ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Лех Познань — Тун
Лига Европы · 20 августа, 20:00 МСК · Энеа, Познань

Лех Познань 7:0 Тун: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

7:0

Линия держала фаворитом: победа Лех Познань (65%). И так и вышло.

В котировки было заложено 2.26 — 1.02 гола. Забили 7 — 0.

Тотал в линии — 3.50. В матче 7 голов, это больше.

ПоказательЛех ПознаньТунВсегоНорма лиги
Угловые 5 3 8 -12% 9.1
Жёлтые карточки 1 2 3 -23% 3.9

Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 213 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Тун
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 0 из 10
норма лиги — 51% -51 п.п.
ТБ 3.5
2.25
Fonbet →
Тун
Матчи, где забили обе на выезде — 8 из 10
норма лиги — 49% +31 п.п.
Обе забьют
1.74
расчёт
Лех Познань
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 51% -31 п.п.
ТБ 3.5
2.25
Fonbet →
Тун
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 51% -31 п.п.
ТБ 3.5
2.25
Fonbet →
Лех Познань
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 67% +23 п.п.
П1
1.45
OlimpBet
Лех Познань
Серия побед — 4 матча подряд
П1
1.45
OlimpBet
Лех Познань
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 3.5
2.25
Fonbet →
Тун
Матчи без поражений на выезде — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
П1
1.45
OlimpBet
Лех Познань
Удары в створ за матч — 6.5
норма лиги — 4.48 +45%
Лех Познань
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 54% +16 п.п.
ТБ 3.5
2.25
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 20.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Лех Познань2.26
Тун1.02

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:1 9.8%
2:0 9.6%
1:1 8.8%
1:0 8.3%
3:1 7.4%
3:0 7.2%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 3 говорят за Лех Познань, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Лех Познань

14.08 @ КИ Клаксвик 5:0
09.08 Пяст Гливице 3:0
06.08 КИ Клаксвик 1:0
01.08 @ Вечиста Краков 2:1
29.07 АГФ Орхус 0:3

4—0—1, мячи 11:4

Тун

13.08 @ Викингур Рейкьявик 2:3
09.08 @ Базель 2:4
06.08 Викингур Рейкьявик 3:0
01.08 Янг Бойз 0:6
28.07 @ Динамо Загреб 2:3

1—0—4, мячи 9:16

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.

Тенденции по голам

ПоказательЛех ПознаньТун
Забивает за матч2.31.7
Пропускает за матч0.92.9
Тотал матча3.24.6
Больше 2.5 гола80%70%
Забивают обе50%70%
Сухие матчи40%10%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЛех ПознаньТунПо лиге
Угловые 5.9 4.9 4.6
Жёлтые карточки 1.3 2.5 1.9
Удары 16.0 12.2
Удары в створ 6.5 4.5
Фолы 9.7 12.3
Офсайды 1.0 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Лех Познань» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Тун» — 3.75.

Первый тайм: у команды «Лех Познань» гол до перерыва случался в 74% матчей выборки, у команды «Тун» — в 84%. Во вторых таймах команда «Лех Познань» забивает 1.05 мяча против 1.11 в первых, команда «Тун» — 0.84 против 0.89.

Счёт открывает команда «Лех Познань» в 71% матчей, где голы были вообще, команда «Тун» — в 37%. Забив первой, команда «Лех Познань» доводила матч до победы в 92% случаев, команда «Тун» — в 43%.

Среднее число угловых в матчах команды «Лех Познань» — 10.2 за игру, в матчах команды «Тун» — 11.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 80% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 65% и 70%; «Гол в первом тайме» — 74% и 84%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 20% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Лех Познань и 20 матчам Тун: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательЛех ПознаньТунНорма лиги
Забивает за матч 2.0 1.6
Пропускает за матч 0.8 2.1
Своих голов в 1-м тайме 1.1 0.9
Своих голов во 2-м тайме 1.1 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.2 1.0
Матчей с голом в 1-м тайме 74% 84%
Сама забивала в 1-м тайме 63% 58%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательЛех ПознаньТунНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 71% 37%
Пропускала первой 29% 63%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 32-я мин. 19-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 92% 43%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 80% 42%

Угловые

По 15 матчам Лех Познань и 15 матчам Тун, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЛех ПознаньТунНорма лиги
Подаёт за матч 5.9 5.9
Подаёт соперник 4.3 5.5
Всего в матче 10.2 11.5
Из них в 1-м тайме 5.1 5.3
Матчей с тоталом больше 8.5 60% 80%
Больше 9.5 53% 80%
Больше 10.5 47% 67%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЛех ПознаньТунНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 65% 70% оба профиля за
Тотал меньше 2.5 35% 30% оба профиля против
Тотал больше 3.5 40% 50% без перевеса
Обе забьют 50% 70% без перевеса
Гол в первом тайме 74% 84% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 60% 55% без перевеса
Команда не пропустила 45% 10% команды расходятся
Команда не забила 20% 25% оба профиля против
Победа команды 65% 30% команды расходятся
Команда не проиграла 95% 50% команды расходятся
Угловых больше 9.5 53% 80% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.45 4.90 6.00 6.04%
Leon 1.41 4.80 6.10 8.15%
OlimpBet топ-линия 1.45 5.11 6.56 3.78%
PARI → 1.43 4.90 6.10 6.73%
Балтбет → 1.45 4.90 5.90 6.32%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 20.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!
Leon Золотой берег

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 20.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Лех Познань — Тун?

По нашему архиву матчи команды «Лех Познань» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «Тун» — 3.75. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Лех Познань» в 65% матчей выборки, у команды «Тун» — в 70%.

Как часто в матчах Лех Познань и Тун забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Лех Познань» и в 70% матчей команды «Тун».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 74% матчей команды «Лех Познань» и в 84% матчей команды «Тун». Сама команда «Лех Познань» забивала в первом тайме в 63% матчей, команда «Тун» — в 58%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Лех Познань» забивала первой в 71% результативных матчей выборки, команда «Тун» — в 37%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Лех Познань» и 19-я в матчах команды «Тун».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Лех Познань» — 10.2 за игру, в матчах команды «Тун» — 11.5. Больше 9.5 угловых было в 53% и 80% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Лех Познань» и 20 матчам команды «Тун» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.