ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Ипсвич Таун — Ливерпуль
АПЛ · 4 сентября, 22:00 МСК · Портман Роуд, Ипсвич

Ипсвич Таун — Ливерпуль: прогноз на матч 4 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Ливерпуль
Пропускает без остановки — 9 матчей подряд
ТБ 3.5
1.95
Fonbet →
Ливерпуль
Забивает без осечек — 8 матчей подряд
ТБ 3.5
1.95
Fonbet →
Ипсвич Таун
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 44% -44 п.п.
ТБ 3.5
1.95
Fonbet →
Ливерпуль
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 0 из 10
норма лиги — 44% -44 п.п.
ТБ 3.5
1.95
Fonbet →
Ипсвич Таун
Матчи без поражений дома — 10 из 10
норма лиги — 70% +30 п.п.
П1
6.00
PARI →
Ипсвич Таун
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 3.5
1.95
Fonbet →
Ливерпуль
Матчи без поражений на выезде — 3 из 10
норма лиги — 57% -27 п.п.
П1
6.00
PARI →
Ливерпуль
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 8 из 10
норма лиги — 55% +25 п.п.
ТБ 3.5
1.95
Fonbet →
Ливерпуль
Офсайды за матч — 2.2
норма лиги — 1.56 +41%
Ипсвич Таун
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 3.5
1.95
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Ипсвич Таун1.16
Ливерпуль2.45

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:2 9.4%
1:1 8.3%
0:2 8.1%
1:3 7.7%
0:3 6.6%
0:1 6.1%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Ипсвич Таун (2 против 0), а фаворитом линия видит Ливерпуль. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.
Прогноз ИИ на этот матч П2 — главный исход по версии ИИ · 59% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Ипсвич Таун

30.08 @ Манчестер Юнайтед 2:5
25.08 Лестер 3:1
22.08 Сандерленд 2:1
02.05 КПР 3:0
28.04 @ Саутгемптон 2:2

3—1—1, мячи 12:9

Ливерпуль

29.08 Ноттингем Форест 2:2
23.08 @ Ньюкасл 2:2
24.05 Брентфорд 1:1
15.05 @ Астон Вилла 2:4
09.05 Челси 1:1

0—4—1, мячи 8:10

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательИпсвич ТаунЛиверпуль
Забивает за матч1.81.7
Пропускает за матч1.41.7
Тотал матча3.23.4
Больше 2.5 гола70%60%
Забивают обе60%80%
Сухие матчи30%10%
Не забивала20%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Ипсвич Таун

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 5 · 15% 2 · 9%
16-30 3 · 9% 1 · 4%
31-45 6 · 18% 9 · 41%
45+ компенсация 2 · 6% 0 · 0%
46-60 4 · 12% 2 · 9%
61-75 3 · 9% 5 · 23%
76-90 10 · 29% 2 · 9%
90+ компенсация 1 · 3% 1 · 4%

За выборку забито 34, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Ливерпуль

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 10% 4 · 17%
16-30 4 · 13% 2 · 9%
31-45 3 · 10% 4 · 17%
45+ компенсация 1 · 3% 2 · 9%
46-60 7 · 23% 4 · 17%
61-75 3 · 10% 3 · 13%
76-90 4 · 13% 2 · 9%
90+ компенсация 6 · 19% 2 · 9%

За выборку забито 31, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательИпсвич ТаунЛиверпуль
Открывала счёт50%45%
Пропускала первой45%40%
Матч заканчивался 0:05%15%
Средняя минута первого гола матча32′28′
Побеждала, открыв счёт80%78%
Не удерживала свой первый гол20%22%
Не проигрывала, пропустив первой67%25%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательИпсвич ТаунЛиверпуль
Забила в концовке1110
Пропустила в концовке34
Доля своих голов, забитых в концовке32%32%
Очков добыто в концовке93
Очков потеряно в концовке02
Матчей, где концовка меняла результат64

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательИпсвич ТаунЛиверпульПо лиге
Угловые 4.9 6.4 5.0
Жёлтые карточки 2.4 1.7 1.9
Удары 12.2 16.3 12.5
Удары в створ 5.0 5.1 4.2
Сейвы вратаря 3.2 2.8
Фолы 13.0 11.5 10.8
Офсайды 1.0 2.2 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Ипсвич Таун» суммарный тотал держится на 3.10 гола за игру, в 20 матчах команды «Ливерпуль» — 3.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.77, то есть пара выше нормы на 0.41 гола.

