Линия держала фаворитом: победа Мидтьюлланн (64%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.90 — 0.75 гола. Забили 2 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Мидтьюлланн | Риека | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 4 | 9 +1% | 8.9 |
| Жёлтые карточки | 1 | 3 | 4 -9% | 4.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 202 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Мидтьюлланн
| 16.08 | @ Люнгбю | 1:1 |
| 13.08 | Богемианс Дублин | 3:2 |
| 06.08 | @ Богемианс Дублин | 2:0 |
| 02.08 | Хорсенс | 2:1 |
| 30.07 | Бешикташ | 0:2 |
3—1—1, мячи 8:6
Риека
| 16.08 | @ Вараждин | 0:2 |
| 13.08 | @ Ильвес Тампере | 1:1 |
| 06.08 | Ильвес Тампере | 1:0 |
| 02.08 | Рудеш | 2:1 |
| 30.07 | @ Дерри Сити | 1:0 |
3—1—1, мячи 5:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Мидтьюлланн | Риека |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 0.6 |
| Тотал матча | 2.6 | 1.7 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 20% |
| Забивают обе | 50% | 20% |
| Сухие матчи | 30% | 60% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Мидтьюлланн | Риека | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.9 | 7.0 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 1.1 | 2.2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Мидтьюлланн» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Риека» — 1.85.
Первый тайм: у команды «Мидтьюлланн» гол до перерыва случался в 55% матчей выборки, у команды «Риека» — в 58%. Во вторых таймах команда «Мидтьюлланн» забивает 0.80 мяча против 0.60 в первых, команда «Риека» — 0.68 против 0.42.
Счёт открывает команда «Мидтьюлланн» в 67% матчей, где голы были вообще, команда «Риека» — в 59%. Забив первой, команда «Мидтьюлланн» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Риека» — в 90%.
Среднее число угловых в матчах команды «Мидтьюлланн» — 9.4 за игру, в матчах команды «Риека» — 10.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 38% и 60% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Мидтьюлланн и 20 матчам Риека: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Мидтьюлланн | Риека | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.1 | — |
| Пропускает за матч | 1.2 | 0.8 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.4 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.7 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.3 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 55% | 58% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 37% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Мидтьюлланн | Риека | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 67% | 59% | — |
| Пропускала первой | 33% | 41% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 33-я мин. | 21-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 67% | 90% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 33% | 29% | — |
По 16 матчам Мидтьюлланн и 15 матчам Риека, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Мидтьюлланн | Риека | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.9 | 7.2 | — |
| Подаёт соперник | 4.5 | 3.1 | — |
| Всего в матче | 9.4 | 10.3 | — |
| Из них в 1-м тайме | 4.5 | 4.6 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 56% | 73% | — |
| Больше 9.5 | 38% | 60% | — |
| Больше 10.5 | 38% | 47% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Мидтьюлланн | Риека | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 25% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 75% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 10% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 60% | 20% | — | команды расходятся |
| Гол в первом тайме | 55% | 58% | — | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 50% | 35% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 55% | — | команды расходятся |
| Команда не забила | 25% | 40% | — | без перевеса |
| Победа команды | 45% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 75% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 38% | 60% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.45 | 4.30 | 6.70 | 7.15% |
| Leon | 1.45 | 4.25 | 6.60 | 7.65% |
| OlimpBet топ-линия | 1.48 | 4.56 | 6.73 | 4.36% |
| PARI → | 1.47 | 4.30 | 6.50 | 6.67% |
| БК Зенит → | 1.47 | 4.29 | 6.48 | 6.77% |
| Бетсити → | 1.44 | 4.50 | 6.80 | 6.37% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Бетсити | Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) | До 200 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | |
| Leon | Золотой берег |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Мидтьюлланн» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Риека» — 1.85. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Мидтьюлланн» в 50% матчей выборки, у команды «Риека» — в 25%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Мидтьюлланн» и в 20% матчей команды «Риека».
Гол до перерыва был в 55% матчей команды «Мидтьюлланн» и в 58% матчей команды «Риека». Сама команда «Мидтьюлланн» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Риека» — в 37%.
Команда «Мидтьюлланн» забивала первой в 67% результативных матчей выборки, команда «Риека» — в 59%. Медианная минута первого гола: 33-я в матчах команды «Мидтьюлланн» и 21-я в матчах команды «Риека».
В матчах команды «Мидтьюлланн» — 9.4 за игру, в матчах команды «Риека» — 10.3. Больше 9.5 угловых было в 38% и 60% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Мидтьюлланн» и 20 матчам команды «Риека» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.