35% | 35% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 35% | 45% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 45% | 60% | 70% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 61% | 65% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Челси
Передачи: Педру Нету — 6, Жоао Педро — 3, Лиам Делап — 3
Брайтон
Передачи: Максим Де Кёйпер — 3, Паскаль Грос — 3, Ясин Аяри — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.88 | 3.80 | 3.95 | 4.82% |
| Leon | 1.91 | 3.70 | 3.75 | 6.05% |
| OlimpBet топ-линия | 1.97 | 3.83 | 3.77 | 3.40% |
| PARI → | 1.95 | 3.75 | 3.80 | 4.26% |
| БК Зенит → | 1.90 | 3.76 | 3.91 | 4.80% |
| Балтбет → | 1.88 | 3.80 | 4.00 | 4.51% |
| Бетсити → | 1.87 | 3.90 | 4.00 | 4.12% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 30.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Челси» дают 3.25 гола за игру, матчи команды «Брайтон» — 2.40, средний матч лиги — 2.76. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Челси» в 65% матчей выборки, у команды «Брайтон» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Челси» и в 30% матчей команды «Брайтон» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Челси» и в 70% матчей команды «Брайтон». Сама команда «Челси» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Брайтон» — в 50%.
Команда «Челси» забивала первой в 30% результативных матчей выборки, команда «Брайтон» — в 58%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Челси» и 30-я в матчах команды «Брайтон».
В матчах команды «Челси» — 10.3 за игру, в матчах команды «Брайтон» — 9.8. Больше 9.5 угловых было в 61% и 65% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Челси» — Жоао Педро (12 мячей), у команды «Брайтон» — Дэнни Уэлбек (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Челси» и 20 матчам команды «Брайтон» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.