ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Виллем II — Херенвен
Эредивизи · 30 августа, 15:30 МСК · Конинг Виллем II, Тилбург
Виллем II

Виллем II 2:2 Херенвен: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:2

Линия держала фаворитом: победа Херенвен (55%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.32 — 2.11 гола. Забили 2 — 2.

Тотал в линии — 3.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательВиллем IIХеренвенВсегоНорма лиги
Угловые 9 7 16 +52% 10.5
Жёлтые карточки 0 0 0 -100% 3.0

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 336 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Виллем II
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 3.5
2.08
Fonbet →
Херенвен
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 36% -26 п.п.
ТБ 3.5
2.08
Fonbet →
Виллем II
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 4 из 10
норма лиги — 63% -23 п.п.
ТМ 3.5
1.70
Fonbet →
Виллем II
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 3.5
2.08
Fonbet →
Херенвен
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 8 из 10
норма лиги — 63% +17 п.п.
ТБ 3.5
2.08
Fonbet →
Виллем II
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 36% -16 п.п.
ТБ 3.5
2.08
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Виллем II1.32
Херенвен2.11

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 10.0%
1:2 9.5%
0:2 7.2%
1:3 6.7%
2:2 6.3%
2:1 6.0%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Виллем II

15.08 НЕК Неймеген 1:4
08.08 @ Гоу Эхед Иглз 1:4
23.05 @ Волендам 2:1
20.05 Волендам 1:2
16.05 Алмере Сити 2:0

2—0—3, мячи 7:11

Херенвен

22.08 ПЕК Зволле 0:2
16.08 @ Аякс 2:2
09.08 Твенте 1:0
21.05 @ Утрехт 2:3
17.05 Аякс 0:0

1—2—2, мячи 5:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательВиллем IIХеренвен
Забивает за матч1.51.3
Пропускает за матч1.31.4
Тотал матча2.82.7
Больше 2.5 гола60%50%
Забивают обе60%40%
Сухие матчи40%30%
Не забивала0%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательВиллем IIХеренвенПо лиге
Угловые 3.8 5.6 5.2
Жёлтые карточки 1.0 1.1 1.5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Виллем II» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Херенвен» — 3.30. Средний матч этой лиги за то же окно — 3.18, то есть пара ниже нормы на 0.20 гола.

Первый тайм: у команды «Виллем II» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Херенвен» — в 75%. Во вторых таймах команда «Виллем II» забивает 0.75 мяча против 0.95 в первых, команда «Херенвен» — 0.95 против 0.65.

Счёт открывает команда «Виллем II» в 80% матчей, где голы были вообще, команда «Херенвен» — в 37%. Забив первой, команда «Виллем II» доводила матч до победы в 81% случаев, команда «Херенвен» — в 71%.

Среднее число угловых в матчах команды «Виллем II» — 10.0 за игру, в матчах команды «Херенвен» — 10.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 65% и 59% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 85% и 75%; «Команда не проиграла» — 75% и 65%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 10% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Виллем II и 20 матчам Херенвен: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 340 матчам за то же окно.

ПоказательВиллем IIХеренвенНорма лиги
Забивает за матч 1.7 1.6 1.8
Пропускает за матч 0.9 1.7 1.4
Своих голов в 1-м тайме 0.9 0.7 0.9
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.9 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.8 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 85% 75% 81%
Сама забивала в 1-м тайме 65% 55% 61%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательВиллем IIХеренвенНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 80% 37% 58%
Пропускала первой 20% 63% 42%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 22-я мин. 24-я мин. 21-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 81% 71% 66%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 0% 50% 38%

Угловые

По 17 матчам Виллем II и 17 матчам Херенвен, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательВиллем IIХеренвенНорма лиги
Подаёт за матч 5.0 4.7 5.7
Подаёт соперник 5.0 5.9 4.8
Всего в матче 10.0 10.6 10.5
Из них в 1-м тайме 4.4 4.8 5.1
Матчей с тоталом больше 8.5 65% 71% 72%
Больше 9.5 65% 59% 58%
Больше 10.5 59% 53% 47%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокВиллем IIХеренвенНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 70% 62% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 30% 38% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 45% 39% без перевеса
Обе забьют 45% 60% 63% без перевеса
Гол в первом тайме 85% 75% 81% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 55% 54% без перевеса
Команда не пропустила 45% 20% 24% без перевеса
Команда не забила 10% 25% 18% оба профиля против
Победа команды 65% 45% 43% без перевеса
Команда не проиграла 75% 65% 69% оба профиля за
Угловых больше 9.5 65% 59% 58% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 4.15 4.10 1.72 6.63%
OlimpBet топ-линия 3.94 4.38 1.79 4.08%
PARI → 3.90 4.20 1.75 6.59%
БК Зенит → 4.14 4.09 1.72 6.74%
Балтбет → 4.00 4.20 1.74 6.28%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Виллем II — Херенвен?

По нашему архиву матчи команды «Виллем II» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Херенвен» — 3.30, средний матч лиги — 3.18. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Виллем II» в 55% матчей выборки, у команды «Херенвен» — в 70%.

Как часто в матчах Виллем II и Херенвен забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Виллем II» и в 60% матчей команды «Херенвен» при норме лиги 63%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Виллем II» и в 75% матчей команды «Херенвен». Сама команда «Виллем II» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Херенвен» — в 55%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Виллем II» забивала первой в 80% результативных матчей выборки, команда «Херенвен» — в 37%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Виллем II» и 24-я в матчах команды «Херенвен».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Виллем II» — 10.0 за игру, в матчах команды «Херенвен» — 10.6. Больше 9.5 угловых было в 65% и 59% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Виллем II» и 20 матчам команды «Херенвен» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.