Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 570 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Альдосиви
| 30.08 | @ Архентинос Хуниорс | 1:2 |
| 26.08 | Индепендьенте Ривадавия | 0:2 |
| 21.08 | Унион Санта-Фе | 1:3 |
| 15.08 | Тигре | 0:0 |
| 07.08 | @ Росарио Сентраль | 1:2 |
0—1—4, мячи 3:9
Банфилд
| 30.08 | Ривер Плейт | 2:3 |
| 23.08 | @ Ньюэллс Олд Бойз | 1:2 |
| 19.08 | Феррокарриль Мидланд | 2:2 |
| 14.08 | @ Расинг Авельянеда | 1:0 |
| 10.08 | Бельграно | 0:2 |
1—1—3, мячи 6:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Альдосиви | Банфилд |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.4 |
| Тотал матча | 2.4 | 2.6 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 50% |
| Забивают обе | 70% | 60% |
| Сухие матчи | 10% | 20% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Альдосиви
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 14% | 2 · 8% |
| 16-30 | 5 · 36% | 3 · 12% |
| 31-45 | 1 · 7% | 6 · 24% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 3 · 21% | 2 · 8% |
| 61-75 | 1 · 7% | 6 · 24% |
| 76-90 | 2 · 14% | 5 · 20% |
| 90+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 4% |
За выборку забито 14, пропущено 25. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Банфилд
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 8% | 2 · 9% |
| 16-30 | 5 · 20% | 3 · 13% |
| 31-45 | 4 · 16% | 2 · 9% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 4 · 16% | 7 · 30% |
| 61-75 | 3 · 12% | 4 · 17% |
| 76-90 | 5 · 20% | 5 · 22% |
| 90+ компенсация | 2 · 8% | 0 · 0% |
За выборку забито 25, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Альдосиви | Банфилд |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 40% | 45% |
| Пропускала первой | 45% | 45% |
| Матч заканчивался 0:0 | 15% | 10% |
| Средняя минута первого гола матча | 31′ | 38′ |
| Побеждала, открыв счёт | 25% | 78% |
| Не удерживала свой первый гол | 75% | 22% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 0% | 22% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Альдосиви | Банфилд |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 2 | 7 |
| Пропустила в концовке | 6 | 5 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 14% | 28% |
| Очков добыто в концовке | 0 | 4 |
| Очков потеряно в концовке | 4 | 2 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 3 | 5 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Альдосиви
7 матчей с 18.07 · на поле побывали 27 игроков · старт меняется в среднем на 3.5 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Лукас Кастро пз №19 | 7 · 100% | 77′ | — |
| Хоакин Помбо зщ №32 | 6 · 86% | 83′ | — |
| Алан Соса нп №22 | 6 · 86% | 75′ | 1+1 |
| Матиас Годой нп №21 | 6 · 86% | 66′ | — |
| Николас Саласар зщ №33 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Николас Кордеро нп №9 | 4 · 57% | 53′ | 2+0 |
| Игнасио Чикко вр №23 | 4 · 57% | 90′ | — |
| Андрес Вомбергар нп №29 | 4 · 57% | 68′ | 1+0 |
| Федерико Лаурелли зщ №17 | 4 · 57% | 66′ | 0+1 |
| Томас Фернандес нп №27 | 4 · 57% | 64′ | 2+1 |
| Элиас Лопес зщ №14 | 3 · 43% | 56′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Мартин Гарсия (7 выходов), Андрес Чавес (5 выходов), Родриго Гонсалес (4 выхода), Николас Гайтан (4 выхода), Баутиста Дадин (4 выхода).
Банфилд
7 матчей с 25.07 · на поле побывали 26 игроков · старт меняется в среднем на 3.7 позиции от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Николас Мериано зщ №6 | 7 · 100% | 90′ | — |
| Игнасио Абрахам зщ №27 | 6 · 86% | 80′ | — |
| Сантьяго Лопес Гарсия пз №24 | 6 · 86% | 80′ | — |
| Брандон Овьедо зщ №13 | 6 · 86% | 78′ | — |
| Сантьяго Даниэле зщ №2 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Факундо Сангинетти вр №1 | 5 · 71% | 90′ | — |
| Томас Адорян пз №20 | 5 · 71% | 67′ | 1+1 |
| Тициано Перротта нп №17 | 4 · 57% | 89′ | 2+0 |
| Давид Саласар нп №40 | 4 · 57% | 52′ | 0+1 |
| Бруно Сепульведа нп №9 | 3 · 43% | 42′ | 2+0 |
| Федерико Медина нп №18 | 3 · 43% | 64′ | — |
Со скамейки чаще других выходят: Лаутаро Гомес (6 выходов), Лаутаро Вильегас (5 выходов), Игнасио Пайс (5 выходов), Сантьяго Эскивель (5 выходов), Лисандро Пиньеро (4 выхода).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Николас Саласар защитник | Альдосиви | 5 из 7 | 2 | 08.08 |
| Томас Фернандес нападающий | Альдосиви | 4 из 7 | 2 | 08.08 |
| Игнасио Чикко вратарь | Альдосиви | 4 из 7 | 3 | 02.08 |
| Родриго Гонсалес защитник | Альдосиви | 3 из 7 | 2 | 08.08 |
| Агустин Палавесино нападающий | Альдосиви | 0 из 7 | 3 | 02.08 |
| Тициано Перротта нападающий | Банфилд | 4 из 7 | 3 | 11.08 |
| Сантьяго Эскивель полузащитник | Банфилд | 2 из 7 | 2 | 15.08 |
| Игнасио Пайс полузащитник | Банфилд | 2 из 7 | 2 | 15.08 |
| Федерико Ансельмо нападающий | Банфилд | 0 из 7 | 3 | 11.08 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
1 — 0 — 1 в пользу Альдосиви по 2 встречам архива.
