Линия держала фаворитом: победа Вест Хэм (57%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.17 — 2.08 гола. Забили 1 — 1.
Тотал в линии — 3.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Уотфорд | Вест Хэм | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 11 | 14 +36% | 10.3 |
| Жёлтые карточки | 3 | 1 | 4 +8% | 3.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 29.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 586 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Уотфорд
| 25.08 | Питерборо Юнайтед | 1:5 |
| 22.08 | @ Рексхэм | 1:1 |
| 16.08 | Саутгемптон | 2:1 |
| 08.08 | Кроули Таун | 1:0 |
| 02.05 | Ковентри Сити | 0:4 |
2—1—2, мячи 5:11
Вест Хэм
| 25.08 | @ Саутгемптон | 4:1 |
| 22.08 | Чарльтон Атлетик | 1:2 |
| 16.08 | @ Бернли | 2:2 |
| 08.08 | Портсмут | 3:1 |
| 24.05 | Лидс | 3:0 |
3—1—1, мячи 13:6
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Уотфорд | Вест Хэм |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.7 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 2.4 | 1.4 |
| Тотал матча | 3.1 | 3.0 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 80% |
| Забивают обе | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 10% | 20% |
| Не забивала | 40% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Уотфорд | Вест Хэм | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.7 | 4.7 | 5.2 |
| Жёлтые карточки | 2.1 | 2.0 | 1.9 |
| Удары | — | 12.9 | 12.3 |
| Удары в створ | — | 5.6 | 4.0 |
| Сейвы вратаря | — | 2.3 | — |
| Фолы | — | 11.0 | 10.5 |
| Офсайды | — | 0.9 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Уотфорд» суммарный тотал держится на 2.80 гола за игру, в 20 матчах команды «Вест Хэм» — 2.85. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.57, то есть пара выше нормы на 0.25 гола.
Первый тайм: у команды «Уотфорд» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Вест Хэм» — в 60%. Во вторых таймах команда «Уотфорд» забивает 0.60 мяча против 0.35 в первых, команда «Вест Хэм» — 1.10 против 0.40.
Счёт открывает команда «Уотфорд» в 32% матчей, где голы были вообще, команда «Вест Хэм» — в 44%. Забив первой, команда «Уотфорд» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Вест Хэм» — в 62%.
Среднее число угловых в матчах команды «Уотфорд» — 10.1 за игру, в матчах команды «Вест Хэм» — 10.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 62% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 15% и 30%; «Команда не забила» — 35% и 25%; «Победа команды» — 25% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Уотфорд и 20 матчам Вест Хэм: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 590 матчам за то же окно.
| Показатель | Уотфорд | Вест Хэм | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.5 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 1.4 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.3 | 0.4 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.6 | 1.1 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.7 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 60% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 25% | 30% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Уотфорд | Вест Хэм | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 32% | 44% | 54% |
| Пропускала первой | 68% | 56% | 46% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 19-я мин. | 31-я мин. | 23-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 83% | 62% | 68% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 23% | 40% | 38% |
По 16 матчам Уотфорд и 16 матчам Вест Хэм, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Уотфорд | Вест Хэм | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.3 | 5.2 | 5.7 |
| Подаёт соперник | 4.8 | 5.3 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.1 | 10.5 | 10.3 |
| Из них в 1-м тайме | 4.6 | 4.7 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 56% | 69% | 68% |
| Больше 9.5 | 50% | 62% | 55% |
| Больше 10.5 | 44% | 44% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Уотфорд | Вест Хэм | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 60% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 40% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 40% | 25% | без перевеса |
| Обе забьют | 55% | 55% | 57% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 60% | 72% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 25% | 45% | 39% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 15% | 30% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 35% | 25% | 23% | оба профиля против |
| Победа команды | 25% | 35% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 50% | 70% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 50% | 62% | 55% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Уотфорд
Передачи: Георгий Чакветадзе — 3, Имран Луза — 3, Нестори Иранкунда — 2
Вест Хэм
Передачи: Джаррод Боуэн — 12, Матеуш Фернандеш — 3, Аарон Ван-Биссака — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 4.80 | 4.05 | 1.65 | 6.13% |
| Leon | 4.79 | 4.23 | 1.63 | 5.87% |
| OlimpBet топ-линия | 4.80 | 4.19 | 1.69 | 3.87% |
| PARI → | 4.90 | 4.10 | 1.60 | 7.30% |
| БК Зенит → | 4.68 | 4.04 | 1.64 | 7.10% |
| Балтбет → | 4.60 | 4.00 | 1.67 | 6.62% |
| Бетсити → | 4.70 | 4.10 | 1.65 | 6.27% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Уотфорд» дают 2.80 гола за игру, матчи команды «Вест Хэм» — 2.85, средний матч лиги — 2.57. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Уотфорд» в 50% матчей выборки, у команды «Вест Хэм» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Уотфорд» и в 55% матчей команды «Вест Хэм» при норме лиги 57%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Уотфорд» и в 60% матчей команды «Вест Хэм». Сама команда «Уотфорд» забивала в первом тайме в 25% матчей, команда «Вест Хэм» — в 30%.
Команда «Уотфорд» забивала первой в 32% результативных матчей выборки, команда «Вест Хэм» — в 44%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Уотфорд» и 31-я в матчах команды «Вест Хэм».
В матчах команды «Уотфорд» — 10.1 за игру, в матчах команды «Вест Хэм» — 10.5. Больше 9.5 угловых было в 50% и 62% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Уотфорд» — Лука Керрумгор (3 мяча), у команды «Вест Хэм» — Валентин Кастельянос (9 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Уотфорд» и 20 матчам команды «Вест Хэм» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.