ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Алверка — Брага
Примейра · 5 сентября, 20:00 МСК

Алверка — Брага: прогноз на матч 5 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 341 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Алверка
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Брага
Серия без поражений — 10 матчей подряд
П2
1.78
OlimpBet
Алверка
Матчи на ноль в своих воротах дома — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Алверка
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Алверка
Матчи, где забили обе дома — 9 из 10
норма лиги — 47% +43 п.п.
Обе забьют
2.06
расчёт
Брага
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Брага
Офсайды за матч — 2.3
норма лиги — 1.34 +74%
Алверка
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 69% +21 п.п.
П1
4.84
OlimpBet
Брага
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 59% +21 п.п.
П2
1.78
OlimpBet
Алверка
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Алверка0.90
Брага1.63

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.5%
0:1 12.1%
0:2 10.6%
1:2 9.5%
0:0 8.8%
1:0 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Брага против 1, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Алверка

29.08 Санта-Клара 1:1
22.08 @ Спортинг Лиссабон 1:3
15.08 Эстрела Амадора 2:2
09.08 @ Порту 0:2
16.05 @ Фамаликан 0:1

0—2—3, мячи 4:9

Брага

31.08 Витория Гимарайнш 1:0
27.08 @ Аустрия Вена 0:0
20.08 Аустрия Вена 2:0
13.08 @ Динамо Минск 0:0
09.08 @ Морейренше 2:2

2—3—0, мячи 5:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательАлверкаБрага
Забивает за матч1.01.5
Пропускает за матч1.40.6
Тотал матча2.42.1
Больше 2.5 гола40%40%
Забивают обе60%30%
Сухие матчи0%70%
Не забивала40%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

0 — 0 — 2 в пользу Алверка по 2 встречам архива.

25.01 @ Брага Португалия. Премьер-Лига 0:5
17.08 Брага Португалия. Премьер-Лига 0:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАлверкаБрагаПо лиге
Угловые 6.1 4.1 4.7
Жёлтые карточки 2.0 1.7 2.3
Удары 9.2 12.1
Удары в створ 4.2 3.3 4.2
Фолы 12.4 12.0 13.5
Офсайды 1.2 2.3 1.3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Алверка» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Брага» — 2.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара ниже нормы на 0.18 гола.

Первый тайм: у команды «Алверка» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Брага» — в 68%. Во вторых таймах команда «Алверка» забивает 0.65 мяча против 0.35 в первых, команда «Брага» — 0.84 против 0.68.

Счёт открывает команда «Алверка» в 32% матчей, где голы были вообще, команда «Брага» — в 76%. Забив первой, команда «Алверка» доводила матч до победы в 33% случаев, команда «Брага» — в 62%.

Среднее число угловых в матчах команды «Алверка» — 10.3 за игру, в матчах команды «Брага» — 7.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 56% и 23% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 68%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 35%; «Команда не забила» — 30% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Алверка и 20 матчам Брага: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 344 матчам за то же окно.

ПоказательАлверкаБрагаНорма лиги
Забивает за матч 1.0 1.4 1.5
Пропускает за матч 1.6 0.9 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.3 0.7 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.4 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 68% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 30% 63% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательАлверкаБрагаНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 32% 76% 55%
Пропускала первой 68% 24% 45%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 17-я мин. 25-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 33% 62% 69%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 38% 75% 39%

Угловые

По 16 матчам Алверка и 13 матчам Брага, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАлверкаБрагаНорма лиги
Подаёт за матч 5.6 3.9 4.8
Подаёт соперник 4.8 3.5 4.6
Всего в матче 10.3 7.4 9.4
Из них в 1-м тайме 4.9 2.9 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 69% 38% 59%
Больше 9.5 56% 23% 47%
Больше 10.5 44% 15% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАлверкаБрагаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 45% 45% 53% без перевеса
Тотал меньше 2.5 55% 55% 47% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 35% 31% оба профиля против
Обе забьют 70% 50% 47% без перевеса
Гол в первом тайме 65% 68% 69% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 25% 40% 44% без перевеса
Команда не пропустила 5% 50% 33% команды расходятся
Команда не забила 30% 15% 27% оба профиля против
Победа команды 15% 45% 41% команды расходятся
Команда не проиграла 60% 90% 69% команды расходятся
Угловых больше 9.5 56% 23% 47% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Алверка

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Брага

Пау Виктор3

Передачи: Виктор Гомес — 3, Витор Карвальо — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 4.70 3.55 1.75 6.59%
Leon 4.75 3.59 1.77 5.40%
OlimpBet топ-линия 4.84 3.67 1.78 4.09%
PARI → 4.70 3.55 1.75 6.59%
БК Зенит → 4.68 3.54 1.74 7.09%
Балтбет → 4.70 3.60 1.73 6.86%
Бетсити → 4.70 3.60 1.74 6.53%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Алверка — Брага?

По нашему архиву матчи команды «Алверка» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Брага» — 2.35, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Алверка» в 45% матчей выборки, у команды «Брага» — в 45%.

Как часто в матчах Алверка и Брага забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Алверка» и в 50% матчей команды «Брага» при норме лиги 47%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Алверка» и в 68% матчей команды «Брага». Сама команда «Алверка» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Брага» — в 63%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Алверка» забивала первой в 32% результативных матчей выборки, команда «Брага» — в 76%. Медианная минута первого гола: 17-я в матчах команды «Алверка» и 25-я в матчах команды «Брага».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Алверка» — 10.3 за игру, в матчах команды «Брага» — 7.4. Больше 9.5 угловых было в 56% и 23% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Брага» — Пау Виктор (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Алверка» и 20 матчам команды «Брага» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.