Линия держала фаворитом: победа Трабзонспор (46%). И вышло другое — победа Ференцварош.
В котировки было заложено 1.28 — 1.66 гола. Забили 4 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Ференцварош | Трабзонспор | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 9 | 4 | 13 +42% | 9.2 |
| Жёлтые карточки | 1 | 3 | 4 +3% | 3.9 |
| Удары | 25 | 5 | 30 +23% | 24.3 |
| Удары в створ | 12 | 2 | 14 +57% | 8.9 |
| Фолы | 10 | 14 | 24 -2% | 24.4 |
| Офсайды | 2 | 0 | 2 -40% | 3.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 227 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 27.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Ференцварош
| 20.08 | @ Трабзонспор | 1:0 |
| 17.08 | @ Залаэгерсег | 1:0 |
| 13.08 | @ Гурник Забже | 1:1 |
| 05.08 | Гурник Забже | 1:0 |
| 02.08 | Вашаш | 0:0 |
3—2—0, мячи 4:1
Трабзонспор
| 23.08 | Истанбул Башакшехир | 2:1 |
| 20.08 | Ференцварош | 0:1 |
| 15.08 | @ Касымпаша | 1:1 |
| 22.05 | Коньяспор | 2:1 |
| 17.05 | Генчлербирлиги | 0:3 |
2—1—2, мячи 5:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.
| Показатель | Ференцварош | Трабзонспор |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.2 |
| Тотал матча | 2.4 | 2.3 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 60% |
| Забивают обе | 50% | 70% |
| Сухие матчи | 50% | 10% |
| Не забивала | 10% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.
1 — 0 — 0 в пользу Ференцварош по 1 встрече архива.
| 20.08 | @ Трабзонспор | Лига Европы УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 1:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Ференцварош | Трабзонспор | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.8 | 5.4 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 1.6 | 2.2 | 1.9 |
| Удары | 10.2 | 16.8 | 12.2 |
| Удары в створ | 3.3 | 5.0 | 4.5 |
| Фолы | 12.4 | 11.9 | 12.2 |
| Офсайды | 1.9 | 1.4 | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.
В последних 20 матчах команды «Ференцварош» суммарный тотал держится на 2.45 гола за игру, в 20 матчах команды «Трабзонспор» — 2.70.
Первый тайм: у команды «Ференцварош» гол до перерыва случался в 68% матчей выборки, у команды «Трабзонспор» — в 70%. Во вторых таймах команда «Ференцварош» забивает 1.00 мяча против 0.84 в первых, команда «Трабзонспор» — 0.90 против 0.65.
Счёт открывает команда «Ференцварош» в 78% матчей, где голы были вообще, команда «Трабзонспор» — в 63%. Забив первой, команда «Ференцварош» доводила матч до победы в 79% случаев, команда «Трабзонспор» — в 67%.
Среднее число угловых в матчах команды «Ференцварош» — 9.5 за игру, в матчах команды «Трабзонспор» — 10.0. Тотал больше 9.5 пробивался в 42% и 41% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 68% и 70%; «Команда не проиграла» — 90% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 20%; «Команда не забила» — 15% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Ференцварош и 20 матчам Трабзонспор: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Ференцварош | Трабзонспор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.6 | — |
| Пропускает за матч | 0.7 | 1.1 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 0.7 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.0 | 0.9 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.6 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 68% | 70% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 58% | 50% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Ференцварош | Трабзонспор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 78% | 63% | — |
| Пропускала первой | 22% | 37% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 34-я мин. | 32-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 79% | 67% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 75% | 57% | — |
По 12 матчам Ференцварош и 17 матчам Трабзонспор, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Ференцварош | Трабзонспор | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.9 | 5.1 | — |
| Подаёт соперник | 4.6 | 4.9 | — |
| Всего в матче | 9.5 | 10.0 | — |
| Из них в 1-м тайме | 4.4 | 5.1 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 58% | 65% | — |
| Больше 9.5 | 42% | 41% | — |
| Больше 10.5 | 33% | 41% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Ференцварош | Трабзонспор | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 60% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 40% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 20% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 40% | 75% | — | команды расходятся |
| Гол в первом тайме | 68% | 70% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 60% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 55% | 15% | — | команды расходятся |
| Команда не забила | 15% | 15% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 65% | 55% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 90% | 80% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 42% | 41% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.25 | 3.65 | 2.05 | 6.95% |
| Leon | 2.99 | 3.37 | 2.23 | 7.96% |
| OlimpBet топ-линия | 3.03 | 3.48 | 2.37 | 3.93% |
| PARI → | 3.05 | 3.40 | 2.25 | 6.64% |
| БК Зенит → | 3.19 | 3.64 | 2.08 | 6.90% |
| Балтбет → | 3.20 | 3.60 | 2.10 | 6.65% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 27.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 27.08.
По нашему архиву матчи команды «Ференцварош» дают 2.45 гола за игру, матчи команды «Трабзонспор» — 2.70. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ференцварош» в 50% матчей выборки, у команды «Трабзонспор» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Ференцварош» и в 75% матчей команды «Трабзонспор».
Гол до перерыва был в 68% матчей команды «Ференцварош» и в 70% матчей команды «Трабзонспор». Сама команда «Ференцварош» забивала в первом тайме в 58% матчей, команда «Трабзонспор» — в 50%.
Команда «Ференцварош» забивала первой в 78% результативных матчей выборки, команда «Трабзонспор» — в 63%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Ференцварош» и 32-я в матчах команды «Трабзонспор».
В матчах команды «Ференцварош» — 9.5 за игру, в матчах команды «Трабзонспор» — 10.0. Больше 9.5 угловых было в 42% и 41% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ференцварош» и 20 матчам команды «Трабзонспор» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.