Линия держала фаворитом: победа Дерби Каунти (41%). И вышло другое — победа Суонси.
В котировки было заложено 1.36 — 1.13 гола. Забили 0 — 3.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Дерби Каунти | Суонси | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 6 | 11 +7% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 3 | 2 | 5 +35% | 3.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 583 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Дерби Каунти
| 22.08 | Кардифф Сити | 2:2 |
| 15.08 | @ Чарльтон Атлетик | 1:2 |
| 08.08 | Линкольн Сити | 1:2 |
| 02.05 | Шеффилд Юнайтед | 1:2 |
| 25.04 | @ КПР | 3:2 |
1—1—3, мячи 8:10
Суонси
| 22.08 | Шеффилд Юнайтед | 0:0 |
| 15.08 | @ Сток Сити | 2:1 |
| 08.08 | Бирмингем Сити | 0:1 |
| 02.05 | Чарльтон Атлетик | 3:1 |
| 25.04 | @ Норвич Сити | 1:1 |
2—2—1, мячи 6:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Дерби Каунти | Суонси |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 1.2 |
| Тотал матча | 3.2 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 60% |
| Забивают обе | 80% | 70% |
| Сухие матчи | 20% | 20% |
| Не забивала | 0% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
2 — 0 — 0 в пользу Дерби Каунти по 2 встречам архива.
| 14.02 | Суонси | Англия. Чемпионшип | 2:0 |
| 25.11 | @ Суонси | Англия. Чемпионшип | 2:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Дерби Каунти | Суонси | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.5 | 4.4 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 3.1 | 1.9 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Дерби Каунти» суммарный тотал держится на 3.00 гола за игру, в 20 матчах команды «Суонси» — 2.55. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.57, то есть пара выше нормы на 0.20 гола.
Первый тайм: у команды «Дерби Каунти» гол до перерыва случался в 90% матчей выборки, у команды «Суонси» — в 65%. Во вторых таймах команда «Дерби Каунти» забивает 0.75 мяча против 0.85 в первых, команда «Суонси» — 0.85 против 0.50.
Счёт открывает команда «Дерби Каунти» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Суонси» — в 53%. Забив первой, команда «Дерби Каунти» доводила матч до победы в 70% случаев, команда «Суонси» — в 80%.
Среднее число угловых в матчах команды «Дерби Каунти» — 8.6 за игру, в матчах команды «Суонси» — 10.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 35% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 90% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 20%; «Команда не пропустила» — 30% и 30%; «Команда не забила» — 10% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Дерби Каунти и 20 матчам Суонси: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 590 матчам за то же окно.
| Показатель | Дерби Каунти | Суонси | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.4 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.2 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 0.5 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.8 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 90% | 65% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 65% | 40% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Дерби Каунти | Суонси | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 50% | 53% | 54% |
| Пропускала первой | 50% | 47% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 19-я мин. | 26-я мин. | 23-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 70% | 80% | 68% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 30% | 44% | 38% |
По 17 матчам Дерби Каунти и 17 матчам Суонси, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Дерби Каунти | Суонси | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.8 | 4.2 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 4.8 | 6.1 | 4.6 |
| Всего в матче | 8.6 | 10.3 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 4.6 | 5.4 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 35% | 65% | 68% |
| Больше 9.5 | 35% | 53% | 55% |
| Больше 10.5 | 12% | 41% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Дерби Каунти | Суонси | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 50% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 50% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 20% | 25% | оба профиля против |
| Обе забьют | 60% | 45% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 90% | 65% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 45% | 39% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 30% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 10% | 30% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 45% | 45% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 50% | 70% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 35% | 53% | 55% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Дерби Каунти
Передачи: Бен Бреретон Диас — 3, Бобби Кларк — 3, Дерри Джон Мёркин — 3
Суонси
Передачи: Джош Тимон — 6, Жан Випотник — 3, Роналд — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.30 | 3.25 | 3.10 | 6.51% |
| PARI → | 2.30 | 3.25 | 3.10 | 6.51% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 29.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Дерби Каунти» дают 3.00 гола за игру, матчи команды «Суонси» — 2.55, средний матч лиги — 2.57. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Дерби Каунти» в 65% матчей выборки, у команды «Суонси» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Дерби Каунти» и в 45% матчей команды «Суонси» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 90% матчей команды «Дерби Каунти» и в 65% матчей команды «Суонси». Сама команда «Дерби Каунти» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Суонси» — в 40%.
Команда «Дерби Каунти» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Суонси» — в 53%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Дерби Каунти» и 26-я в матчах команды «Суонси».
В матчах команды «Дерби Каунти» — 8.6 за игру, в матчах команды «Суонси» — 10.3. Больше 9.5 угловых было в 35% и 53% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Дерби Каунти» — Бен Бреретон Диас (7 мячей), у команды «Суонси» — Жан Випотник (13 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Дерби Каунти» и 20 матчам команды «Суонси» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.