Линия держала фаворитом: победа Саутгемптон (48%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.72 — 1.22 гола. Забили 5 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 6 голов, это больше.
| Показатель | Саутгемптон | Миллуолл | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 11 | 19 +84% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 2 | 1 | 3 -19% | 3.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 586 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Саутгемптон
| 25.08 | Вест Хэм | 1:4 |
| 22.08 | Сток Сити | 3:1 |
| 16.08 | @ Уотфорд | 1:2 |
| 08.08 | @ Колчестер Юнайтед | 2:0 |
| 12.05 | Мидлсбро | 2:1 |
3—0—2, мячи 9:8
Миллуолл
| 25.08 | @ Кембридж Юнайтед | 1:0 |
| 22.08 | Норвич Сити | 3:0 |
| 15.08 | @ Бристоль Сити | 2:0 |
| 08.08 | @ КПР | 3:1 |
| 11.05 | Халл Сити | 0:2 |
4—0—1, мячи 9:3
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Саутгемптон | Миллуолл |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.7 | 1.7 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 0.5 |
| Тотал матча | 3.2 | 2.2 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 30% |
| Забивают обе | 80% | 30% |
| Сухие матчи | 20% | 60% |
| Не забивала | 10% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Саутгемптон
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 6 · 14% | 2 · 11% |
| 16-30 | 5 · 11% | 3 · 17% |
| 31-45 | 2 · 4% | 3 · 17% |
| 45+ компенсация | 2 · 4% | 0 · 0% |
| 46-60 | 8 · 18% | 3 · 17% |
| 61-75 | 7 · 16% | 3 · 17% |
| 76-90 | 10 · 23% | 3 · 17% |
| 90+ компенсация | 4 · 9% | 1 · 6% |
За выборку забито 44, пропущено 18. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Миллуолл
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 6% | 0 · 0% |
| 16-30 | 5 · 16% | 2 · 12% |
| 31-45 | 4 · 13% | 1 · 6% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 10 · 32% | 4 · 25% |
| 61-75 | 5 · 16% | 3 · 19% |
| 76-90 | 4 · 13% | 6 · 38% |
| 90+ компенсация | 1 · 3% | 0 · 0% |
За выборку забито 31, пропущено 16. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Саутгемптон | Миллуолл |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 70% | 60% |
| Пропускала первой | 30% | 30% |
| Матч заканчивался 0:0 | 0% | 10% |
| Средняя минута первого гола матча | 33′ | 39′ |
| Побеждала, открыв счёт | 86% | 75% |
| Не удерживала свой первый гол | 14% | 25% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 83% | 67% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Саутгемптон | Миллуолл |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 14 | 5 |
| Пропустила в концовке | 4 | 6 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 32% | 16% |
| Очков добыто в концовке | 9 | 2 |
| Очков потеряно в концовке | 1 | 6 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 6 | 4 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
0 — 1 — 1 в пользу Саутгемптон по 2 встречам архива.
| 01.01 | Миллуолл | Англия. Чемпионшип | 0:0 |
| 29.11 | @ Миллуолл | Англия. Чемпионшип | 2:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Саутгемптон | Миллуолл | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.8 | 6.0 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 1.9 | 1.3 | 1.9 |
| Удары | 11.8 | — | 12.3 |
| Удары в створ | 3.4 | 3.8 | 4.0 |
| Фолы | 10.0 | 8.8 | 10.5 |
| Офсайды | 1.8 | 2.5 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Саутгемптон» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Миллуолл» — 2.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.57, то есть пара выше нормы на 0.05 гола.
Первый тайм: у команды «Саутгемптон» гол до перерыва случался в 74% матчей выборки, у команды «Миллуолл» — в 60%. Во вторых таймах команда «Саутгемптон» забивает 1.26 мяча против 0.68 в первых, команда «Миллуолл» — 1.00 против 0.60.
Счёт открывает команда «Саутгемптон» в 61% матчей, где голы были вообще, команда «Миллуолл» — в 72%. Забив первой, команда «Саутгемптон» доводила матч до победы в 82% случаев, команда «Миллуолл» — в 85%.
Среднее число угловых в матчах команды «Саутгемптон» — 11.5 за игру, в матчах команды «Миллуолл» — 12.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 80% и 69% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 85% и 80%; «Угловых больше 9.5» — 80% и 69%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 20%; «Команда не забила» — 10% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Саутгемптон и 20 матчам Миллуолл: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 590 матчам за то же окно.
| Показатель | Саутгемптон | Миллуолл | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 1.6 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 0.8 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.6 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.3 | 1.0 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.1 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 74% | 60% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 53% | 50% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 15 матчам Саутгемптон и 16 матчам Миллуолл, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Саутгемптон | Миллуолл | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.4 | 6.3 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 6.1 | 5.9 | 4.6 |
| Всего в матче | 11.5 | 12.2 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 5.1 | 6.4 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 80% | 69% | 68% |
| Больше 9.5 | 80% | 69% | 55% |
| Больше 10.5 | 67% | 62% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Саутгемптон | Миллуолл | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 70% | 45% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 30% | 55% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 20% | 25% | оба профиля против |
| Обе забьют | 70% | 45% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 74% | 60% | 72% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 65% | 50% | 39% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 50% | 28% | без перевеса |
| Команда не забила | 10% | 15% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 60% | 60% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 85% | 80% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 80% | 69% | 55% | оба профиля за |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Саутгемптон
Передачи: Лео Шенца — 7, Финн Азаз — 6, Райан Мэннинг — 5
Миллуолл
Передачи: Феми Азиз — 6, Камиель Негли — 5, Тристан Крама — 4
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.95 | 3.70 | 3.55 | 6.48% |
| Leon | 1.97 | 3.73 | 3.53 | 5.90% |
| OlimpBet топ-линия | 1.99 | 3.79 | 3.65 | 4.03% |
| PARI → | 1.95 | 3.70 | 3.55 | 6.48% |
| Балтбет → | 1.96 | 3.70 | 3.60 | 5.83% |
| Бетсити → | 1.98 | 3.70 | 3.50 | 6.10% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 29.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Саутгемптон» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Миллуолл» — 2.35, средний матч лиги — 2.57. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Саутгемптон» в 70% матчей выборки, у команды «Миллуолл» — в 45%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Саутгемптон» и в 45% матчей команды «Миллуолл» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 74% матчей команды «Саутгемптон» и в 60% матчей команды «Миллуолл». Сама команда «Саутгемптон» забивала в первом тайме в 53% матчей, команда «Миллуолл» — в 50%.
Команда «Саутгемптон» забивала первой в 61% результативных матчей выборки, команда «Миллуолл» — в 72%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «Саутгемптон» и 41-я в матчах команды «Миллуолл».
В матчах команды «Саутгемптон» — 11.5 за игру, в матчах команды «Миллуолл» — 12.2. Больше 9.5 угловых было в 80% и 69% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Саутгемптон» — Кайл Ларин (12 мячей), у команды «Миллуолл» — Джош Кобёрн (11 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Саутгемптон» и 20 матчам команды «Миллуолл» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.