Первый тайм: у команды «Ипсвич Таун» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Ливерпуль» — в 75%. Во вторых таймах команда «Ипсвич Таун» забивает 1.00 мяча против 0.80 в первых, команда «Ливерпуль» — 1.05 против 0.60.

Счёт открывает команда «Ипсвич Таун» в 58% матчей, где голы были вообще, команда «Ливерпуль» — в 50%. Забив первой, команда «Ипсвич Таун» доводила матч до победы в 73% случаев, команда «Ливерпуль» — в 70%.

Среднее число угловых в матчах команды «Ипсвич Таун» — 9.9 за игру, в матчах команды «Ливерпуль» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 56% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 35% и 15%; «Команда не забила» — 15% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Ипсвич Таун и 20 матчам Ливерпуль: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 400 матчам за то же окно.

ПоказательИпсвич ТаунЛиверпульНорма лиги
Забивает за матч 1.8 1.6 1.5
Пропускает за матч 1.3 1.6 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.0 1.1 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.6 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 75% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 40% 52%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 17 матчам Ипсвич Таун и 18 матчам Ливерпуль, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательИпсвич ТаунЛиверпульНорма лиги
Подаёт за матч 5.6 6.3 5.4
Подаёт соперник 4.2 3.8 4.6
Всего в матче 9.9 10.1 10.0
Из них в 1-м тайме 5.2 5.0 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 59% 61% 66%
Больше 9.5 53% 56% 56%
Больше 10.5 35% 50% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокИпсвич ТаунЛиверпульНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 60% 55% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 40% 45% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 45% 29% без перевеса
Обе забьют 55% 65% 56% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 75% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 70% 50% 49% без перевеса
Команда не пропустила 35% 15% 28% оба профиля против
Команда не забила 15% 20% 22% оба профиля против
Победа команды 50% 35% 43% без перевеса
Команда не проиграла 80% 60% 70% без перевеса
Угловых больше 9.5 53% 56% 56% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Ипсвич Таун

Джек Кларк9 (из них 4 с пенальти)
Джейден Филоген5 (из них 2 с пенальти)
Джордж Хёрст5
Иван Асон3

Передачи: Иван Асон — 4, Азор Матусива — 2, Бен Джонсон — 2

Ливерпуль

Федерико Мартинес8 (из них 1 с пенальти)
Доминик Собослаи7 (из них 1 с пенальти)
Facundo Barcelo6 (из них 2 с пенальти)
Ruben Bentancourt6 (из них 2 с пенальти)

Передачи: Доминик Собослаи — 6, Мохамед Салах — 5, Кёртис Джонс — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 6.00 5.00 1.47 4.69%
Leon 6.00 5.20 1.51 2.12%
PARI → 6.00 5.00 1.47 4.69%
Балтбет → 5.90 5.00 1.48 4.52%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Ипсвич Таун — Ливерпуль?

По нашему архиву матчи команды «Ипсвич Таун» дают 3.10 гола за игру, матчи команды «Ливерпуль» — 3.25, средний матч лиги — 2.77. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ипсвич Таун» в 55% матчей выборки, у команды «Ливерпуль» — в 60%.

Как часто в матчах Ипсвич Таун и Ливерпуль забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Ипсвич Таун» и в 65% матчей команды «Ливерпуль» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Ипсвич Таун» и в 75% матчей команды «Ливерпуль». Сама команда «Ипсвич Таун» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Ливерпуль» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Ипсвич Таун» забивала первой в 58% результативных матчей выборки, команда «Ливерпуль» — в 50%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Ипсвич Таун» и 29-я в матчах команды «Ливерпуль».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Ипсвич Таун» — 9.9 за игру, в матчах команды «Ливерпуль» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 53% и 56% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Ипсвич Таун» — Джек Кларк (9 мячей), у команды «Ливерпуль» — Федерико Мартинес (8 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ипсвич Таун» и 20 матчам команды «Ливерпуль» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.