ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Мидлсбро — Вест Бромвич
Чемпионшип · 29 августа, 14:30 МСК · Риверсайд, Мидлсбро

Мидлсбро 3:1 Вест Бромвич: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:1

Линия держала фаворитом: победа Мидлсбро (55%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.76 — 0.99 гола. Забили 3 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательМидлсброВест БромвичВсегоНорма лиги
Угловые 7 6 13 +26% 10.3
Жёлтые карточки 0 1 1 -73% 3.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 583 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Вест Бромвич
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 42% -32 п.п.
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Вест Бромвич
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Вест Бромвич
Пропускает без остановки — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Мидлсбро
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Мидлсбро
Жёлтые карточки за матч — 1.0
норма лиги — 1.85 -46%
Мидлсбро
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 3 из 10
норма лиги — 52% -22 п.п.
ТМ 2.5
1.95
Fonbet →
Вест Бромвич
Угловые за матч — 3.2
норма лиги — 5.15 -38%
Мидлсбро
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Мидлсбро1.76
Вест Бромвич0.99

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.8%
1:0 10.5%
2:0 9.9%
2:1 9.8%
0:0 7.0%
3:0 5.8%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Мидлсбро

25.08 @ Донкастер Роверс 3:1
22.08 @ Блэкберн Роверс 1:2
15.08 Линкольн Сити 2:1
07.08 Рексхэм 1:0
23.05 @ Халл Сити 0:1

3—0—2, мячи 7:5

Вест Бромвич

26.08 @ Ньюкасл 2:3
23.08 Бернли 3:1
15.08 @ Норвич Сити 2:1
08.08 @ Ротерхем 4:1
02.05 @ Шеффилд Уэнсдей 1:2

3—0—2, мячи 12:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательМидлсброВест Бромвич
Забивает за матч1.61.7
Пропускает за матч1.00.8
Тотал матча2.62.5
Больше 2.5 гола60%60%
Забивают обе60%50%
Сухие матчи30%50%
Не забивала20%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Личные встречи

2 — 0 — 0 в пользу Мидлсбро по 2 встречам архива.

16.01 @ Вест Бромвич Англия. Чемпионшип 3:2
19.09 Вест Бромвич Англия. Чемпионшип 2:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательМидлсброВест БромвичПо лиге
Угловые 6.5 3.2 5.2
Жёлтые карточки 1.0 1.7 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Мидлсбро» суммарный тотал держится на 2.55 гола за игру, в 20 матчах команды «Вест Бромвич» — 2.40. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.57, то есть пара ниже нормы на 0.10 гола.

Первый тайм: у команды «Мидлсбро» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Вест Бромвич» — в 70%. Во вторых таймах команда «Мидлсбро» забивает 0.75 мяча против 0.75 в первых, команда «Вест Бромвич» — 0.70 против 0.70.

Счёт открывает команда «Мидлсбро» в 72% матчей, где голы были вообще, команда «Вест Бромвич» — в 62%. Забив первой, команда «Мидлсбро» доводила матч до победы в 46% случаев, команда «Вест Бромвич» — в 60%.

Среднее число угловых в матчах команды «Мидлсбро» — 11.8 за игру, в матчах команды «Вест Бромвич» — 9.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 69% и 50% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 70%; «Команда не проиграла» — 70% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 35% и 25%; «Команда не забила» — 25% и 25%; «Победа команды» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Мидлсбро и 20 матчам Вест Бромвич: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 590 матчам за то же окно.

ПоказательМидлсброВест БромвичНорма лиги
Забивает за матч 1.5 1.4 1.4
Пропускает за матч 1.1 1.0 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.7 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.7 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.5 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 70% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 60% 55% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательМидлсброВест БромвичНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 72% 62% 54%
Пропускала первой 28% 38% 46%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 20-я мин. 26-я мин. 23-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 46% 60% 68%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 40% 33% 38%

Угловые

По 16 матчам Мидлсбро и 16 матчам Вест Бромвич, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательМидлсброВест БромвичНорма лиги
Подаёт за матч 8.1 4.7 5.7
Подаёт соперник 3.7 5.1 4.6
Всего в матче 11.8 9.8 10.3
Из них в 1-м тайме 5.5 5.1 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 88% 56% 68%
Больше 9.5 69% 50% 55%
Больше 10.5 62% 44% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокМидлсброВест БромвичНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 50% 51% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 50% 49% без перевеса
Тотал больше 3.5 35% 25% 25% оба профиля против
Обе забьют 60% 55% 57% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 70% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 40% 39% без перевеса
Команда не пропустила 25% 40% 28% без перевеса
Команда не забила 25% 25% 23% оба профиля против
Победа команды 35% 35% 41% оба профиля против
Команда не проиграла 70% 75% 69% оба профиля за
Угловых больше 9.5 69% 50% 55% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Мидлсбро

Томми Конвей10 (из них 3 с пенальти)
Морган Уиттакер6
Давид Стрелец5
Алан Браун4

Передачи: Морган Уиттакер — 5, Алан Браун — 3, Люк Эйлинг — 3

Вест Бромвич

Айзек Прайс5 (из них 1 с пенальти)
Джош Майя5 (из них 1 с пенальти)
Джимми-Джей Морган3
Джордж Кэмпбелл3

Передачи: Daniel Imray — 2, Алекс Моуотт — 2, Джед Уоллес — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.72 3.80 4.60 6.19%
Leon 1.74 3.79 4.49 6.13%
OlimpBet топ-линия 1.78 3.86 4.58 3.92%
PARI → 1.70 3.85 4.70 6.07%
БК Зенит → 1.71 3.77 4.57 6.89%
Бетсити → 1.75 3.70 4.50 6.39%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Мидлсбро — Вест Бромвич?

По нашему архиву матчи команды «Мидлсбро» дают 2.55 гола за игру, матчи команды «Вест Бромвич» — 2.40, средний матч лиги — 2.57. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Мидлсбро» в 55% матчей выборки, у команды «Вест Бромвич» — в 50%.

Как часто в матчах Мидлсбро и Вест Бромвич забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Мидлсбро» и в 55% матчей команды «Вест Бромвич» при норме лиги 57%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Мидлсбро» и в 70% матчей команды «Вест Бромвич». Сама команда «Мидлсбро» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Вест Бромвич» — в 55%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Мидлсбро» забивала первой в 72% результативных матчей выборки, команда «Вест Бромвич» — в 62%. Медианная минута первого гола: 20-я в матчах команды «Мидлсбро» и 26-я в матчах команды «Вест Бромвич».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Мидлсбро» — 11.8 за игру, в матчах команды «Вест Бромвич» — 9.8. Больше 9.5 угловых было в 69% и 50% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Мидлсбро» — Томми Конвей (10 мячей), у команды «Вест Бромвич» — Айзек Прайс (5 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Мидлсбро» и 20 матчам команды «Вест Бромвич» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.