Линия держала фаворитом: победа Бетис (43%). И вышло другое — победа Леванте.
В котировки было заложено 1.19 — 1.50 гола. Забили 5 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 7 голов, это больше.
| Показатель | Леванте | Бетис | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 8 | 13 +34% | 9.7 |
| Жёлтые карточки | 1 | 1 | 2 -52% | 4.2 |
| Удары | 19 | 20 | 39 +57% | 24.9 |
| Удары в створ | 10 | 6 | 16 +85% | 8.7 |
| Сейвы вратаря | 4 | 4 | 8 +35% | 5.9 |
| Фолы | 9 | 7 | 16 -37% | 25.2 |
| Офсайды | 1 | 2 | 3 -21% | 3.8 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 402 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 29.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Леванте
| 24.08 | @ Осасуна | 0:0 |
| 16.08 | @ Эспаньол | 0:3 |
| 23.05 | @ Бетис | 1:2 |
| 17.05 | Мальорка | 2:0 |
| 12.05 | @ Сельта | 3:2 |
2—1—2, мячи 6:7
Бетис
| 25.08 | @ Валенсия | 1:0 |
| 21.08 | Реал Сосьедад | 1:0 |
| 23.05 | Леванте | 2:1 |
| 17.05 | @ Барселона | 1:3 |
| 12.05 | Эльче | 2:1 |
4—0—1, мячи 7:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 29.08.
| Показатель | Леванте | Бетис |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.4 |
| Тотал матча | 2.7 | 3.2 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 70% |
| Забивают обе | 40% | 70% |
| Сухие матчи | 50% | 30% |
| Не забивала | 30% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 29.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Леванте
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 1 · 4% | 6 · 20% |
| 16-30 | 1 · 4% | 2 · 7% |
| 31-45 | 6 · 26% | 5 · 17% |
| 45+ компенсация | 1 · 4% | 1 · 3% |
| 46-60 | 4 · 17% | 2 · 7% |
| 61-75 | 1 · 4% | 4 · 13% |
| 76-90 | 5 · 22% | 7 · 23% |
| 90+ компенсация | 4 · 17% | 3 · 10% |
За выборку забито 23, пропущено 30. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Бетис
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 4 · 14% | 3 · 10% |
| 16-30 | 8 · 29% | 6 · 20% |
| 31-45 | 3 · 11% | 6 · 20% |
| 45+ компенсация | 1 · 4% | 2 · 7% |
| 46-60 | 3 · 11% | 2 · 7% |
| 61-75 | 6 · 21% | 7 · 23% |
| 76-90 | 2 · 7% | 3 · 10% |
| 90+ компенсация | 1 · 4% | 1 · 3% |
За выборку забито 28, пропущено 30. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Леванте | Бетис |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 35% | 55% |
| Пропускала первой | 50% | 40% |
| Матч заканчивался 0:0 | 15% | 5% |
| Средняя минута первого гола матча | 34′ | 20′ |
| Побеждала, открыв счёт | 71% | 54% |
| Не удерживала свой первый гол | 29% | 46% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 20% | 50% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Леванте | Бетис |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 9 | 3 |
| Пропустила в концовке | 10 | 4 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 39% | 11% |
| Очков добыто в концовке | 6 | 5 |
| Очков потеряно в концовке | 4 | 4 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 5 | 5 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 29.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
0 — 1 — 1 в пользу Леванте по 2 встречам архива.
| 23.05 | @ Бетис | Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 | 1:2 |
| 14.09 | Бетис | Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 | 2:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 29.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Леванте | Бетис | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.4 | 4.3 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 1.7 | 1.8 | 2.1 |
| Удары | 14.4 | 13.6 | 12.4 |
| Удары в створ | 4.3 | 5.0 | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 3.2 | 3.6 | 3.0 |
| Фолы | 10.9 | 11.3 | 12.6 |
| Офсайды | 1.0 | 1.7 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 29.08.
В последних 20 матчах команды «Леванте» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Бетис» — 2.70. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара выше нормы на 0.02 гола.
Первый тайм: у команды «Леванте» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Бетис» — в 80%. Во вторых таймах команда «Леванте» забивает 0.70 мяча против 0.45 в первых, команда «Бетис» — 0.75 против 0.70.
Счёт открывает команда «Леванте» в 41% матчей, где голы были вообще, команда «Бетис» — в 58%. Забив первой, команда «Леванте» доводила матч до победы в 71% случаев, команда «Бетис» — в 55%.
Среднее число угловых в матчах команды «Леванте» — 10.1 за игру, в матчах команды «Бетис» — 8.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 56% и 33% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 30%; «Команда не пропустила» — 35% и 25%; «Победа команды» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Леванте и 20 матчам Бетис: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 407 матчам за то же окно.
| Показатель | Леванте | Бетис | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.4 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.2 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.7 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.8 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.7 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 80% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 50% | 49% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 18 матчам Леванте и 18 матчам Бетис, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Леванте | Бетис | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.2 | 4.4 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 4.9 | 4.1 | 4.2 |
| Всего в матче | 10.1 | 8.4 | 9.7 |
| Из них в 1-м тайме | 4.0 | 4.1 | 4.6 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 61% | 50% | 61% |
| Больше 9.5 | 56% | 33% | 48% |
| Больше 10.5 | 39% | 28% | 38% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Леванте | Бетис | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 40% | 50% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 60% | 50% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 30% | 25% | оба профиля против |
| Обе забьют | 40% | 65% | 56% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 80% | 69% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 40% | 45% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 25% | 31% | оба профиля против |
| Команда не забила | 40% | 15% | 19% | без перевеса |
| Победа команды | 35% | 35% | 48% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 60% | 75% | 74% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 56% | 33% | 48% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Леванте
Передачи: Пабло Мартинес — 4, Хон Андер Оласагасти — 4, Кервин Арриага — 3
Бетис
Передачи: Абде Эззалзули — 6, Антони — 4, Айтор Руибаль — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.30 | 3.40 | 2.20 | 5.17% |
| OlimpBet топ-линия | 3.38 | 3.45 | 2.23 | 3.41% |
| PARI → | 3.35 | 3.40 | 2.20 | 4.72% |
| БК Зенит → | 3.31 | 3.42 | 2.21 | 4.70% |
| Балтбет → | 3.30 | 3.40 | 2.25 | 4.16% |
| Бетсити → | 3.30 | 3.40 | 2.25 | 4.16% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 29.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 29.08.
По нашему архиву матчи команды «Леванте» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Бетис» — 2.70, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Леванте» в 40% матчей выборки, у команды «Бетис» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Леванте» и в 65% матчей команды «Бетис» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Леванте» и в 80% матчей команды «Бетис». Сама команда «Леванте» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Бетис» — в 50%.
Команда «Леванте» забивала первой в 41% результативных матчей выборки, команда «Бетис» — в 58%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Леванте» и 16-я в матчах команды «Бетис».
В матчах команды «Леванте» — 10.1 за игру, в матчах команды «Бетис» — 8.4. Больше 9.5 угловых было в 56% и 33% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Леванте» — Карлос Эспи (11 мячей), у команды «Бетис» — Абде Эззалзули (8 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Леванте» и 20 матчам команды «Бетис» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.