ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Депортиво Ла-Корунья — Валенсия
Ла Лига · 30 августа, 20:30 МСК · Абанка-Риасор, Ла-Корунья
Депортиво Ла-Корунья

Депортиво Ла-Корунья 3:1 Валенсия: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:1

Линия держала фаворитом: победа Депортиво Ла-Корунья (37%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.09 — 0.97 гола. Забили 3 — 1.

Тотал в линии — 1.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательДепортиво Ла-КоруньяВаленсияВсегоНорма лиги
Угловые 5 5 10 +3% 9.7
Жёлтые карточки 1 1 2 -52% 4.2
Удары 11 12 23 -8% 24.9
Удары в створ 4 4 8 -8% 8.7
Фолы 14 5 19 -25% 25.2
Офсайды 1 3 4 +5% 3.8

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 405 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Депортиво Ла-Корунья
Серия без поражений — 10 матчей подряд
П1
2.61
OlimpBet
Депортиво Ла-Корунья
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 1.5
1.53
Fonbet →
Депортиво Ла-Корунья
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 1.5
1.53
Fonbet →
Депортиво Ла-Корунья
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 1.5
1.53
Fonbet →
Валенсия
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 1.5
1.53
Fonbet →
Валенсия
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 3 из 10
норма лиги — 50% -20 п.п.
ТМ 1.5
2.50
Fonbet →
Депортиво Ла-Корунья
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 74% +16 п.п.
П1
2.61
OlimpBet
Валенсия
Матчи, где забили обе на выезде — 4 из 10
норма лиги — 56% -16 п.п.
ТМ 1.5
2.50
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Депортиво Ла-Корунья1.09
Валенсия0.97

Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.6%
0:0 13.8%
1:0 12.8%
0:1 11.3%
2:0 7.5%
2:1 7.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Депортиво Ла-Корунья, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Депортиво Ла-Корунья

24.08 @ Малага 1:1
17.08 Эльче 1:1
24.05 @ Вальядолид 2:0
17.05 ФК Андорра 2:1
08.05 @ Кадис 1:0

3—2—0, мячи 7:3

Валенсия

25.08 Бетис 0:1
22.08 Сельта 0:0
23.05 Барселона 3:1
17.05 @ Реал Сосьедад 4:3
14.05 Райо Вальекано 1:1

2—2—1, мячи 8:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательДепортиво Ла-КоруньяВаленсия
Забивает за матч1.51.2
Пропускает за матч0.81.1
Тотал матча2.32.3
Больше 2.5 гола30%30%
Забивают обе80%50%
Сухие матчи20%20%
Не забивала0%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательДепортиво Ла-КоруньяВаленсияПо лиге
Угловые 5.3 4.6 4.8
Жёлтые карточки 2.3 1.6 2.1
Удары 12.2 13.1 12.5
Удары в створ 5.5 3.7 4.3
Сейвы вратаря 2.9 3.0
Фолы 15.3 12.6 12.6
Офсайды 1.8 2.4 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Депортиво Ла-Корунья» суммарный тотал держится на 2.45 гола за игру, в 20 матчах команды «Валенсия» — 2.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.67, то есть пара ниже нормы на 0.19 гола.

Первый тайм: у команды «Депортиво Ла-Корунья» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Валенсия» — в 45%. Во вторых таймах команда «Депортиво Ла-Корунья» забивает 0.75 мяча против 0.70 в первых, команда «Валенсия» — 0.80 против 0.45.

Счёт открывает команда «Депортиво Ла-Корунья» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «Валенсия» — в 42%. Забив первой, команда «Депортиво Ла-Корунья» доводила матч до победы в 58% случаев, команда «Валенсия» — в 62%.

Среднее число угловых в матчах команды «Депортиво Ла-Корунья» — 10.1 за игру, в матчах команды «Валенсия» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 39% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 10% и 20%; «Команда не пропустила» — 20% и 25%; «Команда не забила» — 10% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Депортиво Ла-Корунья и 20 матчам Валенсия: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 410 матчам за то же окно.

ПоказательДепортиво Ла-КоруньяВаленсияНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.2 1.6
Пропускает за матч 1.0 1.2 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.8 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.4 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 80% 45% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 35% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательДепортиво Ла-КоруньяВаленсияНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 60% 42% 58%
Пропускала первой 40% 58% 42%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 19-я мин. 49-я мин. 30-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 58% 62% 76%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 62% 45% 48%

Угловые

По 17 матчам Депортиво Ла-Корунья и 18 матчам Валенсия, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательДепортиво Ла-КоруньяВаленсияНорма лиги
Подаёт за матч 5.7 4.9 5.4
Подаёт соперник 4.4 4.5 4.2
Всего в матче 10.1 9.4 9.7
Из них в 1-м тайме 3.9 4.7 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 59% 50% 61%
Больше 9.5 47% 39% 48%
Больше 10.5 35% 39% 38%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокДепортиво Ла-КоруньяВаленсияНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 40% 50% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 60% 50% без перевеса
Тотал больше 3.5 10% 20% 26% оба профиля против
Обе забьют 70% 50% 56% без перевеса
Гол в первом тайме 80% 45% 70% команды расходятся
Команда забила больше 1.5 45% 35% 45% без перевеса
Команда не пропустила 20% 25% 30% оба профиля против
Команда не забила 10% 30% 19% оба профиля против
Победа команды 55% 40% 48% без перевеса
Команда не проиграла 85% 55% 74% команды расходятся
Угловых больше 9.5 47% 39% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Депортиво Ла-Корунья

Bil Dornol Nsongo Tonfack6
Еремай Эрнандес4 (из них 2 с пенальти)
Закария Эддахшури4
Марио Сориано3

Передачи: Луисми Крус — 7, Адрия Альтимира — 5, Еремай Эрнандес — 3

Валенсия

Ларджи Рамазани6 (из них 3 с пенальти)
Умар Садик6
Гвидо Родригес4
Уго Дуро4 (из них 1 с пенальти)

Передачи: Хави Герра — 4, Луис Риоха — 3, Лукас Бельтран — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.60 2.95 3.10 4.62%
OlimpBet топ-линия 2.61 3.01 3.13 3.49%
PARI → 2.60 2.95 3.10 4.62%
Балтбет → 2.60 3.00 3.10 4.05%
Бетсити → 2.60 3.00 3.10 4.05%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Депортиво Ла-Корунья — Валенсия?

По нашему архиву матчи команды «Депортиво Ла-Корунья» дают 2.45 гола за игру, матчи команды «Валенсия» — 2.50, средний матч лиги — 2.67. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Депортиво Ла-Корунья» в 40% матчей выборки, у команды «Валенсия» — в 40%.

Как часто в матчах Депортиво Ла-Корунья и Валенсия забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Депортиво Ла-Корунья» и в 50% матчей команды «Валенсия» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Депортиво Ла-Корунья» и в 45% матчей команды «Валенсия». Сама команда «Депортиво Ла-Корунья» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Валенсия» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Депортиво Ла-Корунья» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «Валенсия» — в 42%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Депортиво Ла-Корунья» и 49-я в матчах команды «Валенсия».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Депортиво Ла-Корунья» — 10.1 за игру, в матчах команды «Валенсия» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 47% и 39% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Депортиво Ла-Корунья» — Bil Dornol Nsongo Tonfack (6 мячей), у команды «Валенсия» — Ларджи Рамазани (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Депортиво Ла-Корунья» и 20 матчам команды «Валенсия» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.