ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Страсбур — Ланс
Лига 1 · 29 августа, 18:15 МСК · Мено, Страсбург

Страсбур 2:1 Ланс: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:1

Линия держала фаворитом: победа Ланс (50%). И вышло другое — победа Страсбур.

В котировки было заложено 1.24 — 1.84 гола. Забили 2 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательСтрасбурЛансВсегоНорма лиги
Угловые 3 6 9 -6% 9.6
Жёлтые карточки 2 2 4 +10% 3.6
Удары 16 17 33 +32% 24.9
Удары в створ 7 7 14 +62% 8.6
Фолы 10 11 21 -13% 24.0
Офсайды 3 3 6 +89% 3.2

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 317 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Страсбур
Пропускает без остановки — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Ланс
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 50% -40 п.п.
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Страсбур
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 50% -30 п.п.
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Ланс
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 50% -30 п.п.
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Ланс
Удары в створ за матч — 6.8
норма лиги — 4.32 +57%
Страсбур
Сейвы вратаря за матч — 4.6
норма лиги — 2.86 +62%
Ланс
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 8 из 10
норма лиги — 53% +27 п.п.
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Ланс
Серия побед — 4 матча подряд
П2
1.95
OlimpBet
Ланс
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Ланс
Матчи, где забили обе на выезде — 7 из 10
норма лиги — 50% +20 п.п.
Обе забьют
1.64
расчёт

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 29.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Страсбур1.24
Ланс1.84

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.8%
1:2 9.6%
0:2 7.8%
0:1 7.1%
2:1 6.5%
2:2 6.0%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Ланс, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Страсбур

21.08 @ Марсель 0:4
17.05 Монако 5:4
13.05 @ Брест 2:1
10.05 @ Анже 1:1
07.05 Райо Вальекано 0:1

2—1—2, мячи 8:11

Ланс

22.08 Осер 5:2
16.08 ПСЖ 1:0
22.05 Ницца 3:1
17.05 @ Лион 4:0
13.05 ПСЖ 0:2

4—0—1, мячи 13:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.

Тенденции по голам

ПоказательСтрасбурЛанс
Забивает за матч1.22.5
Пропускает за матч2.11.2
Тотал матча3.33.7
Больше 2.5 гола60%60%
Забивают обе50%60%
Сухие матчи0%30%
Не забивала50%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Страсбур по 2 встречам архива.

27.02 Ланс Франция. Лига 1. Сезон 25/26 1:1
22.11 @ Ланс Франция. Лига 1. Сезон 25/26 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательСтрасбурЛансПо лиге
Угловые 3.9 7.1 4.8
Жёлтые карточки 1.8 1.7 1.8
Удары 10.6 18.6 12.5
Удары в створ 3.5 6.8 4.3
Сейвы вратаря 4.6 2.2 2.9
Фолы 10.6 10.6 12.0
Офсайды 1.7 1.9 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Страсбур» суммарный тотал держится на 2.80 гола за игру, в 20 матчах команды «Ланс» — 3.60. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.80, то есть пара выше нормы на 0.40 гола.

Первый тайм: у команды «Страсбур» гол до перерыва случался в 68% матчей выборки, у команды «Ланс» — в 89%. Во вторых таймах команда «Страсбур» забивает 0.79 мяча против 0.63 в первых, команда «Ланс» — 1.42 против 1.05.

Счёт открывает команда «Страсбур» в 41% матчей, где голы были вообще, команда «Ланс» — в 63%. Забив первой, команда «Страсбур» доводила матч до победы в 71% случаев, команда «Ланс» — в 75%.

Среднее число угловых в матчах команды «Страсбур» — 10.6 за игру, в матчах команды «Ланс» — 11.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 67% и 59% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 68% и 89%; «Команда не проиграла» — 65% и 80%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 20% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Страсбур и 20 матчам Ланс: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 320 матчам за то же окно.

ПоказательСтрасбурЛансНорма лиги
Забивает за матч 1.4 2.4 1.6
Пропускает за матч 1.4 1.2 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.6 1.1 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.8 1.4 1.0
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.6 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 68% 89% 69%
Сама забивала в 1-м тайме 42% 58% 47%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательСтрасбурЛансНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 41% 63% 53%
Пропускала первой 59% 37% 47%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 26-я мин. 20-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 71% 75% 81%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 40% 57% 40%

Угловые

По 18 матчам Страсбур и 17 матчам Ланс, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательСтрасбурЛансНорма лиги
Подаёт за матч 4.7 7.2 5.4
Подаёт соперник 5.8 4.1 4.3
Всего в матче 10.6 11.2 9.6
Из них в 1-м тайме 4.6 5.8 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 89% 71% 59%
Больше 9.5 67% 59% 49%
Больше 10.5 56% 41% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокСтрасбурЛансНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 70% 52% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 30% 48% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 55% 33% без перевеса
Обе забьют 50% 60% 50% без перевеса
Гол в первом тайме 68% 89% 69% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 60% 45% без перевеса
Команда не пропустила 20% 30% 34% оба профиля против
Команда не забила 45% 15% 25% команды расходятся
Победа команды 40% 55% 45% без перевеса
Команда не проиграла 65% 80% 71% оба профиля за
Угловых больше 9.5 67% 59% 49% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Страсбур

Мартиаль Годо10
Хоакин Паничелли9 (из них 4 с пенальти)
Хулио Энсисо8 (из них 2 с пенальти)
Себастьян Нанаси6

Передачи: Хулио Энсисо — 6, Диегу Морейра — 4, Гела Дуэ — 3

Ланс

Флорьян Товен12 (из них 4 с пенальти)
Одсонн Эдуар7
Абдалла Сима6
Уэсли Саид6

Передачи: Флорьян Товен — 8, Матьё Юдоль — 6, Адриен Томассон — 5

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 3.90 3.75 1.90 4.94%
Leon 3.80 3.70 1.90 5.97%
OlimpBet топ-линия 3.79 3.85 1.95 3.64%
PARI → 3.85 3.75 1.93 4.45%
БК Зенит → 3.91 3.76 1.90 4.80%
Балтбет → 3.90 3.70 1.94 4.21%
Бетсити → 3.90 3.70 1.94 4.21%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 29.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 29.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Страсбур — Ланс?

По нашему архиву матчи команды «Страсбур» дают 2.80 гола за игру, матчи команды «Ланс» — 3.60, средний матч лиги — 2.80. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Страсбур» в 55% матчей выборки, у команды «Ланс» — в 70%.

Как часто в матчах Страсбур и Ланс забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Страсбур» и в 60% матчей команды «Ланс» при норме лиги 50%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 68% матчей команды «Страсбур» и в 89% матчей команды «Ланс». Сама команда «Страсбур» забивала в первом тайме в 42% матчей, команда «Ланс» — в 58%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Страсбур» забивала первой в 41% результативных матчей выборки, команда «Ланс» — в 63%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Страсбур» и 20-я в матчах команды «Ланс».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Страсбур» — 10.6 за игру, в матчах команды «Ланс» — 11.2. Больше 9.5 угловых было в 67% и 59% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Страсбур» — Мартиаль Годо (10 мячей), у команды «Ланс» — Флорьян Товен (12 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Страсбур» и 20 матчам команды «Ланс» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.