| 03.03 | @ Банфилд | Аргентина. Премьер-Лига | 0:2 |
| 09.11 | @ Банфилд | Аргентина. Премьер-Лига | 1:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Альдосиви | Банфилд | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.1 | 3.4 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 2.4 | 2.0 | 2.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Альдосиви» суммарный тотал держится на 1.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Банфилд» — 2.30. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.01, то есть пара выше нормы на 0.11 гола.
Первый тайм: у команды «Альдосиви» гол до перерыва случался в 79% матчей выборки, у команды «Банфилд» — в 58%. Во вторых таймах команда «Альдосиви» забивает 0.21 мяча против 0.42 в первых, команда «Банфилд» — 0.68 против 0.53.
Счёт открывает команда «Альдосиви» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Банфилд» — в 47%. Забив первой, команда «Альдосиви» доводила матч до победы в 12% случаев, команда «Банфилд» — в 75%.
Среднее число угловых в матчах команды «Альдосиви» — 10.0 за игру, в матчах команды «Банфилд» — 8.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 38% и 31% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 20%; «Команда забила больше 1.5» — 5% и 35%; «Команда не пропустила» — 20% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Альдосиви и 20 матчам Банфилд: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 579 матчам за то же окно.
| Показатель | Альдосиви | Банфилд | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.6 | 1.1 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.1 | 0.9 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.4 | 0.5 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.2 | 0.7 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.4 | 0.4 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 79% | 58% | 59% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 37% | 42% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 13 матчам Альдосиви и 13 матчам Банфилд, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Альдосиви | Банфилд | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.8 | 3.4 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 6.2 | 4.8 | 3.8 |
| Всего в матче | 10.0 | 8.2 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 5.2 | 4.0 | 4.2 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 69% | 46% | 54% |
| Больше 9.5 | 38% | 31% | 40% |
| Больше 10.5 | 38% | 8% | 30% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Альдосиви | Банфилд | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 30% | 45% | 34% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 70% | 55% | 66% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 20% | 14% | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 50% | 42% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 79% | 58% | 59% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 5% | 35% | 32% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 20% | 35% | 42% | оба профиля против |
| Команда не забила | 50% | 30% | 31% | без перевеса |
| Победа команды | 5% | 30% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 45% | 60% | 72% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 38% | 31% | 40% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Альдосиви
Банфилд
Передачи: Сантьяго Лопес Гарсия — 4, Давид Саласар — 3, Игнасио Абрахам — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.45 | 2.90 | 3.15 | 7.05% |
| PARI → | 2.45 | 2.90 | 3.15 | 7.05% |
| БК Зенит → | 2.45 | 2.90 | 3.15 | 7.05% |
| Балтбет → | 2.43 | 2.87 | 3.17 | 7.54% |
| Бетсити → | 2.60 | 2.90 | 3.00 | 6.28% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Альдосиви» дают 1.95 гола за игру, матчи команды «Банфилд» — 2.30, средний матч лиги — 2.01. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Альдосиви» в 30% матчей выборки, у команды «Банфилд» — в 45%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Альдосиви» и в 50% матчей команды «Банфилд» при норме лиги 42%.
Гол до перерыва был в 79% матчей команды «Альдосиви» и в 58% матчей команды «Банфилд». Сама команда «Альдосиви» забивала в первом тайме в 37% матчей, команда «Банфилд» — в 42%.
Команда «Альдосиви» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Банфилд» — в 47%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Альдосиви» и 35-я в матчах команды «Банфилд».
В матчах команды «Альдосиви» — 10.0 за игру, в матчах команды «Банфилд» — 8.2. Больше 9.5 угловых было в 38% и 31% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Альдосиви» — Томас Фернандес (4 мяча), у команды «Банфилд» — Тициано Перротта (8 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Альдосиви» и 20 матчам команды «Банфилд» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.