Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 411 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Атлетик Бильбао
| 30.08 | @ Сельта | 2:0 |
| 27.08 | @ Барселона | 0:2 |
| 22.08 | Севилья | 1:3 |
| 23.05 | @ Реал Мадрид | 2:4 |
| 17.05 | Сельта | 1:1 |
1—1—3, мячи 6:10
Атлетико Мадрид
| 29.08 | @ Севилья | 3:1 |
| 23.08 | Вильярреал | 2:2 |
| 19.08 | Малага | 2:0 |
| 24.05 | @ Вильярреал | 1:5 |
| 17.05 | Жирона | 1:0 |
3—1—1, мячи 9:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Атлетик Бильбао | Атлетико Мадрид |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.2 |
| Тотал матча | 3.1 | 2.6 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 40% |
| Забивают обе | 50% | 50% |
| Сухие матчи | 20% | 30% |
| Не забивала | 30% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
1 — 0 — 1 в пользу Атлетик Бильбао по 2 встречам архива.
| 25.04 | @ Атлетико Мадрид | Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 | 2:3 |
| 06.12 | Атлетико Мадрид | Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 | 1:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Атлетик Бильбао | Атлетико Мадрид | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.6 | 6.0 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 1.5 | 2.1 | 2.1 |
| Удары | 12.9 | 14.5 | 12.5 |
| Удары в створ | 4.5 | 4.4 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 2.8 | 2.9 | 3.0 |
| Фолы | 12.8 | 11.9 | 12.6 |
| Офсайды | 1.3 | 1.9 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Атлетик Бильбао» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Атлетико Мадрид» — 3.10. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.68, то есть пара выше нормы на 0.20 гола.
Первый тайм: у команды «Атлетик Бильбао» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Атлетико Мадрид» — в 80%. Во вторых таймах команда «Атлетик Бильбао» забивает 0.70 мяча против 0.35 в первых, команда «Атлетико Мадрид» — 0.80 против 0.75.
Счёт открывает команда «Атлетик Бильбао» в 25% матчей, где голы были вообще, команда «Атлетико Мадрид» — в 55%. Забив первой, команда «Атлетик Бильбао» доводила матч до победы в 80% случаев, команда «Атлетико Мадрид» — в 64%.
Среднее число угловых в матчах команды «Атлетик Бильбао» — 9.9 за игру, в матчах команды «Атлетико Мадрид» — 10.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 41% и 59% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 80%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 10% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Атлетик Бильбао и 20 матчам Атлетико Мадрид: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 415 матчам за то же окно.
| Показатель | Атлетик Бильбао | Атлетико Мадрид | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.6 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.6 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.3 | 0.8 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.8 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 80% | 70% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 25% | 60% | 50% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Атлетик Бильбао | Атлетико Мадрид | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 25% | 55% | 58% |
| Пропускала первой | 75% | 45% | 42% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 26-я мин. | 30-я мин. | 30-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 80% | 64% | 76% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 27% | 33% | 48% |
По 17 матчам Атлетик Бильбао и 17 матчам Атлетико Мадрид, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Атлетик Бильбао | Атлетико Мадрид | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 6.0 | 5.1 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 3.9 | 5.3 | 4.2 |
| Всего в матче | 9.9 | 10.4 | 9.7 |
| Из них в 1-м тайме | 4.8 | 4.7 | 4.6 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 53% | 59% | 61% |
| Больше 9.5 | 41% | 59% | 48% |
| Больше 10.5 | 41% | 41% | 38% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Атлетик Бильбао | Атлетико Мадрид | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 60% | 50% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 40% | 50% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 40% | 26% | без перевеса |
| Обе забьют | 50% | 65% | 56% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 80% | 70% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 55% | 45% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 10% | 25% | 31% | оба профиля против |
| Команда не забила | 40% | 10% | 19% | команды расходятся |
| Победа команды | 30% | 40% | 49% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 40% | 55% | 74% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 41% | 59% | 48% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Атлетик Бильбао
Передачи: Иньяки Уильямс — 6, Юри Бершиш — 6, Горка Гурусета — 3
Атлетико Мадрид
Передачи: Антуан Гризманн — 5, Маттео Руджери — 5, Джулиано Симеоне — 4
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.10 | 3.45 | 2.30 | 4.72% |
| Leon | 3.08 | 3.42 | 2.28 | 5.57% |
| OlimpBet топ-линия | 3.14 | 3.45 | 2.35 | 3.39% |
| PARI → | 3.10 | 3.45 | 2.30 | 4.72% |
| Балтбет → | 3.10 | 3.50 | 2.30 | 4.31% |
| Бетсити → | 3.10 | 3.50 | 2.30 | 4.31% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Атлетик Бильбао» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Атлетико Мадрид» — 3.10, средний матч лиги — 2.68. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Атлетик Бильбао» в 45% матчей выборки, у команды «Атлетико Мадрид» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Атлетик Бильбао» и в 65% матчей команды «Атлетико Мадрид» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Атлетик Бильбао» и в 80% матчей команды «Атлетико Мадрид». Сама команда «Атлетик Бильбао» забивала в первом тайме в 25% матчей, команда «Атлетико Мадрид» — в 60%.
Команда «Атлетик Бильбао» забивала первой в 25% результативных матчей выборки, команда «Атлетико Мадрид» — в 55%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Атлетик Бильбао» и 30-я в матчах команды «Атлетико Мадрид».
В матчах команды «Атлетик Бильбао» — 9.9 за игру, в матчах команды «Атлетико Мадрид» — 10.4. Больше 9.5 угловых было в 41% и 59% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Атлетик Бильбао» — Горка Гурусета (11 мячей), у команды «Атлетико Мадрид» — Александр Сёрлот (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Атлетик Бильбао» и 20 матчам команды «Атлетико Мадрид» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.