Линия держала фаворитом: победа Вулверхэмптон (61%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.93 — 0.88 гола. Забили 4 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.
| Показатель | Вулверхэмптон | Сток Сити | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 7 | 1 | 8 -22% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 1 | 4 | 5 +35% | 3.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 583 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Вулверхэмптон
| 25.08 | @ Шеффилд Уэнсдей | 2:0 |
| 22.08 | @ Престон Норт Энд | 3:1 |
| 14.08 | Блэкберн Роверс | 2:2 |
| 07.08 | Порт Вейл | 3:0 |
| 24.05 | @ Бернли | 1:1 |
3—2—0, мячи 11:4
Сток Сити
| 25.08 | Халл Сити | 1:1 |
| 22.08 | @ Саутгемптон | 1:3 |
| 15.08 | Суонси | 1:2 |
| 08.08 | Олдхэм | 2:0 |
| 02.05 | @ Бристоль Сити | 0:2 |
1—1—3, мячи 5:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Вулверхэмптон | Сток Сити |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 0.8 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 1.9 |
| Тотал матча | 2.6 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 40% |
| Забивают обе | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 20% | 10% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Вулверхэмптон
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 14% | 4 · 13% |
| 16-30 | 2 · 9% | 5 · 16% |
| 31-45 | 3 · 14% | 5 · 16% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 3% |
| 46-60 | 3 · 14% | 5 · 16% |
| 61-75 | 3 · 14% | 3 · 10% |
| 76-90 | 3 · 14% | 5 · 16% |
| 90+ компенсация | 5 · 23% | 3 · 10% |
За выборку забито 22, пропущено 31. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Сток Сити
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 14% | 4 · 11% |
| 16-30 | 3 · 14% | 3 · 9% |
| 31-45 | 4 · 18% | 4 · 11% |
| 45+ компенсация | 1 · 4% | 0 · 0% |
| 46-60 | 6 · 27% | 8 · 23% |
| 61-75 | 0 · 0% | 4 · 11% |
| 76-90 | 4 · 18% | 9 · 26% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 3 · 9% |
За выборку забито 22, пропущено 35. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Вулверхэмптон | Сток Сити |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 40% | 45% |
| Пропускала первой | 55% | 50% |
| Матч заканчивался 0:0 | 5% | 5% |
| Средняя минута первого гола матча | 34′ | 28′ |
| Побеждала, открыв счёт | 62% | 44% |
| Не удерживала свой первый гол | 38% | 56% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 27% | 10% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Вулверхэмптон | Сток Сити |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 8 | 5 |
| Пропустила в концовке | 8 | 12 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 36% | 23% |
| Очков добыто в концовке | 5 | 0 |
| Очков потеряно в концовке | 2 | 4 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 6 | 4 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Вулверхэмптон | Сток Сити | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.1 | 5.7 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.3 | 1.7 | 1.9 |
| Удары | 12.6 | — | 12.3 |
| Удары в створ | 3.1 | — | 4.0 |
| Сейвы вратаря | 3.2 | — | — |
| Фолы | 12.6 | — | 10.5 |
| Офсайды | 1.4 | — | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Вулверхэмптон» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Сток Сити» — 2.95. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.57, то есть пара выше нормы на 0.23 гола.
Первый тайм: у команды «Вулверхэмптон» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Сток Сити» — в 80%. Во вторых таймах команда «Вулверхэмптон» забивает 0.70 мяча против 0.50 в первых, команда «Сток Сити» — 0.55 против 0.60.
Счёт открывает команда «Вулверхэмптон» в 47% матчей, где голы были вообще, команда «Сток Сити» — в 50%. Забив первой, команда «Вулверхэмптон» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Сток Сити» — в 40%.
Среднее число угловых в матчах команды «Вулверхэмптон» — 9.0 за игру, в матчах команды «Сток Сити» — 11.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 62% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 35%; «Команда не пропустила» — 25% и 10%; «Команда не забила» — 30% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Вулверхэмптон и 20 матчам Сток Сити: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 590 матчам за то же окно.
| Показатель | Вулверхэмптон | Сток Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.1 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.8 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.6 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 80% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 55% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 16 матчам Вулверхэмптон и 16 матчам Сток Сити, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Вулверхэмптон | Сток Сити | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.0 | 6.3 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 6.0 | 5.4 | 4.6 |
| Всего в матче | 9.0 | 11.7 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 4.9 | 6.0 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 62% | 75% | 68% |
| Больше 9.5 | 50% | 62% | 55% |
| Больше 10.5 | 25% | 62% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Вулверхэмптон | Сток Сити | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 55% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 45% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 35% | 35% | 25% | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 65% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 80% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 30% | 39% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 10% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 30% | 25% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 30% | 20% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 65% | 40% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 50% | 62% | 55% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Вулверхэмптон
Передачи: Хван Хи Чан — 3, Адам Армстронг — 2, Жоао Гомес — 2
Сток Сити
Передачи: Сорба Томас — 6, Миллион Манхуф — 3, Ламин Сиссе — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.53 | 4.20 | 5.80 | 6.41% |
| OlimpBet топ-линия | 1.57 | 4.36 | 5.74 | 4.05% |
| PARI → | 1.53 | 4.20 | 5.80 | 6.41% |
| БК Зенит → | 1.53 | 4.15 | 5.70 | 7.00% |
| Балтбет → | 1.55 | 4.20 | 5.70 | 5.87% |
| Бетсити → | 1.55 | 4.30 | 5.40 | 6.29% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 29.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Вулверхэмптон» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Сток Сити» — 2.95, средний матч лиги — 2.57. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Вулверхэмптон» в 55% матчей выборки, у команды «Сток Сити» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Вулверхэмптон» и в 65% матчей команды «Сток Сити» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Вулверхэмптон» и в 80% матчей команды «Сток Сити». Сама команда «Вулверхэмптон» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Сток Сити» — в 55%.
Команда «Вулверхэмптон» забивала первой в 47% результативных матчей выборки, команда «Сток Сити» — в 50%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Вулверхэмптон» и 31-я в матчах команды «Сток Сити».
В матчах команды «Вулверхэмптон» — 9.0 за игру, в матчах команды «Сток Сити» — 11.7. Больше 9.5 угловых было в 50% и 62% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Вулверхэмптон» — Адам Армстронг (4 мяча), у команды «Сток Сити» — Ламин Сиссе (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Вулверхэмптон» и 20 матчам команды «Сток Сити» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.