Линия держала фаворитом: победа Арока (44%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.43 — 1.07 гола. Забили 2 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Арока | Маритиму | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 3 | 5 -47% | 9.4 |
| Жёлтые карточки | 2 | 1 | 3 -36% | 4.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 333 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Арока
| 23.08 | @ Порту | 0:2 |
| 16.08 | Морейренше | 4:0 |
| 08.08 | @ Витория Гимарайнш | 1:0 |
| 16.05 | Тондела | 3:1 |
| 11.05 | @ Жил Висенте | 3:1 |
4—0—1, мячи 11:4
Маритиму
| 22.08 | Академику Визеу | 2:2 |
| 16.08 | @ Фамаликан | 2:1 |
| 08.08 | Каса Пия | 1:0 |
| 15.05 | Шавиш | 1:3 |
| 09.05 | @ Пенафиел | 0:1 |
2—1—2, мячи 6:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Арока | Маритиму |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.1 |
| Тотал матча | 2.9 | 2.3 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 50% |
| Забивают обе | 50% | 50% |
| Сухие матчи | 30% | 30% |
| Не забивала | 20% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Арока | Маритиму | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.6 | 3.3 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.8 | 2.0 | 2.4 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Арока» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Маритиму» — 2.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара ниже нормы на 0.04 гола.
Первый тайм: у команды «Арока» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Маритиму» — в 50%. Во вторых таймах команда «Арока» забивает 1.05 мяча против 0.65 в первых, команда «Маритиму» — 0.85 против 0.55.
Счёт открывает команда «Арока» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «Маритиму» — в 58%. Забив первой, команда «Арока» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Маритиму» — в 91%.
Среднее число угловых в матчах команды «Арока» — 8.5 за игру, в матчах команды «Маритиму» — 7.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 41% и 29% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 35% и 35%; «Команда не забила» — 15% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Арока и 20 матчам Маритиму: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 336 матчам за то же окно.
| Показатель | Арока | Маритиму | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 1.4 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 0.9 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.4 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 50% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 35% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Арока | Маритиму | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 60% | 58% | 54% |
| Пропускала первой | 40% | 42% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 42-я мин. | 40-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 75% | 91% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 25% | 38% | 39% |
По 17 матчам Арока и 17 матчам Маритиму, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Арока | Маритиму | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.4 | 4.2 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 5.1 | 3.6 | 4.6 |
| Всего в матче | 8.5 | 7.9 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 3.9 | 4.5 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 47% | 47% | 59% |
| Больше 9.5 | 41% | 29% | 47% |
| Больше 10.5 | 29% | 12% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Арока | Маритиму | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 50% | 53% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 50% | 47% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 25% | 31% | без перевеса |
| Обе забьют | 50% | 50% | 47% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 50% | 69% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 40% | 44% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 35% | 34% | оба профиля против |
| Команда не забила | 15% | 20% | 27% | оба профиля против |
| Победа команды | 55% | 55% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 75% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 41% | 29% | 47% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Арока
Передачи: Найс Джуара — 3
Маритиму
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.12 | 3.25 | 3.45 | 6.92% |
| Leon | 2.16 | 3.26 | 3.46 | 5.87% |
| OlimpBet топ-линия | 2.20 | 3.34 | 3.50 | 3.97% |
| PARI → | 2.15 | 3.25 | 3.45 | 6.27% |
| БК Зенит → | 2.12 | 3.25 | 3.45 | 6.92% |
| Балтбет → | 2.10 | 3.30 | 3.50 | 6.49% |
| Бетсити → | 2.12 | 3.30 | 3.50 | 6.04% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Арока» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Маритиму» — 2.35, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Арока» в 65% матчей выборки, у команды «Маритиму» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Арока» и в 50% матчей команды «Маритиму» при норме лиги 47%.
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Арока» и в 50% матчей команды «Маритиму». Сама команда «Арока» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Маритиму» — в 35%.
Команда «Арока» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «Маритиму» — в 58%. Медианная минута первого гола: 42-я в матчах команды «Арока» и 40-я в матчах команды «Маритиму».
В матчах команды «Арока» — 8.5 за игру, в матчах команды «Маритиму» — 7.9. Больше 9.5 угловых было в 41% и 29% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Арока» — Ivan Barbero (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Арока» и 20 матчам команды «Маритиму» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.